Немного философии и политики....

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Очередной раз понял, что ни чего не понял:

«Правило верного меньшинства»
В первые по настоящему встретился с этим термином в кинофильме WWZ. Грубо, речь идет о рассмотрении всех вариантов возможных развитий событий, в том числе и самых фантастических.

А тема вот в чем:
По своеобразному хобби, смотрю не мало современных фильмов про последние войны России. Конечно меня больше интересует тактика и вооружения, плюс приятно получать «разжеванную пищу» на Русском языке. Конечно, для полноты картины смотрю и обратную, то есть американскую сторону, но в целом, ни когда особо мнение на этот счет не формирую – это просто глупо, слишком мало правды с обеих сторон… В Чеченском конфликте, всегда удивляла роль Украинских «помощников» на стороне Чеченцев. Вроде братьями мусульман не назовешь, да и Русские в принципе братья, но тем не менее Украинцы реально поддерживали Чеченские террористические формирования и положили там не мало людей.
Главной причиной и Российские и зарубежные «историки» объясняли желание Украины, максимально «занять» Россию, дабы обезопасить себя. «Русский человек» во мне возмущался, да где это видано, чтоб Россия пошла войной на Украину и что «Анти-Москалийные» движения это глупость основанная на фашизме и бандеровщине…
Вот сейчас смотрю репортажи о Крыме и вообще Украине и честно «офигеваю» - выходит все правильно понимали «Бендеровцы»?
С другой стороны, если б они не подняли голову на Майдане, как поступил бы Путин тогда? Путин который в один день заявляет, что не планирует ни какого ввода войск в Украину и в тот же день получает «добро» от Думы на военную операцию…
Все выглядит так, что, мир понял, что Украину из финансового кризиса не вытащить и теперь алчно отрывают куски пожирней. Невольно не верится, что цивилизованный мир способен пасть так глубоко. Чем же мы (европейская цивилизация) тогда лучше мусульман – они хоть правду о своих намерениях говорят, а не цинично строят из себя невинных овечек в волчьей шкуре.
Изображение
Аватара пользователя
Christoff
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 7:27
Откуда: Б7

Непрочитанное сообщение Christoff »

Дани, мне как прожившему 23 года в Симферополе, есть что сказать по поводу двух твоих последних постов, но боюсь это выльеться в такие помои. суть проблемы в том что Украина это сборная солянка, как впрочем и большинство стран, просто тут так сложилось что западные не любили восточных, и наоборот, немного больше чем хотелось бы, вот на этом и сыграли.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Судетские немцы, являвшиеся потомками средневековой Восточной колонизации составляли около 90 % населения региона. Среди них широкое распространение получило убеждение в том, что они находятся под гнётом славянского населения Чехословакии и они требовали воссоединения с Германией. Выразителем этих настроений был глава национал-сепаратистской Судетско-немецкой партии К. Генлейн.

Правительство приняло ряд мер по обеспечению представительства судетских немцев в Национальном собрании, местного самоуправления, образования на родном языке, однако напряженность снять не удалось. Опираясь на эти заявления, Гитлер в феврале 1938 обратился к рейхстагу с призывом «обратить внимание на ужасающие условия жизни немецких собратьев в Чехословакии».
В субботу, 1 марта, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой одобрить применение военной силы в Крыму: "В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников,
Не правда ли очень похожая ситуация.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Christoff писал(а):мне как прожившему 23 года в Симферополе,
О! Вот если б ты не уехал, сегодня проголосовал бы за Крым в составе России или в составе Украины 8) Интерес чисто академический. Обещаю что помоев не будет 8)
Аватара пользователя
Christoff
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 7:27
Откуда: Б7

Непрочитанное сообщение Christoff »

Турецкий политолог: "У нас есть права на Крым"

Профессор Андрей Зубов в опубликованной "Ведомостями" статье отмечает, что в случае российского вторжения в Крым нельзя сбрасывать со счетов, что турецкая армия придет на помощь крымским татарам.

..в соответствии с Кючук-Кайнарджийским мирным договором от 1774 года, уступив Крым России, Османская империя гарантировала, что если та передаст полуостров третьей стороне, суверенитет над Крымом будет возвращен Стамбулу.
Аватара пользователя
Christoff
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 7:27
Откуда: Б7

Непрочитанное сообщение Christoff »

esu писал(а):
Christoff писал(а):мне как прожившему 23 года в Симферополе,
О! Вот если б ты не уехал, сегодня проголосовал бы за Крым в составе России или в составе Украины 8) Интерес чисто академический. Обещаю что помоев не будет 8)
А вот не знаю, я никак не пойму идеи обеих сторон.
Мы(жители Крыма) в большей своей массе никогда не считали себя украинцами, в смысле языка, культурыи нац. идей. Но и россиянами как бы не особо считались. То что родной язык у меня русский ещё не значит что я россиянин(русским изза 5 графы не считался).
Вот как живёться в Калининградской области? вроде и Россия, а на отшибе, да и исторически не совсем территория России, так и с Крымом, перешеек тонкий, каких то киллометров 8 но всё же связь с Украиной, а керченский пролив потоньше, но только паромом и то с перебоями, но зато с Россией.
Как по мне так Крым это не часть "не делимой Украины", но и исконно Русской территорие тоже считаеться.
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Mykola STARyy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 16:14
Откуда: Ternopil Ukraine

Непрочитанное сообщение Mykola STARyy »

Дани писал(а):Инга вывесила на ФБ, решил здесь тоже показать. Автора написанного ФБ мне не дал...


Я РУССКИЙ ИЗ ОДЕССЫ - И БУДУ С ОРУЖИЕМ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ - УКРАИНУ"
Нам будет легко убивать русских, а русским - нас! Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире - и нам будет легко убивать русских, а русским нас! Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать друг друга!
Нам будет легко убивать русских, а русским - нас!, пишет блогер endryx (Андрей Хартанович).

Это я про техническую сторону нашей смерти:

- Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире - и нам будет легко убивать русских, а русским нас!

- Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать друг друга!

- Мы все учились друг-друга!

- Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!

- Нам будет легко убивать русских, а им нас - мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!

- В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).

- В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: "Йо.. твою мать!", а умирая, одинаково звать МАМУ!

- Зарывать во "времянки" и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена "врагов" и "своих" будут на одном языке. Важно будет после "победы", (кто бы не "победил, бля!"), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов "Коваленко", столько же, сколько в украинской - "Ивановых"). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
В этой войне хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!

Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии "Истории Государства Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не могу уложить в свои мозги словосочетание "РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ"!!!!

НЕ МОГУУУУУ!!!!!

Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря....

Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!

Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов - ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку - ветерана войны, свою жену - россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!

Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!

З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под "Прощание славянки" пойдёт завтра в ополчение, привезут в "цинке" и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((

Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский - меня убьёт русский солдат...

Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов?????
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Всякого прихоті водять за ніс,
Всякого манить к наживі свій біс.(с)
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

все мы братья славяне,что делить?бэндеров фашистов только истребить и воссоединить россию,украину и белорусию,впротивовес агрессивному блоку нато и мировому сатане- америке.
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Соловей Разбойник
А ты бы хотел жить в России? Там за твои антигосударственные посты, ты бы уже сидел...
А чего вдруг Украина такое себе захочет? Путин пытается не дать им выбора, а ты ему подпеваешь.

Не могу сказать, кому должен принадлежать Крым (не мое это дело), но мотивы Путина довольно прозрачны и не о нороде он печется...
Вон новейший "шедевр":
http://censor.net.ua/video_news/274135/ ... lyat_video
Изображение
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

Дани писал(а):ты бы уже сидел...
не 37-же год :lol:
Дани писал(а):кому должен принадлежать Крым
однозначно россии!
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

урок истории
Изображение
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Ребята, форум не политический и мы имея разные взгляды на политику объеденены здесь другой темой.
Поэтому просьба ко всем в этой теме"-не выражажать и не отстаивать своих взглядов.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Соловей Разбойник
Такими картами можно разложить любую страну с древней историей, включая Россию.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Christoff
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 7:27
Откуда: Б7

Непрочитанное сообщение Christoff »

Strannik писал(а):Соловей Разбойник
Такими картами можно разложить любую страну с древней историей, включая Россию.
Как вариант
http://topwar.ru/uploads/images/2013/517/ggtx771.jpg
Аватара пользователя
Mykola STARyy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 16:14
Откуда: Ternopil Ukraine

Непрочитанное сообщение Mykola STARyy »

Christoff писал(а):.... просто тут так сложилось что западные не любили восточных, и наоборот, немного больше чем хотелось бы, вот на этом и сыграли.
Кто бьівал в Карпатах, знает, что это брехня.
Всякого прихоті водять за ніс,
Всякого манить к наживі свій біс.(с)
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

Изображение
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

III этап чемпионата России по ралли-рейдам баха «Крым» отменяется


Изображение

В связи с ситуацией, сложившейся на Украине и в Крыму, Организатор III этапа чемпионата России по ралли-рейдам "Баха Крым" сообщил о невозможности проведения соревнования.

http://rusrr.ru/news/5613/
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Изображение
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Дани писал(а):Что скажете?
Сравнение НАТО с Аль-Каидой это шедевр, конечно
Ну и "израильскому разведчику" неплохо бы узнать что "термоядерных ракет" в Европе как бы нет с 91 года, спасибы Михаил Сергеевичу. Ну и еще пару мелочей, что никаких санкций против Египта нет, был врменный отказ в военной помощи и не за переворот, а за убийства оппонентов (братьев-мусульман).
Короче на месте израильской разведки я бы подал в суд на этих перцев за оскорбление имени 8)
Ну а так, что Россия не хочет Украины в НАТО и НАТО в Украине это и козе понятно...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

esu
Один из "этих перцев" реальный бывший глова Натива...
Изображение
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Не совсем по теме, но....Мой дед пришел с войны в 1947 году....Так как с 1945 по 1947 служил на территории западной Украины, истреблял бандеровцев. Там же,в Ужгороде,он женился на моей бабушке и после его демобилизации они уехали к нему на родину в подмосковье...
Что хотел всем этим сказать.Судьбы и история русского и украинского народов так тесно переплетены,что только недалеким политикам может придти в голову рассорить их.Но так как геополитические и стратегические интересы ставятся превыше всего,то результат налицо....
Ну и немного про бандеровцев в послевоенные годы...Дед рассказывал,что находили подвалы с десятками казненных бандеровцами людей...своих...украинцев.

http://www.ukrstor.com/ukrstor/bezprava-kniga2-5.1.html

http://www.agentura.ru/text/press/opponent/berloga.txt
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

den20
:thumbup:
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 9:10
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение pogarnik »

Mykola STARyy писал(а):
Christoff писал(а):.... просто тут так сложилось что западные не любили восточных, и наоборот, немного больше чем хотелось бы, вот на этом и сыграли.
Кто бьівал в Карпатах, знает, что это брехня.
Яростно плюсую , долго жил на Восточной, был в Карпатах, разговаривал на русском, отношение отличное-) У меня вообще впечатление, что если чел не мудак, то его везде нормально примут и везде можно общие точки соприкосновения найти, а вот если мудень , то и на Северном полюсе проблем наживет...
Индеец 3.7, Лимитед) - был -(((
Х6 - сейчас
Аватара пользователя
Mykola STARyy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 16:14
Откуда: Ternopil Ukraine

Непрочитанное сообщение Mykola STARyy »

den20 писал(а):Не совсем по теме, но....Мой дед пришел с войны в 1947 году....Так как с 1945 по 1947 служил на территории западной Украины, истреблял бандеровцев. Там же,в Ужгороде,он женился на моей бабушке и после его демобилизации они уехали к нему на родину в подмосковье...
Что хотел всем этим сказать.Судьбы и история русского и украинского народов так тесно переплетены,что только недалеким политикам может придти в голову рассорить их.Но так как геополитические и стратегические интересы ставятся превыше всего,то результат налицо....
Ну и немного про бандеровцев в послевоенные годы...Дед рассказывал,что находили подвалы с десятками казненных бандеровцами людей...своих...украинцев.

http://www.ukrstor.com/ukrstor/bezprava-kniga2-5.1.html

http://www.agentura.ru/text/press/opponent/berloga.txt
Только в советcкое время полтора миллиона реабилитированных, т.е. невинно осужденных, или истребленных. Сколько приходится на вашего дедушку?
Всякого прихоті водять за ніс,
Всякого манить к наживі свій біс.(с)
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Mykola STARyy С какой целью интересуетесь, товарищь?
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Strannik писал(а):Ребята, форум не политический
++++++++
Может лучше поговорим о том, для чего мы здесь собрались. О путешествиях, джипах, природе и прочем, а политические разговоры оставим для бесед у костра с бутылочкой пива в руке..... Ничто так не разъединяет людей, как разные взгляды на политику и национальные вопросы..
Не подумайте. что я голубь мира, отнюдь. Но здесь, мне кажется, не совсем подходящее место для этих обсуждений....
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

komissar писал(а):Но здесь, мне кажется, не совсем подходящее место для этих обсуждений....
8) :thumbup:
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

каждый всё равно останется при своём мнении.....пустой тут базар,согласен.....
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

лучше хряка все вместе на вертеле пожарим!
Изображение
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Закрыто