Нужна помощь или информация

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

1. пошли email в шерут лакохот махсаней хашмаль. опиши проблему. попроси починку по гарантии.
2. после того, что тебе ответят или не ответят, обращайся по сслке. с приложением всей переписки

я недавно так с ace воевал.
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

gdalex
Спасибо... Пользовался ? Реально помогает?
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

я написал письмо в шерут лакохот ace
неделю мне не отвечали. я попросил помощь у этих. на следующий день мне позвонили из шерут лакохот ace. извинились. и вопрос был решен

я не знаю что именно произошло. но проблема решена.

попробуй. надеюсь что поможет

главное, проси, что бы тебе все отрицательные ответы из махсаней хашмаль приходили в письменном виде. по моему у нас привыкли. что народ много кричит. но ничего кроме крика не делает. когда ты просишь все в письменном виде, это ты вроде как для суда собираешь информацию. если сумма маленькая, то что бы с тобой не связываться тебе скорее всего все сделают

это моя теория, за которой ничего не стоит :)

потом расскажешь, как твоя проблема решилась

בהצלחה
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

mish писал(а):gdalex
Спасибо... Пользовался ? Реально помогает?
мне стало интересно. что сделали с моим обращением
На сайте прав потребителя, в статусе моей просьбы написано:

פנייתך הועברה לגורם עליו התלוננת לצורך קבלת תגובתו

получаеться, что помогло :)
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

mish писал(а):Лопнул масах ЖПС...Внутри. Снаружи никаких повреждений нет и даже ещё не снята плёнка с масаха...На гарантии...магазин ( махсаней хашмаль) отправил прибор в мастерскую. Только что позвонили и сказали , что прибор падал или что то в этом роде , надо менять масах и переднюю панель... Не по гарантии... 500 шек ремонт...Сказал, всё что о них думаю и хочу видеть панель , которую надо менять... Она была в идеальном состоянии. Жалко не сфоткал при передаче в "махсаней хашмаль".. Кому жаловаться?
Адреса . ссылки , пароли , явки??
Спасибо всем...
Вероятно имелась в виду тач-панель. Они частенько бъются вместе с ЖКИ, за кампанию. Ессно ничего само лопнуть не могло - только падение или удар...
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Я не ошибся - масах лопнул не самопроизвольно и это видно по вмятине на обрамлении (рамке) экрана. Вот это обрамление и назвали панелью. Тач разбит, ЖКИ тоже :( . Вот такую информацию я получил в результате шпиЁнской деятельности :D . Цену они конечно заломили, но поскольку случай негарантийный - они в своём праве...
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

db
Это какая такая шпиёнская деятельность? :shock: Можно в личку..
Посмотрел сегодня на свой несчастный жипиэс :crying: 100000% стукнули его специально перед отправкой в мастерскую....Реально трахнули чем то острым и к тому же разбилось стекло... :mad: :mad: Теперь я понимаю почему этот ганд....нехороший человек попросил на секундочку тофес после заполнения ... Приписал с краю " симан мака"... Видно , что приписка сделана после написания предложения... Гад! И мне не сказал...Моя ошибка , в том , что надо было сфоткать аппарат перед отправкой, и внимательно читать тофес...урок на будущее...
Сегодня так разнервничался.... Хрен с ним с деньгами и аппаратом... Но так развели !!!!! :fire: :fire: :fire: Суки.. Давал себе слово с " махсаней хашмаль" не связываться.... И вот опять ....
Решил идти до конца, спускать это дело не намерен.....Буду подавать в суд по мелким искам.. Вряд ли выиграю , но нервы им попорчу .. КазлЫЫЫ!
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

mish писал(а):db
Это какая такая шпиёнская деятельность? :shock:
Страна у нас маленькая - все про всех всё знают :D .
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

db писал(а):
mish писал(а):db
Это какая такая шпиёнская деятельность? :shock:
Страна у нас маленькая - все про всех всё знают :D .
Ну прям плюнуть негде!)))
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Ага. Случайно вместе с фоткой больного (а какой шпионаж без фоток :D ?) засветились и твои данные. Но я тебе звонить и шантажировать на ночь глядя не буду :D!
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

Ну ёпрст!)) Иш ты... Лана.. Звони завтра..На работе не всегда я с телефоном , оставь сообщение - вернусь... :beer:
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

mish писал(а):Буду подавать в суд по мелким искам.. Вряд ли выиграю , но нервы им попорчу .. КазлЫЫЫ!
mish
Есть маааааленький но интерееееесненький моментИК.
В суд по мелким искам нельзя послать "предтавителя". Другими словами никто не может послать адвоката представлять свои инетерсы в суде по мелким искам.
Отсюда следует главный эротический момент. Подавать иск нужно не против фирмы, а против конкретного человеке. Например - против манкаля. И в суд он (манкаль) будет обязан явится лично... Ну а дальше, я думаю, понятно, не правда-ли? Манкалю, скорее всего, будет проще поменять/отремонтировать тебе ЖПС, чем таскаться по судам...

Удачи тебе при любом раскладе.
Когда взгреешь козлов - поставлю тебе пиво. Просто за то, что у тебя хватило на это терпения.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

mishaw
Т.е. если я подам иск против "махсаней хашмаль" , то никто на суд и не придёт с их стороны? и я автоматически выигрываю? Нескладывается как то....
А если подавать против манкаля ....Он то при каких делах тут...?
И для подачи иска против частного лица надо знать номер Т.З....
Кто мне его даст...
Есть у меня мысль подать на представителя снифа в котором я ЖПС покупал и который потом его у меня на ремонт брал.... Не знаю правильно это или судиться надо с хеврой? :?: :?:
У тебя инфа из личного опыта или как? Мона в личку переехать с этим..
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

mishaw
יש להקפיד שהנתבע יהיה אישיות משפטית, כלומר אדם או תאגיד, כגון: חברה. כאשר המדובר בחברה, יש לציין את השם המדוייק כולל "בע"מ" בסוף השם.
אין לתבוע שם מסחרי סתם שאינו חברה, כגון "וילונות פלוני", אלא יש לתבוע שמית את בעל העסק. מותר לתבוע כמה נתבעים יחד באותו העניין. אם צד מתגורר ביישוב בו יש שמות דומים רבים, רצוי להוסיף את שם האב, על מנת למנוע טעויות בזיהוי.
יש להקפיד על ציון פרטים מלאים, לרבות טלפון נייד, כתובת מלאה, ובכלל זה המיקוד. אין לציין תא דואר ככתובת.
Вот нарыл.... Пожалуй буду подавать иск и против хевры и против конкретного представителя...
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

mish писал(а):Пожалуй буду подавать иск и против хевры и против конкретного представителя
Может стоит заявить в полицию,на мошенника.А потом с энтим делом в суд? :?: Уверен на суде каждая бумажка пригодиться.
:beer:
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

isramir
:?: :?:
Наверное не стоит лично мне ...
Должен буду делать дивуах на работе , что обращался в полицию , этот гемор уже слишком...
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

mish писал(а):этот гемор уже слишком...
А может ну их нахер.Плюнь да забуть,ведь цена вопроса копейки.Ну с кем не бывает?В таком мире мы живём.Я бы так и поступил.ИМХО
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

isramir
Фигу!))))
Тем более ничего сложного...Заяву в твиёт ктанот - 50 шек...
Ну и тлунот в разные сайты ....
А там видно будет.... Зацепило меня.. Да и не такие уж и копейки. ( по крайней мере для меня) Брал новый за 800 шах....
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

mish
Подавать иск против фирмы, конечно, можно, (что ты и подтвердил нарытой тобой цитатой).
Говоря про "предтсвительство в суде по мелким искам" я имел в виду иски против конкретного лица, а не фирмы. Понатно, что фирму будет кто-то представлать.
Дело тут вот в чем.
Многие рассуждают как, в частности, isramir:
isramir писал(а):Плюнь да забуть,ведь цена вопроса копейки
И недобросовестные бизнесы используют нежелание людей возится с судами и бумажками ради 200-300-1000 шк. и рубят на этом халтурное (халявное) бабло.
Если подавать иск против крупной фирмы, то бюрократия работает против потребителя: в фирме есть специальный человек (а то и не один), работа которого - разбираться с исками недовольных. Тогда как обманутый потребитель должен тратить свое время и деньги на суды и собирание бумажек.
Если же подать иск против конретного должностного лица в фирме (причем чем выше положение, тем лучше), то бюрократия начинает работать и против него тоже, ибо и ему сейчас придется бегать по судам и собирать бумажки. И в этой ситуации ему тоже проще "плюнуть и заплатить" копеечный (по меркам фирмы) иск в 2-3 килошек. Тем более, что платить он их будет со счета фирмы, а не со своего личного.
Подавать иск против работника пункта обслуживания или даже начальника пункта обслуживания, наверное, мало интересно.Так как это обычный наемный работник, причем на не слишком высокой зарплате... Кроме того (это мое предположение) суд в бОльшей степени будет готов принять претнзии "бедного" потребителя против "богатенького" манкаля, чем против такого-же "бедного" наемного работника.
Источник информации - косвенный. Чуваку ЭльАль чего-то там недодал. По договору - неустойка 800$. В представительстве ЭльАля чувака послали. И он подал в суд на манкаля Эль-Аль. Сразу же Эль-Аль начал ему звонить и предлагать и выплатить неустойку, и компенсации, и прочее, и прочее... Чувак уперся: в суд и баста. И пришлось манкалю идти в суд. Суд удовлетворил иск.
Несмотря на то, что по суду чувак получил меньше, чем ему предлагал Эль-Аль без суда (а чувак требовал просто положенные по договору $800), чувак прав, имхо. В первую очередь потому, что он заставил высокопоставленного начальника потраить собственное время и силы из-за недобросоветсной работы подчиненной ему конторы.
Как (технически) подать иск против конкретного должностного лица - не знаю. Могу при случае узнать у "косвенного испотчника" (правда, не могу обешать, что скоро - я редко с ним общаюсь).
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

isramir писал(а):Плюнь да забуть,ведь цена вопроса копейки.Ну с кем не бывает?В таком мире мы живём
Хотел поддержать человека,чтоб ему не слишком обидно было.Из его сипура понял ,что суд он скорее всего проиграет. Они же написали,что был удар и это не гарантийный случай.Суд же будет опираться на факты,а не верить на слово.
Был свидетелем как один чувак в махсаней хашмаль поцарапал телик,видно его сильно обидели.
:lol:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

isramir писал(а):суд он скорее всего проиграет. Они же написали,что был удар и это не гарантийный случай.Суд же будет опираться на факты,а не верить на слово
Возможно, ты прав. Но тут есть маленькое "НО". Насколько я понял, подписи mish под записью про удар нету. Следовательно можно попытаться сводить все к "их слово против его слова".
Кроме того, именно в силу вероятности (не нулевой) проигрыша в суде, может иметь смысл тянуть в суд того, кому проще заплатить, чем доказывать свою правоту. Манкаля или его ближайших заместителей. И, возможно, получить требуемое (ремонт или замену) не доходя до суда.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

Итак....
Сегодня с утреца позвонил менаэль снифа и начал пытаться урегулировать вопрос полюбовно...Чесал языком довольно шустро не давая вставить слово... Ну как тут любят...Сразу согласился , что незек про который я говорю , утверждая , что это они сделали , будет за их счет...
Фик вам....Грю, когда удалось вставить слово... Хочу не по телефону и покажу прибор , чтоб ты сам мол увидел о чём речь...Благо сегодня у меня гаражный день и я был рядом со снифом...
При встрече тоже очень много говорил переливая из пустое в порожнее...По пути советуясь с адвокатом хевры....
Короче я дал им понять . что деньги меня не интересуют , хочу лишь правды и иду на принцип....
Представитель , на которого я хотел подавать ( нациг мехирот или что то в этом роде ) отказался давать свой ТЗ и адрес ....Я позвонил в полицию , там сказали , что помочь ничем не могут. Посоветовали пойти в суд и там объяснят , что надо делать... Мне мой друг полицейский , которому я позже позвонил , сказал . что просто мне придётся самому отнести повестку тому на работу...
Всё таки наверное буду подавать иск против компании... Правильно писали выше: продавец такой же наёмный работник как и я , суд более благосклонен к рядовому потребителю , чем к мафии-магнату м. хашмаль... :?:
Пока только написал письмо на сайт "тгува" и на сайт "М. хашмаль" , а уже столько шума...
Завтра на очереди " кольботек"... :fire:
Многа букФФ...
Может перенести в отдельную тему? Уфф...
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

mish
Удачи.
И чтобы хватило терпения додавить непорядочный бизнес.
Ибо каждое подобное выигранное дело работает в пользы всех потребителей, включая и лентяев-теоретиков вроде меня, и тех, кто предпочитает "не связываться".

Кстат, ты с "игуд ле-аганат а-цархан" не хочешь пообщаться? Вполне возможно, они что-нибудь интересное-полезное подскажут.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

mishaw писал(а):ты с "игуд ле-аганат а-цархан" не хочешь пообщаться?
Можно попробовать...
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

mishaw писал(а):ты с "игуд ле-аганат а-цархан" не хочешь пообщаться?
Сделано.
http://www.consumers.org.il/
http://www.tluna.co.il/
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Ребята, у нас много по гевесу народа работает.
Кто посоветует спеца на маленькую работу(внутрь готового гевесного шкафа столяр врезал деревянный шкаф. Правда гевес он вырезал неровно, и есть достаточно большая дырка. Нужно заделать щели между гевесом и деревом).
Если кто-то может сделать такую работу, или порекомендовать спеца, то буду очень признателен. Да, местоположение -- Тель Авив район Флорентин.
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

Макс писал(а): есть достаточно большая дырка. Нужно заделать щели между гевесом и деревом).
Для этого понадобится два шпателя,какая-то ёмкость (банка из под салата,половинка резинового мяча и ......), сухая шпаклёвка (профиля,целутит,кальтсимон).

Предворительно запихай в дырку бумагу затем наливаешь в ёмкость воду и насыпаешь хомер,размешиваешь до концетрации густой (очень густой) сметаны ,шпахтелем накладываешь готовый хомер на дырку.... и так несколько раз ,перед каждым слоем смотришь чтоб предыдуший схватился.
Макс писал(а):Нужно заделать щели между гевесом и деревом)
На это место лучше всего после покраски установить альбашу (наличник)
Иначе трещина между гевесом и деревом обеспечен пожизненно :D :beer: .Удачи. :yes:
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Pillgrim95 писал(а):
Макс писал(а): есть достаточно большая дырка. Нужно заделать щели между гевесом и деревом).
Для этого понадобится два шпателя,какая-то ёмкость (банка из под салата,половинка резинового мяча и ......), сухая шпаклёвка (профиля,целутит,кальтсимон).

Предворительно запихай в дырку бумагу затем наливаешь в ёмкость воду и насыпаешь хомер,размешиваешь до концетрации густой (очень густой) сметаны ,шпахтелем накладываешь готовый хомер на дырку.... и так несколько раз ,перед каждым слоем смотришь чтоб предыдуший схватился.
Макс писал(а):Нужно заделать щели между гевесом и деревом)
На это место лучше всего после покраски установить альбашу (наличник)
Иначе трещина между гевесом и деревом обеспечен пожизненно :D :beer: .Удачи. :yes:
:beer:
К сожалению, не всё так просто,-- обрезано кривовато, и в "шеку" возможно нужно ставить уголок. Короче, сам врядли сделаю, нужен спец.
Так что вопрос всё ещё актуален...
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
Влад67
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:13
Откуда: Ашкелон, Jeep Wrangler Rubicon

Непрочитанное сообщение Влад67 »

Если щели не очень большие, посоветовал бы заполнить полеуританом, заполнять нужно без пропусков, но и не переусердствовать, чтоб не выдавить гевес. Как застынет, срезаешь всё что снаружи япона мать нажом, в плоскости со стенкой. Мелкие поры заделываешь как сказано выше, если спешить с сушкой не надо, то просто шпаклёвкой. В данном случае шанс на седек нулевой, и не важно какие "ровные" края.
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Заинтересовала меня такая штука:

http://www.allstar.co.il/sale.asp?pid=813&salenum=#

Вопрос на сколько практично на шетахе?Можно заряжаться во время езды?

Отзывы приветствуются.

:beer:
Изображение
Ответить