Дикий запад

Мир огромен. Не все и не всё могут увидеть.
Но вы там были. Вы увидели. Поделитесь впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Дикий запад

Непрочитанное сообщение esu »

В городке Санта Барбара, как можно проехать мимо? Испанская христианская миссия, основанная более 200 лет назад. Сейчас это - местная церковь и библиотека.
Тихоокеанское побережье - это зрелище вечной борьбы волн и скал. И ясно, что Тихий океан совсем не тихий.

Замок Херста. Джордж Херст разбогател во время золотой лихорадки в Эльдорадо и в конце 19 века купил очень обширную территорию в прибрежных горах и там в горах построил свое ранчо. Позднее его сын для приема и развлечения своих гостей построил роскошный замок с колоннами, мраморными скульптурами и бесценными историческими сокровищами. Достойный объект для экскурсии.

Сан-Франциско Часть 1 Часть 2 Экскурсионное судно. Вдали остров, на котором была знаменитая тюрьма Алькатрас. Сейчас это экскурсионный объект. Красный подвесной мост это знаменитый Golden Gate построен в годы первых пятилеток в 1922 году. Залив с морскими львами. Суда на вечной стоянке. Во время круиза по заливу проплыли около Алькатраса. Потом лазили внутри подводной лодки. Тесновато! Поели крабов. Вкусно. Красивый город Сан-Франциско! И Чайна-таун тоже.

Городок золотоискателей Колумбия появился в 1850 году и пришел в упадок когда золото кончилось. А с 1945 года здесь Государственный исторический парк. Части домов вернули облик тех лет, часть оставили в полуразрушенном состоянии. На картине видим, что добыча золота была поистине каторжным трудом.

Дорога к Йосемитскому (Yosemite) Национальному парку идет через высокий перевал, где и в апреле еще лежит снег. Сам парк в прекрасной долине между гор и скал. Его главная гордость - великолепные водопады. Воды реки Йосемит падают с высоты около 500 метров - верхний водопад и потом вскоре опять падают на 100 метров - нижний водопад. Лес! Горы!

Дорога в национальный парк Kings Canyon еще закрыта из-за снега, откроется в середине мая. А пока можно только сфотографировать каньон сверху, с обзорной площадки и поехать посмотреть красивое горное озеро.

Секвойя (Sequoia) . Гигантские деревья секвойи - это чудо природы. Они величественны и прекрасны. Возраст самого древнего дерева (оно названо в 1879 году в честь генерала Шермана) - 2100 лет! Его высота более 100 метров, диаметр 11 метров. Просто постоять около этого древнего гиганта - это ощущение вечности. Медведи настоящие! Тоже думал что картонные для туристов, пока они в лес не убежали...

Спускаемся со снежных гор в довольно знойную пустыню. Эти горы и гостиница в городке Лоун Пайн. Отсюда начинается путь в Национальный парк Долина смерти (Death valley Часть 1 Часть 2). Места чем-то похожи на наши. Необъятный простор и красота дикая и суровая. От этого не умирают. Этим восхищаются. Это надо увидеть. Фотографии не могут этого передать. Первое - маршрут на 1 час в Золотой каньон (желтый цвет скал напоминает о золоте). Затем переезды на смотровые площадки с потрясающими видами. Последний вид называется Вид Данте.

ЛАС-ВЕГАС. Его полное великолепие можно увидеть только ночью, когда от огней светло, как днем. Город роскоши и соблазнов. Гнездо порока так сказать. Но странно, он притягателен и для небогатых. Тысячи обычных людей бродят ночью по бульвару Лас-Вегас, чтобы только поглазеть на ожившую волшебную сказку.
Южнее Лас Вегаса плотина Hover Dam и электростанция на реке Колорадо, построенная в 1934 году. Тогда это было чудо техники. Человек сказал Днепру, я стеной тебя запру(с). Она дает ток и сейчас и еще поражает всех величием и красотой.

Grand canyon. Skywalk . Река Колорадо, трудясь миллионы лет, сотворила чудо света - самое большое в мире ущелье - Великий каньон. На южном берегу Колорадо (в двух часах езды от Лас Вегаса) какой-то Чудак построил над пропастью выступающую площадку в виде полуокружности и еще и с прозрачным стеклянным полом. Бизнес удался. Толпы туристов даже и за очень солидную плату рвутся испытать острые ощущения. Но я несколько разочаровался. По соседству можно увидеть танцы индейцев. На фото один из них в очень живописном наряде. Еще там стоят вигвамы напоказ.
Национальный парк Grand canyon. Расположен вдоль юго-восточного берега каньона. Там проходит пешеходная тропа и параллельно дорога для шатлов (автобусов), которые делают остановки около смотровых площадок. Мы видим ущелье сверху. Оно поражает своей грандиозностью, величием и красотой. Но к сожалению большого различия в видах на каньон с разных мест нет. Но все же - здорово! Пока победил жабу на полет на вертолете поднялся ветер и полеты отменили.
На дно каньона простым смертным попасть довольно трудно. Конечно можно прогуляться, порядка 15 км в одну сторону со спуском/подъемом почти на 1.5 км, Можно сплавляться на плоту по реке (экстрим), или ехать на муле (дорого, долго, заказывать надо за полгода). В одном месте есть спуск для джипов, но дорога принадлежит индейцам, с ними надо заранее договариваться и они снимают с проезжающих [s]скальпы[/s] нехилые деньги.

Нациоральный парк Брайс (Bryce Часть 1 Часть 2) каньон. Красоты из красных скал начались еще по дороге - эта часть дороги называется Красный каньон. Потом был маршрутик около часа к пещере с ледяными сталагмитами. Сам каньон видим сверху, находясь на его краю. Зрелища просто завораживают! Будят воображение. Эти красные скалы кажутся то замком, то они стоят как армия солдат, то мы видим ущелья, то фантастические башни. С каждой смотровой площадки - все время что-то новое и потрясающее. И снег как дополнительное украшение. Это самый красивый каньон в мире! Наверное...

Национальный парк Зайон. (Zion Часть 1 Часть 2). Откуда такое сионистское название, так и не выяснил. Приятная перемена "обстановки". В этом парке туристы ездят и ходят по дну каньона, вдоль прорезавшей его реки Зайон. А величественные и прекрасные горы возвышаются слева и справа. Все это очень красиво! Вначале часовой маршрут в гору до смотровой площадки, потом маршрут часа на 1,5 к трем прудам с водопадиками. Горы всегда прекрасны.

После ночевки в Лас Вегасе едем в Лос-Анжелес. По дороге заезжаем на интересную туристическю атракцию. КАЛИКО - город-призрак. Он возник в период добычи там серебра. Но серебро кончилось. Город бы умер. Но нашелся человек, который его купил и воссоздал его прежний облик конца 19 века. Сходили в шахту, проехались на паровозике до "серебрянных" мест.

ЛОС-АНЖЕЛЕС. Все первым делом идут сюда - на бульвар Голливуд, чтобы увидеть знакомую всему миру надпись на зеленой горе и аллею славы. Мы все (почти) любим кино. Развлекательный парк "Universal Studios" и развеселит и удивит и все аттракционы из мира кино.

Лондон. В перерыве между рейсами посетили Королевский ботанический сад Kew gardens.

И еще 5 минут video

На последок немного цифр.
Штатов 4 - Калифорния, Невада, Аризона и Юта.
Максимальная высота 2900 метров. Минимальная высота -200 метров.
На спидометре 3000+ миль (около 5000 км).
Долгота Израиля 35 градусов. Западного поберьжья -120. Без 25 градусов полвитка вокруг земли.
Последний раз редактировалось esu Сб май 07, 2011 8:49, всего редактировалось 8 раз.
Ответить