Хочу с вами познакомиться

Немного о машинах, немного о себе (ну только для знакомства)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

В момент фотографии машина стоит, обрати внимание на колесо, оно не крутится.

Изображение
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

wtv777 писал(а):Меня зовут Геннадий.Мне очень хочется попробовать себя на "легких" маршрутах,так как машина у меня обычная, но большой опыт передвижения по сильно пересечённой местности,грязи и снегу.И судя по фотоотчёту о маршруте "Дишон"он представит трудность при переправе через ручей.Кто нибудь,в ближайшее время собирается поехать по этому маршруту или какому нибудь подобному?
Вот с чего все началось. :beer:
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Да без проблем :thumbup:
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

wtv777 писал(а): Вопрос конечно интересный,разница клиренса на самом деле исчисляется сантиметрами,а не метрами и все решает техника преодоления.И вот оно истинное умение-ты должен знать где твоё колесо проедет,а где нет.А их у тебя четыре.А кроме всего прочего,вам то чего терять,это я рискую своей машиной и если я проеду вам честь и хвала,а нет посмеётесь и забудете.Зато разговоров на весь год.
А вот по поводу "указаний".
Аватара пользователя
Дракоша
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 17:41
Откуда: Ашдод Suzuki JIMNY 2022

Непрочитанное сообщение Дракоша »

SNEP писал(а):Я всегда говорил что витара - суперкар
50км/ч на первой пониженной, - все другие авто, нервно курят в сторонке
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Dragons of all countries INCORPORATE AND BREED !!!
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

wtv777 писал(а):
wtv777 писал(а): Очень просто,твоя машина взлетела на высоту примерно 4 м(на длину твоего авто),зная её массу можно вычислить энергию которая была потрачена на это,зная количество энергии нетрудно вычислить скорость.Но и без этого я тебе скажу что в этот момент твоя скорость была не меньше 50.Миром управляют законы физики.
Ой слиха, она поднялась на высоту 2м,скорость значит около 20ти.Миром управляют законы физики. :beer:
а зачем ей подниматся на сорости?почему ты не вериш что она туды заползла?
:roll:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

wtv777, Я не считаю себя супер водителем, но кое какой опыт есть, и исходя из этого опыта, могу тебе сказать что очень многие тропинки, не предоставляют никакой сложности для любого прайвета, НО очень часто бывают ситуации, когда проехав несколько километров, подъезжаешь к ступеньке или яме, через которую не любой джип перескочит. А когда ты едешь в колонне, ты либо обременяещь других участников постоянно их тормозя, либо в порыве азарта проезжаешь но "с потерями в технике". И все равно застреваешь на следующей :smile:
Истинное умение это очень важная составляющая на шетахе, по мне, так и важнее самого джипа (но никак не поможет при отсутствии оного).
В данном случае, речь идет не о том где проедет каждое колесо, а о том, где замнётся порог или разобьётся картер.

Я бы тебе посоветовал хотя бы раз выехать пассажиром с кем то из форумчан, и на месте оценить возможности своего авто.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

warlord писал(а):Добавлено: Вс Янв 03, 2010 13:30    Заголовок сообщения:
wtv777 писал(а):
wtv777 писал(а):

Очень просто,твоя машина взлетела на высоту примерно 4 м(на длину твоего авто),зная её массу можно вычислить энергию которая была потрачена на это,зная количество энергии нетрудно вычислить скорость.Но и без этого я тебе скажу что в этот момент твоя скорость была не меньше 50.Миром управляют законы физики.

Ой слиха, она поднялась на высоту 2м,скорость значит около 20ти.Миром управляют законы физики.

а зачем ей подниматся на сорости?почему ты не вериш что она туды заползла?
Так я ж говорю законы физики.Заметь она буквально взлетела,словно её выстрелили из катапульты. :beer:
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

SNEP писал(а):Я бы тебе посоветовал хотя бы раз выехать пассажиром с кем то из форумчан, и на месте оценить возможности своего авто
Я
wtv777 писал(а):wtv777 писал(а):
Меня зовут Геннадий.Мне очень хочется попробовать себя на "легких" маршрутах,так как машина у меня обычная, но большой опыт передвижения по сильно пересечённой местности,грязи и снегу.И судя по фотоотчёту о маршруте "Дишон"он представит трудность при переправе через ручей.Кто нибудь,в ближайшее время собирается поехать по этому маршруту или какому нибудь подобному?

Вот с чего все началось.
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

SNEP писал(а):очень многие тропинки, не предоставляют никакой сложности для любого прайвета, НО очень часто бывают ситуации, когда проехав несколько километров, подъезжаешь к ступеньке или яме, через которую не любой джип перескочит. А когда ты едешь в колонне, ты либо обременяещь других участников постоянно их тормозя, либо в порыве азарта
Так,я думаю,вы по таким,дорогам не ездите.Ведь для вас важно единство,а если не каждый джип,то не бросать же его. :beer:
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

SNEP писал(а):но после этого я не заходил на форум джиперов и не грозился всех научить ездить по бездорожью
+1, тут возразить нечем. хвастать не стоит. да и учиться никогда не поздно, я на первый выезд ехал с вами в полной уверенности в своих и машины возможностях, теперь есть чему учиться и что доводить в машине. :)
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
romang
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:00
Откуда: Ришон ле Цион

Непрочитанное сообщение romang »

- Скурил парнишка елочку под самыи корешок :twisted: , я плакал :D
wtv777 привет!, с новым годом!
Обрати внимание на то что ты попал на форум 4х4 ;) :D
не все на этом форуме родились с джипами под задницеи и имеют не большои опыт вождения кроме 4х4, по дорогам и без них!
Вполне реально проехать большую часть нашеи не большои страны на недоприводе, проверенно, ездил, друзья и знакомые тоже катаются - все реально!
проехать реально, застрять реально, пробить картер/колесо и там же заночевать тоже реально!!! (лисинг и аскара имеют повышеную проходимость ;) )

Как тут уже было подмечено, машина это инструмент и очень важно работать правильным инструментом, то есть меган классик для асфальта, 4х4 для бездорожья, так как стену легче свелить свелом, а не паяльником, простеишая физика и если ты такои начитаныи то должен это понимать!
Все разговоры про супер пилотирование, пустое сотрясения воздуха и ... :roll:
Доказывая что либо, желательно приводить факты!
У тебя есть все шансы испытать свои возможности на деле, так дерзаи, может чему то научишся или научиш нас :beer:
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

Ювеналий писал(а): +1, тут возразить нечем. хвастать не стоит. да и учиться никогда не поздно, я на первый выезд ехал с вами в полной уверенности в своих и машины возможностях, теперь есть чему учиться и что доводить в машине.
Все это хорошо,господа.Но кто же решиться прокатиться со мной. :beer:
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

ищи когото с севера. :beer:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

warlord писал(а):ищи когото с севера.
Получается,что все с кем я говорил с юга и из центра? :beer:
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

похоже што так :?: центр в основном. :yes:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

(Наблюдая этот горький катаклизм) из фильма Кин-Дза-Дза.
:D Нас уводит в сторону от дружеского общения, давайте жить дружно! :yes:
Обратите внимание на тему форума: Хочу познакомиться, не более.
Будем дипломатичнее и тактичнее. :beer:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

warlord писал(а):Добавлено: Вс Янв 03, 2010 14:39    Заголовок сообщения:
похоже што так центр в основном.
Но на север то вы ездите.Уверяю вас,вам это ничего не будет стоить. :beer:
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

wtv777 писал(а):
SNEP писал(а):очень многие тропинки, не предоставляют никакой сложности для любого прайвета, НО очень часто бывают ситуации, когда проехав несколько километров, подъезжаешь к ступеньке или яме, через которую не любой джип перескочит. А когда ты едешь в колонне, ты либо обременяещь других участников постоянно их тормозя, либо в порыве азарта
Так,я думаю,вы по таким,дорогам не ездите.Ведь для вас важно единство,а если не каждый джип,то не бросать же его. :beer:
Ох как ездят :yes: И ни кого никогда не бросают, но согласись, тянуть на верёвке джип и легковушку, совсем разные вещи. Не редки случаи когда отрываются буксировочные проушины и бампера даже на джипах.
Практически на каждом выезде у кого нибудь, что нибудь ломается (полуоси, аммо, рессоры... список можно продолжать).
Зайди в видео раздел, http://www1.4x4israel.com/site/default. ... =10&spid=0 Увидишь массу интересного, и заметь, - все по законам физики, ни какого волшебства :beer:
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Ювеналий писал(а): Нас уводит в сторону от дружеского общения, давайте жить дружно! :yes:
Как раз от "туда" мы похоже вернулись, просто не хочется чтоб человек угробил свой авто, хотя конечно это его личное дело :beer:
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

SNEP писал(а): Зайди в видео раздел, http://www1.4x4israel.com/site/default. ... =10&spid=0 Увидишь массу интересного, и заметь, - все по законам физики, ни какого волшебства
Смотрел уже.Марафон так и не состоялся.
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

wtv777 писал(а): Меня зовут Геннадий.Мне очень хочется попробовать себя на "легких" маршрутах,так как машина у меня обычная, но большой опыт передвижения по сильно пересечённой местности,грязи и снегу.И судя по фотоотчёту о маршруте "Дишон"он представит трудность при переправе через ручей.Кто нибудь,в ближайшее время собирается поехать по этому маршруту или какому нибудь подобному?
SNEP писал(а): Как раз от "туда" мы похоже вернулись, просто не хочется чтоб человек угробил свой авто, хотя конечно это его личное дело
Могу ли я поехать на "Дишон" с вами. :beer:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

wtv777 писал(а):Смотрел уже.Марафон так и не состоялся
Внимательно посмотри..Как ПДД.
SNEP писал(а):все по законам физики, ни какого волшебства
Все по законам,БРАТЕЛЛА,
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

wtv777 писал(а):Но на север то вы ездите.Уверяю вас,вам это ничего не будет стоить
перестаньте просто трепаться сможет не сможет :?: это ему решать :yes: может это способ такой продать машину(битуах) :lol: в ближайший выезд на север ата музман :yes: будем рады познакомиться :beer: в любом случае до асфальта доставим :lol:
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

den20 писал(а):Внимательно посмотри..Как ПДД.
Ювеналий писал(а):Злой ты однако. :beer:
(Наблюдая этот горький катаклизм) из фильма Кин-Дза-Дза.
Нас уводит в сторону от дружеского общения, давайте жить дружно!
Обратите внимание на тему форума: Хочу познакомиться, не более.
Будем дипломатичнее и тактичнее.
Последний раз редактировалось wtv777 Вт янв 05, 2010 8:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

wtv777 писал(а):
wtv777 писал(а): Как раз от "туда" мы похоже вернулись, просто не хочется чтоб человек угробил свой авто, хотя конечно это его личное дело
Могу ли я поехать на "Дишон" с вами. :beer:
Я туда в ближайшее время не собираюсь :?:
У меня лично нет проблем поехать с тобой, более того, можешь расчитывать на то что при надобности дотяну твой Меган до дороги.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

Leon писал(а): перестаньте просто трепаться сможет не сможет это ему решать может это способ такой продать машину(битуах) в ближайший выезд на север ата музман будем рады познакомиться в любом случае до асфальта доставим
wtv777 писал(а): Меня зовут Геннадий.Мне очень хочется попробовать себя на "легких" маршрутах,так как машина у меня обычная, но большой опыт передвижения по сильно пересечённой местности,грязи и снегу.И судя по фотоотчёту о маршруте "Дишон"он представит трудность при переправе через ручей.Кто нибудь,в ближайшее время собирается поехать по этому маршруту или какому нибудь подобному?
Это как напоминание,что же я в конце концов хочу. :beer: Спосибо за понимание. :thumbup:
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

SNEP писал(а): У меня лично нет проблем поехать с тобой, более того, можешь расчитывать на то что при надобности дотяну твой Меган до дороги.
А на подобный? :beer:
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Leon писал(а): перестаньте просто трепаться

Слышь, диктатор :twisted: , а для чего вообще форум, да ещё и в рабочее время :P
Leon писал(а): это ему решать :yes:
Кто бы спорил :) Камеру не забудьте :beer:
wtv777 писал(а):
SNEP писал(а): У меня лично нет проблем поехать с тобой, более того, можешь расчитывать на то что при надобности дотяну твой Меган до дороги.
А на подобный? :beer:
Лёгко :beer:
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

SNEP писал(а): Лёгко
Серьезно? Когда?Предупреждаю,желания угробить свой авто на потеху вам у меня нет. :beer:
Ответить