Неизвестная Беларусь- приглашает!

Немного о машинах, немного о себе (ну только для знакомства)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
vovan60
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 19:08
Откуда: nes ziona

Непрочитанное сообщение vovan60 »

Алекс-Елена
дык дело разве куда, дело -с кем!!! :yes: :yes: :lol: :beer: :beer:
Изображение

самый правильный авто-всегда ещё впереди!!!
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

ingener.BY про климат я в курсе,к нам в Молдавию, в 86-м,когда Чернобыль квакнул,много вашего брата завезли...Им в диковинку было-вишня,черешня,персики,абрикосы в июне...
:lol:
 Potius sero, quam nunquam
ingener.BY
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:24

Непрочитанное сообщение ingener.BY »

юра писал(а):ingener.BY про климат я в курсе,к нам в Молдавию, в 86-м,когда Чернобыль квакнул,много вашего брата завезли...Им в диковинку было-вишня,черешня,персики,абрикосы в июне...
:lol:
Согласен 30 лет назад для людей из сельской местности,а в основном это были они, персики и абрикосы были в диковинку.Да и в те времена колбаса и водка в магазине была в диковинку. Но то время прошло и уже мало кого удивишь экзотическими фруктами и овощами.

Я когда впервые в 70-х годах был в Молдавии был очень сильно удивлён ,что вино продавали 3-х литровыми банками и канистрами.Для нас беларуссов это было непривычно. Мне понравилось....
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

Эх,и где эти 3-х литровые банки сегодня.... :crying:
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
vovan60
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 19:08
Откуда: nes ziona

Непрочитанное сообщение vovan60 »

говорил с Ольгой. обрисовали круг вопросов, которые необходимо решить. время поездки может вуалировать как нам надо. день туда-сюда, несущественен. всё упираеться в перелёт. очень хочеться прилететь пораньше, а улететь-по позже. вильнюс, варшава,каунас,рига,вена-не подходят. только киев,или ???? билет будет стоить, как весь отдых!(470 баков) :?: :?: :P :P :P :P
Изображение

самый правильный авто-всегда ещё впереди!!!
Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 9:10
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение pogarnik »

vovan60 писал(а):говорил с Ольгой. обрисовали круг вопросов, которые необходимо решить. время поездки может вуалировать как нам надо. день туда-сюда, несущественен. всё упираеться в перелёт. очень хочеться прилететь пораньше, а улететь-по позже. вильнюс, варшава,каунас,рига,вена-не подходят. только киев,или ???? билет будет стоить, как весь отдых!(470 баков) :?: :?: :P :P :P :P
Ты про с пересадкой через Киев?, а то просто до Киева на 7 -12 числа начинается от 199$.
Индеец 3.7, Лимитед) - был -(((
Х6 - сейчас
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

vovan60 писал(а):говорил с Ольгой
wer ist Olga?
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
ingener.BY
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:24

Непрочитанное сообщение ingener.BY »

Ювеналий писал(а):
vovan60 писал(а):говорил с Ольгой
wer ist Olga?
Ольга,это моя коллега и единомышленница,а ещё она директор нашего проекта.
Аватара пользователя
Влад67
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:13
Откуда: Ашкелон, Jeep Wrangler Rubicon

Непрочитанное сообщение Влад67 »

Если с Киева, попробую договориться о трансфере до Гомеля, а там и ребята на своём забрать могут. За трансфер платил 20-25$ за человека, но надо проверить
Белка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:23
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Белка »

а я смотрю Дима на расхват.
В моих и наших интересах организовать всё достойно.
Так шоо...подскажу что знаю!
whats app +37529 181 3657
https://www.facebook.com/trophybeltour.olga
instagram: trophybeltour.by
ingener.BY
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:24

Непрочитанное сообщение ingener.BY »

Влад67 писал(а):Если с Киева, попробую договориться о трансфере до Гомеля, а там и ребята на своём забрать могут. За трансфер платил 20-25$ за человека, но надо проверить
Ребята,от Гомеля до Гродно 600 км! Даже при самом благоприятном стечении обстоятельств ехать до Гродно не менее 10 часов,плюс остановки обед,ещё обед итого дорога займёт около 12 часов.

Вопрос - для вас не будет утомительно без отдыха прилететь из Израиля в Киев, добраться до Гомеля и потом ещё 12 часов ехать до Гродно?
Алекс-Елена
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 22:18
Откуда: из под Иерусалима

Непрочитанное сообщение Алекс-Елена »

от и вторая наша голова проснулась.Ваще когда я увидела разговор за Беларусь, ой как захотелось: по родной Беларуси, на джипе, да в нашей славной компании!Сначала правда хотела уговаривать компанию сдвинуть поездку на июль, потому как в июле в лесах земляника, черника, малина, грибы-колесить по Беларусским лесам и все это пропустить ну о-о-ч-чень обидно.Но поскольку мы можем позволить себе отпуск за границей (расход на человека порядка 900- 1000$x3) только раз в год , то хочется осуществить это с максимальной отдачей.Поскольку товарищи спрашивали наше бульбашевское мнение-поволю себе его изложить.Во первых Белорусия расположена практически на равнине и Гродненская область-это так называемая Неманская низменность.Я правда там не была, но хорошо зная Минскую область, которая относится к возвышенности, позволю себе заметить что назвать это путешествие джиповым-это смело.Бездорожье там есть, а вот джиповых маршрутов в нашем понимании-увы.Колдобины, ухабы, грязь по весне или в дождь (я говорю о проселочных дорогах).Ну может быть в Гродненской области сохранились какие-то болота где можно буксануть.Горные вершины с подъемом по серпантину и быстрые реки с порогами, которые мы видели в предидущих путешествиях-это увы не про здесь.Теперь сама программа.Если вы заметили "джиповое" путешествие начинается на третий день по прилету и через три дня заканчивается.При этом обещается большая работа гидов по местам боевой славы и архитектурным памяникам.Мест боевой славы в Белорусии ,конечно, не счесть, потому как эту землю война отутюжила как никакую другую.И по этой причине после войны там очень мало что осталось.Я имею ввиду памятники старины.Сейчас понастроили храмов, церквей, костелов.Наверное среди них тоже много красивых и достойных зданий-но от прошлых веков осталось мало.Есть Несвижский и Мирский замки-насколько мне известно.Но в это путешествие они не входят.
Посему то что остается- это баня, может рыбалка, но без хорошего джипового маршрута за эти деньги (немалые для Беларуси и для нас тоже) даже в нашей славной компании при моей любви к Беларуси и ее уважаемым замечательным людям-извиняйте други.Возможно при каких то других условиях (время поездки ,цена, маршрут, кстати, если снять машину не в аэропорту, а где нибудь в Минске-это наверно дороже чем в Гродно, но путешествие начнется с первого дня)мы изменим наше решение потому как очень хочется с вами... :beer: :no:
ingener.BY
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:24

Непрочитанное сообщение ingener.BY »

Алекс-Елена,дорогая землячка я хочу вас немного поправить по поводу бездорожья,да горных вершин и рек с твёрдым и каменистым дном в Беларуси нет,но есть совсем другое бездорожье и в этом бездорожье по своему тоже очень интересно и есть своя незабываемая прелесть
.
Путешествие на джипах теоретически можно начинать прямо от здания Аэропорта,но у нас возникает вопрос.К какому Аэропорту подгонять автомашины?Кто-то думает лететь через Вильнюс,кто-то через Киев,кто-то через Минск?Поэтому точкой отправления было выбрано Гродно.Мы подумали, что после довольно длительной дороги вы захотите немного прийти в себя и отдохнуть,посмотреть красоту нашего древнего города,немного расслабиться.

Я и создавал тему для того .чтобы узнать ваше мнение,посоветоваться что-то изменить,что-то добавить,и т.д.

По поводу исторических и памятных мест,в Беларуси очень много памятников и средних веков и более поздних,помимо Несвижского и Мирского замка,есть Лидский,Ружанский,Косовский и ещё и ещё...но ко многим из них идут обычные асфальтовые трассы,которые для вас не интересны.

В очень тяжёлые условия бездорожья мы тоже не хотели вас заводить,т.к.можно с одной засевшей машиной промучится полдня доставая её из плена болот.У нас немного другой офф-роуд ,так же как и все остальное.

вот специально нашёл ссылки на одно наше спортивное мероприятия с прошедшего года,которое мы организовывали,что-бы вы видели хоть немного те места где мы будем ездить.





И ещё мы будем очень рады услышать ваши пожелания,предложения и на этой основе внести какие-то изменения в наш тур.
Спасибо большое.
ingener.BY
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:24

Непрочитанное сообщение ingener.BY »



Немного ещё фото,что-бы вам было видно приблизительно куда вы поедите.
ingener.BY
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:24

Непрочитанное сообщение ingener.BY »

:beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

vovan60 писал(а):говорил с Ольгой. обрисовали круг вопросов, которые необходимо решить
Не ну на минуточку отойти низя.....
усё уже обрисовалы ....шустрыки..... :twisted:
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

Алекс-Елена писал(а):от и вторая наша голова проснулась
Слышь Горыныч.....усё будет....
у меня нюхххх на усё будет.....
мы те там шелет поставим при въезде... швейцарияяяяя....названия по русски сотрём....нафиг.....
номера заклеим......вот тока баня проблема..... ну не палить же её окаянную.....
:crying:
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

ingener.BY писал(а):И ещё мы будем очень рады услышать ваши пожелания,предложения и на этой основе внести какие-то изменения в наш тур
Уважаемый пожеланийййй охххх много....
просто состав группенн не определился.....
а вот когда это случиться...... оххххх и пожеланий мы своих не удержим......
так на вскидку....
банджи (тарзанка) мне это слово Оленька поведала..... по вацапу даааа.....чем выше тем лучше....
лошадки ...(можно осликов)....
кружок на мотике древнем.... мона урал или там ява на худой.....(права есть)....
и не надо стесняться Дмитрий.... чем больше ..(буду приличен ) болот так сказать......нам это очень очень нравитцо......
Главное чтоб было где масла в мостах потом поменять....
ну и коныка искупать трэба как следует.....(шутка такой)

:yes:
Белка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:23
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Белка »

Вот, картинка рисует маслом)
Сама занималась верховой ездой! Вот тут:
http://maentak.grodnomk.by/index.php?p=5 можно включить на пару часиков с обедом в уютном местечке.
Можем зарулить на кузню сделанную один в один средневековой! Выковать там себе по кинджалу)
Могу включить полет на кукурузничках) но, уважаемые джиперы, тады придется опрелеляться с темой отдыха.... времени на офф роуд остается все меньше...
С мотоцем лично для Миши могу договориться) есть у ребят интереснейшие экземпляры)
Определяйтесь калi ласка с группой-темой! Время еще есть!!!
whats app +37529 181 3657
https://www.facebook.com/trophybeltour.olga
instagram: trophybeltour.by
Аватара пользователя
Desert Soul
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:14
Откуда: мерказ

Непрочитанное сообщение Desert Soul »

vovan60 писал(а):дык дело разве куда, дело -с кем!!!
однозначно :yes: :yes:
Алекс-Елена писал(а): сдвинуть поездку на июль,
:yes: :yes:
Алекс-Елена писал(а):.Возможно при каких то других условиях (время поездки ,цена, маршрут
:yes: :yes:
Алекс-Елена писал(а):мы изменим наше решение потому как очень хочется с вами...
:yes: :yes: :yes: :yes:
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Л. Кэрролл
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Влад67
Когда то (всего то 40 лет прошло)
Ходила ракета Киев - Речица по днепру .....
Может стоит проверить ...но до гродно совсем далеко выходит .
Я уже глянул , хотел совместить ...
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Влад67
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:13
Откуда: Ашкелон, Jeep Wrangler Rubicon

Непрочитанное сообщение Влад67 »

К сожалению Сож уже перестал быть судоходным
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

Pumba писал(а):С мотоцем лично для Миши могу договориться) есть у ребят интереснейшие экземпляры)
Определяйтесь калi ласка с группой-темой! Время еще есть!!!
Офигенно....
Тады нужна немецкая каска , очки , шмайсер.....
В ваших лесах этого добра хватает по сей день.....
Комуфляж свой привезу.....
Не ну ващеРыжий на Урале с коляской со шмайсером утром едет за водкой в лобаз ..... :lol:
Аватара пользователя
Kfir
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 21:58
Откуда: Rishon Le Zion

Непрочитанное сообщение Kfir »

Хороший вариант... рад буду присоедениться. Авто свое
Defender SW 110 SE, 2007, Black
[s]Discovery 2, 2004, Gold[/s]
Discovery 1, 1997, Silver
kuper
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 0:02
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение kuper »

MG писал(а):Тады нужна немецкая каска , очки , шмайсер.....
два штуки будь ласка :yes: :yes: :yes: :yes:
the last samurai
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

kuper писал(а):два штуки будь ласка
Неее Мотэк.....пока кнопошка не жмём ,
со шмайсера шмалять не положенооооо...
Даже офицерам Красной Армии....
:P :twisted:
ingener.BY
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:24

Непрочитанное сообщение ingener.BY »

Kfir писал(а):Хороший вариант... рад буду присоедениться. Авто свое
Скажите пожалуйста,вы один хотите быть на своём авто или у вас экипаж из нескольких человек?
Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nessi »

MG писал(а):
Pumba писал(а):С мотоцем лично для Миши могу договориться) есть у ребят интереснейшие экземпляры)
Определяйтесь калi ласка с группой-темой! Время еще есть!!!
Офигенно....
Тады нужна немецкая каска , очки , шмайсер.....
В ваших лесах этого добра хватает по сей день.....
Комуфляж свой привезу.....
Не ну ващеРыжий на Урале с коляской со шмайсером утром едет за водкой в лобаз ..... :lol:
Побьют. Навык есть - партизанский край. Или в милицию - за осквернение памяти павших. А если узнают, шо из Израиля Ё!!!!
Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nessi »

Nessi писал(а):
MG писал(а):
Pumba писал(а):С мотоцем лично для Миши могу договориться) есть у ребят интереснейшие экземпляры)
Определяйтесь калi ласка с группой-темой! Время еще есть!!!
Офигенно....
Тады нужна немецкая каска , очки , шмайсер.....
В ваших лесах этого добра хватает по сей день.....
Комуфляж свой привезу.....
Не ну ващеРыжий на Урале с коляской со шмайсером утром едет за водкой в лобаз ..... :lol:
Побьют. Навык есть - партизанский край. Или в милицию - за осквернение памяти павших. А если узнают, шо из Израиля Ё!!!!

и могут лишить принимающую сторону разрешения на организацию таких покатух.

у Батьки не забалуешь. Да и некорректно как-то в немецком прикиде рассекать.

Потребуй лошадь, доспехи полькие и в лабаз :smile: :smile: Хотя и тут могут быть варианты )))))))))))))

Изображение
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

Nessi
Nessi писал(а):у Батьки не забалуешь
Комуфляж российский..... Мотик тожа....
Оружие трофейное......
а то что я Из израиля ...так это я скрывать не собираюсь.....наоборот....
Профессор .... Вы потеряли чувство юмора?
:lol:
Или Бульбашей боитесь?
:lol:
за лошадку....там прикид у Муромца на пол квартиры тянет.....
куда нам смертным..... :shuffle:
Ответить