Классификация автомобилей (в помощь сусанину)

Планируем, катаемся, преодолеваем, отдыхаем.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

fantik69
Сравнение конечно не совсем подходит - некоторые машины, особенно мостованные более защищены чем паркеты.
Однако, отсутствие защиты или не исправная машина это как минимум не уважение к сусанину, а как максимум ко всему форуму - возиться придется всем. Я в описании всегда однозначен по этому поводу - нет защиты, нет внедорожника. Бывает так, что хозяин не знает, что защищать. Это действительно не так тривиально, да и решение, защищать или нет определенные места машины дело риска. Например ступеньки на Джимках - они машину не обездвижат, даже полностью сломавшись, но вот когда направляющий их не может спасти, то это не слишком приятно...

По поводу темы, согласен с Дианой. Четкая классификация скорее приведет к непониманиям и раздорам, чем внесет ясность. Если машины мы с горем пополам сможем классифицировать, то водителей ну ни как нельзя...
Изображение
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Дани
Чисто логически, Сусаниных меньше чем водителей
Я бы классифицировал их, а не водителей
:lol:
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Boris Leibman
:lol: однако :lol:
На самом деле, все, кто со мной не катались, имеют не верное впечатление о моих маршрутах. Я эти заблуждения стараюсь поддерживать, так как предпочитаю иметь дело с теми, кто решился :twisted: .
Изображение
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

хорошая тема
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
ytu435
бан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 15:23

Непрочитанное сообщение ytu435 »

Бред сивой кобылы.Не обольщайтесь. Все авто с автоматом считаются паркетниками.Почему?Попытайтесь ответить на основе своего опыта преодоления,внимание подсказка,глинистых дорог,особенно после дождя.Но и этого ещё мало,что бы авто можно было назвать вездеходом. Я еще не видел водителя который бы на твёрдом грунте включал хоть один блок.А таких дорог на севере Израиля 99.9%.И конечно поведение в колоне должно быть ориентированно на самого слабого водителя.В противном случае это не выезд коллективный.А выезд неудачников которые хотят показать всем ,что им хоть с авто повезло.
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

ytu435 писал(а):Бред сивой кобылы.Не обольщайтесь. Все авто с автоматом считаются паркетниками.Почему?Попытайтесь ответить на основе своего опыта преодоления,внимание подсказка,глинистых дорог,особенно после дождя.Но и этого ещё мало,что бы авто можно было назвать вездеходом.
Странно. А здесь почему-то бытует мнение, что автомат на шетахе лучше ручки. Так что если уж бред, то уж никак не сивой кобылы.

Я еще не видел водителя который бы на твёрдом грунте включал хоть один блок.А таких дорог на севере Израиля 99.9%.
И такое мнение в этом сообществе права на жизнь не имеет тоже. Я своим блоком пользоваться пока не умею, это правда, но учусь.
И конечно поведение в колоне должно быть ориентированно на самого слабого водителя.В противном случае это не выезд коллективный.А выезд неудачников которые хотят показать всем ,что им хоть с авто повезло.
Ну, вот с этим постулатом соглашусь, но не в столь категоричной форме. Просто - некоторые люди получают удовольствие от одной степени сложности маршрута, а некоторым скучно, и нужно что-нибудь "погорячее". Поэтому и идет в головном посте сусанина краткое описание сложностей маршрута и требования к машинам.

А есть еще мнение, что защита клиренс уменьшает, поэтому ее - ни в коем случае!

Ну, с такими мнениями тоже можно шеташничать, но лучше в компании, которая такие мнения разделяет... А то неловко получится - люди отдохнуть поехали, а тут на камрир кто-то с ними увязался без блоков...
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
ytu435
бан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 15:23

Непрочитанное сообщение ytu435 »

Судя по смыслу написанного опыта у вас с гулькин нос,но спасибо,что есть согласие по поводу бреда.А по поводу клиренса.....вы пробовали сравнить клиренс вашего авто и прайвета?Уверен разница составит считанные сантиметры.И последнее скромность всегда была привилегией приличных людей,так что прежде чем выступать от имени всего сообщества внимательно прочитайте,возможно и не один раз,если сразу не дойдет,то ,что я выделил красным.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Уважаемый ytu435,

Я ещё раз перечитал эту тему, и не нашёл ни одного утверждения, что внедорожник с АКПП не является настоящим джипом.
Заявлиние про клиренс и блокировки звучат как минимум несерьёзно. У многих наших машин разница в клиренсе с прайвитами систавляет более 20см.
Есть не мало кочек, куда в сухую погоду мы не можем забраться даже с двумя блоками. Все это стоит не из-за комплекса неполноценности, а как жёсткая необходимость.
Остальные утверждения тоже совершенно вырваны из контекста и выглядят, как выдуманный набор обвинений.
Поэтому я делаю вывод, что причиной данных терад было либо плохое настроение, либо желание потролить.
В любом случае - это неуважение к участникам форума, к джиперам которых ни их, ни их машин, ни их опыта вы не знаете.
Судя по вашим фотографиям, вы любите бездорожье и не являетесь "виртуальным" джипером, и это причина, по которой я не стираю ваше сообщение автоматически.
Вместо того, что-бы красными буквами громкогласно заявлять в лицо, что мы лузеры, предлагаю присоединяться к нашим поездкам а лишь потом делать выводы о нас.

Заранее предупреждаю, что желающие виртуально поскандалить у нас нас на форуме не уживаются.

Желаю приятных выходных,
Ваш модератор
If you work for a living, why do you kill yourself working?
rzr
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 18:33

Непрочитанное сообщение rzr »

ytu435
Я несколько раз перечитал твои высказывания,но так и не понял к чему ты клонишь.Людей желающих провести выходные на природе в приятной компани единомышленников никак нельзя назвать НЕУДАЧНИКАМИ.Это люди живущие полной жизнью.По поводу автомата-врядли ктото назовет мою малышку паркетником.У сына ХАНТЕР автомат и он идет уверенно и по грязи и по песку.Ни в одной покатушке он не уступал ручкам.По поводу клиренса:как ты сказал СЧИТАННЫЕ САНТИМЕТРЫ да считанные,но при правельном выборе троектории(несколько сантиметров в право или влево)они позволяют спокойно пройти сложный участок.Но ты как и большенство забываеш о дорожном просвете.Умостовых машин он ограничен высотой яйца и его можно изменить только за счет колес.При независимой подвеске как у меня клиренс=дорожному просвету.
jizn
rzr
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 18:33

Непрочитанное сообщение rzr »

genkor+1 :thumbup:
jizn
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

ytu435 писал(а):Судя по смыслу написанного опыта у вас с гулькин нос,
А я так и утверждаю. Зато у меня есть опыт чтения войн, которые велись на этом форуме, когда я еще пылил на двух колесах, и думать не думал о четырех.
...по поводу клиренса.....вы пробовали сравнить клиренс вашего авто и прайвета?Уверен разница составит считанные сантиметры.
Вообще-то считанные дециметры. Мерил. Но да, до метров не дорос.
И последнее скромность всегда была привилегией приличных людей,так что прежде чем выступать от имени всего сообщества внимательно прочитайте,возможно и не один раз,если сразу не дойдет,то ,что я выделил красным.
Ну, приличные люди начинают критиковать чужой монастырь тоже не сразу. А насчет красного - типа тут собрались неудачники? Ну ладно. Неудачники, так неудачники. Но собрались. И мне, неудачнику, проводить свое время среди себе подобных - очень приятно.
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
ytu435
бан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 15:23

Непрочитанное сообщение ytu435 »

Задача для вас уважаемые-вы приближаетесь к участку дороги,как вы определяете насколько она проходима?
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Что-то захотелось тоже нарисовать пару строчек, вместо того, чтобы идти менять колёса :shuffle: :shuffle: .
ytu435 писал(а):Я еще не видел водителя который бы на твёрдом грунте включал хоть один блок
На скалах включают не только один, но и три.... И то не всегда помогает :shuffle: :shuffle: .
ytu435 писал(а):поведение в колоне должно быть ориентированно на самого слабого водителя
Полностью с этим согласен....
ytu435 писал(а): выезд неудачников которые хотят показать всем ,что им хоть с авто повезло
А это просто грубо и невежливо. Я не часто лезу во все тяжкие, но хочу, чтобы машина была готова ко всему. И когда, время от времени, это "всё" наступает, я еду....
Когда присоединяется откровенно "слабая" машина, то всегда можно на примере чего-либо объяснить вежливо человеку, что не стоит туда ехать ибо...... На покатушке после сбора к нам присоединилась "Кая". После первой кочки я вежливо ему объяснил, что дальше будет во сто крат хуже. И человек, мне кажется, воспринял это совершенно нормально. Когда я приглашаю на покатушку, то, если нет ничего экстремального, беру всех. Зачастую можно видеть, что собирающий группу строит маршрут под участников....
К чему это я..? Думаю. что все эти вопросы можно решить без всякой классификации.
Всем хорошей недели :beer: :beer: :beer: :beer:
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
МишV8
Сусанин
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 11:52
Откуда: Merkaz

Непрочитанное сообщение МишV8 »

Вначале вопрос для главного критика неудачников какая связь между сухим грунтом и блокировками :?:
Блокировкм нужны когда входишь в диагональ и вывешиваются два колеса как праильно тебе сказали есть кочки что и насухую еле сдвумя блоками. И если ту не знаешь этих элементарных вещей то джипер ты весьмв начинающий какая связь с севером? Сухость грунта зависит от дождей а не географисеского положение вечной мерзлоты у нас нет широта не та
Насчет клиренса и просвета у суфы в трираза больше чем у прайвет а может и в четыре но какая связь у прайвета нет артикуляции подвески размер колес меньше плюс системы тракшен итд
Короче твои заявлению просто стрельба в воздух
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором (а если джип трактор?)

Дискавери EDC
Дискавери бензин разобран запчасти напродажу
Суфа продана
Большой японец на двух мостах
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

О,да тут скандальчик! :lol: Я коротко.ytu435,присоединяйся к покатухам Даника,посмотрим из какого ты теста.
:beer:
Аватара пользователя
Friy
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 0:07
Откуда: Беер Шева

Непрочитанное сообщение Friy »

А карты и Амуд ананн не в счет?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Phobos
При чём здесь фото Иисуса? :lol:
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
Friy
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 0:07
Откуда: Беер Шева

Непрочитанное сообщение Friy »

Надо сделать подпись он вернулся! :lol:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
ytu435
бан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 15:23

Непрочитанное сообщение ytu435 »

Браво модератор :clap: Оперативненько. Я бы даже сказал прямее подленько,если уж удалять то всё ,а не только момент где отвечавшие показали свою полную не состоятельность в таком простом вопросе как :-Определение проходимости дороги не выходя из за руля авто.И это приходит с опытом. НО это лиш только подтверждает мое начальное утверждение:-"..... выезд неудачников которые хотят показать всем ,что им хоть с авто повезло". :beer:
Последний раз редактировалось ytu435 Сб дек 12, 2015 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Ну вот наконец то нашёлся человек опытный который может объяснить как вести себя на бездорожье , что такое джип , автомат только для беременных старух . Блокировки и тормоза используют трусы .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

ytu435
viewtopic.php?t=5563&highlight=

Читать то умеешь?
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Phobos писал(а):ytu435
viewtopic.php?t=5563&highlight=

Читать то умеешь?
А предыдущий высе... пардон, сообщение удалю.
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

По моему человек просто прикалывается .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Friy
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 0:07
Откуда: Беер Шева

Непрочитанное сообщение Friy »

Герман
:thumbup:
У меня тоже такое впечатление что это какой-то троль!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Terracan05
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 19:56
Откуда: Хайфа

Непрочитанное сообщение Terracan05 »

Герман писал(а):По моему человек просто прикалывается .
Издевается над тонкой психикой коллег :lol:
fantik69
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:14
Откуда: Israel,Hadera

Непрочитанное сообщение fantik69 »

он не прикалывается, и он не троль, просто не понимает человек чтото ,или неудачи какието, или личный фронт ктото ему прорвал! короче , злится человек!
SUBARU XV 2015
________________________________________________________________
Если вам лизнули зад,не раслабляйтесь,ето может быть смазка! М.Жванецкий
Аватара пользователя
Friy
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 0:07
Откуда: Беер Шева

Непрочитанное сообщение Friy »

Так зачем других своими проблемами грузить? :?:
Здесь клуб любителей внедорожья а не псих разгрузки!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
fantik69
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:14
Откуда: Israel,Hadera

Непрочитанное сообщение fantik69 »

ytu435
да сдесь не все удачники , не все умники, но есть и наоборот,но об этом писанть не надо, сдесь не форум анонимных неудачников или ананистов! и вам хочется быть услышанным, нет проблем, васказывайтесь, но без агрессии! без подчеркивания красным своих слов, такое впечатление если бы перед вами был не комп а реальный человек, то вы бы не поленились вьехать ему в морду! спорьте , остаивайте свою точку зрения и знания, но уважайте собеседника!
SUBARU XV 2015
________________________________________________________________
Если вам лизнули зад,не раслабляйтесь,ето может быть смазка! М.Жванецкий
Аватара пользователя
Friy
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 0:07
Откуда: Беер Шева

Непрочитанное сообщение Friy »

ytu435
А вообще кто сказал , что все машины с автоматом паркеты?
По твоему и рубикон заряженный паркет, или патруль паркет?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Вот Алик правильно предложил выехать вместе с Дани вот и поглядим шо за экземпляр или ему западло вместе с неудачниками и дебилами кататься.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Ответить