Насколько я помню у кого то тут машинка на газу ?

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

надо удовольствие получать,а не экономить на спичках,и пропивать водкой!
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

Соловей Разбойник писал(а):надо удовольствие получать,а не экономить на спичках,и пропивать водкой!
На 100% согласен! А то экономят всю жизнь, отказывая себе, а потом родственники дерутся за наследство, которого на всех не хватает... :)
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Bumer писал(а):
кто много ездит тот ярис не покупает это раз-
Почему бы и нет? :?: У него Ярис Версо - он комьютерный техник,в Версо очень удобный для перевозки вещей багажник с убирающимися полностью в пол сидениями 2-го ряда.
Машина очень надёжная,экономичная сама по себе,когда он решил её ещё года на 3-4 оставлять,то поставил ГБО.
Стало ещё в 2 раза экономичней :) .
Не вижу ничего плохого в этом решении.
Bumer писал(а):два ставить газ на литр или литр 200 ? хотя евреи они евреи :?: ...
Я тебе выше ссылку давал,что хохлы круче евреев :) - на гибритный Приус ставят :)
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

phaeton писал(а):концепция-"все что движется на бензине-может и должно двигаться на газе"
:) :thumbup:
phaeton писал(а):спасибо RISHON за технически грамматную информацию!
Пожалуйста :beer:

phaeton,
хотелось бы почаще видеть тебя на форуме,особено в этой теме как профессионального установщика и настройщика ГБО.

:beer:

У тебя если не ошибаюсь тоже вариатор стоит.Итальянский АЕВ ставил?
Ты их устанавливаешь своим клиентам?
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

rishon писал(а):Почему бы и нет?
rishon писал(а):Ярис Версо
тоже знаю один ярис версо,ездил на нём море прати ,давал частные уроки школьникам ,накатал 300000 и машине хоть бы что! удачная модель!
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

а есть тоёта не удачная :?: :?:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Корола с роботической коробкой первой версии. Ужасная машина.
Изображение
rainer georgy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:27
Откуда: METAR

Непрочитанное сообщение rainer georgy »

Прошу совета. У меня Гран Витара 2009. мотор 2400. пробег 110000.последние 50000 км на газу - LANDI RENZO. Запах газа . расход 1л на7-7.5 км. почти только на шоссе. много всякого прочего дерьма - в общем не доволен. Но это ладно. дальше больше. Вчера позвонили из gaspro ? - я у них заправляюсь на Било - обычная беседа . предлагают картис анахот. спросили доволен ли системой. Ответил нет. предложили поговориь с их техником. Короче - прекратить пользоваться газом. проверить нет ли повреждения клапанов. поставить мешаменет мемухшевет - не у них. а лучше поменять систему на голандскую -у них. Поверку они советуют сделать у газовщика на Масмия - я с юга. тк в Сузуки с меня штаны снимут
В общем. если у кого го то есть какие то соображения(кроме -ну ты и влип) и советы. скажу спасибо
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Запах газа
Никакого запаха быть не должно нигде в помине.
Если запах из под капота,то проверяй все соединения газовых трубок.
Полей мыльной водичкой-где пропускает - будет пузыриться.
Если выхлоп воняет сильно,то это неполное сгорание газа (система не настроена как положено).
Если большой расход,то также плохо настроена система.Про то,что кроме грамотной настройки надо ещё угол опережения зажигания более ранним ставить - выше много написанно.
А что вдруг тебе с gaspro звонили?
Просто заработать решили,предлагая систему поменять?
Ты у кого вообще устанавливал?Почему к своему установщику не едишь?
LANDI RENZO - неплохая система.Возможно неграмотно тебе установили и хреново настроили.
Могу в Реховоте посоветовать спеца по газу:
054-2387737 зовут Игорь (можешь сказать,что Игорь на Ланд Крузере тебе его посоветовал).

Семён Семёныч наверняка точно тебе диагноз проблем поставит,если тебе в Петак Тикву ехать не очень далеко.
rainer georgy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:27
Откуда: METAR

Непрочитанное сообщение rainer georgy »

Спасибо.Игорь это мусах Лилиан? Я в там делал типуль. правда не у Игоря а у Гая. Но хорошо иметь рекомендацию. а то они все друг друга ...
Ставил систему через явуана - Ави. Матом не буду. но как пример - трубки от балона к мотору попустили не под защитоу а над ней. решайон на газ - почти год
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

rainer georgy писал(а):Спасибо.Игорь это мусах Лилиан? Я в там делал типуль. правда не у Игоря а у Гая. Но хорошо иметь рекомендацию. а то они все друг друга ...
Нет.Там один Игорь работает.Он это место где то полгода как снимает (раньше в Бат Яме установками занимался).Может когда то там и был мусах Лилиан - не знаю :?:
Адрес: Реховот, היצירה 21 http://www.ecodrive.co.il/index.html

Кстати,там недалеко от них есть и дешёвая газовая заправка
viewtopic.php?p=98295#98295
rainer georgy писал(а):Ставил систему через явуана - Ави. Матом не буду. но как пример - трубки от балона к мотору попустили не под защитоу а над ней. решайон на газ - почти год
:shock:
Аватара пользователя
phaeton
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 14:51
Откуда: nazaret
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение phaeton »

проверить нет ли повреждения клапанов. поставить мешаменет мемухшевет - не у них. а лучше поменять систему на голандскую -у них.
хочу внести некоторую ясность.
кто такой ави рафаэли(ади газ.мувиль ба-газ в прошлом)можно узнать набрав в google эти ключевые слова(суды.суды....)получение ришаена большой вопрос.
по поводу клапанов проверить вакуум(мар).30_0.35mbar норма 0.45-0.47прогар
по поводу масленки ты не правилно понял.в газпро предложилит мешамент бельгит делают для prins (голанд) ее не советую т.к.масло дороже(капсулы)и привязывает к поставщику.в газпро есть германит с лучшеми показател. и более дешевым маслом.
т.к. мотор японский задумайся об установке вариатора.
чистый воздух всей стране!
www.phaeton.co.il
Аватара пользователя
kulibin2424
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:52

Непрочитанное сообщение kulibin2424 »

phaeton
где купить вариатор :?:
движение это сила
Аватара пользователя
phaeton
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 14:51
Откуда: nazaret
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение phaeton »

где купить вариатор
купить не проблема. важна прошивка на trooper индуктивный датчик
сформулой 5-2.думаю связатьса с 60-2.ru по поводу прошивки под данную модель.
чистый воздух всей стране!
www.phaeton.co.il
rainer georgy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:27
Откуда: METAR

Непрочитанное сообщение rainer georgy »

Спасибо за советы. вот только спросил поздно - меняю головку .Сейчас вопрос прдолжать ли с газом, что то я боюсь
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

rainer georgy писал(а):Спасибо за советы. вот только спросил поздно - меняю головку .Сейчас вопрос прдолжать ли с газом, что то я боюсь
Это только тебе решать.
Никто тебе 100% совет продолжать или не продолжать дать не может.
Почему голову меняешь?Какой диагноз мусахников?

Из-за газа (если неправильно установить и настроить систему,а также не выставить на машине более раннее зажигание) могут со временем просесть из-за прогара сёдла клапанов.Обычно это происходит не раньше 100-150 тыс. проеханых на газе км.
У тебя гораздо раньше начались проблемы.
Если есть доказательства,что это случилось из-за неправильной настройки и установки,то можешь в принципе судиться с установщиками.

Повторюсь,что ГБО не причём в происходящих проблемах.
Судя пому,что ты писал
Ставил систему через явуана - Ави. Матом не буду. но как пример - трубки от балона к мотору попустили не под защитоу а над ней. решайон на газ - почти год
- установили ужасно и не профессионально.
К слову - проходят технион и вписывают ГБО в ришайон в течении максимум 3-х месяцев.Думаю тебе и установили в 4 раза хуже,так же как в 4 раза дольше вписывали.
Да и phaeton написал выше,что у этого Ави сплошные суды с клиентами.

При грамотной профессиональной установке и настройке,а также учитывая другие нюансы (раннее зажигание,мешаменет для малообъёмных и высокооборотистых движков) с газом нет НИКАКИХ проблем.
Люди по 300 и более тыс. спокойно наезжают.
Сам езжу на газе уже более 6-ти лет.

Любое изменение в автомобиле (не только установка ГБО) кроме полученных плюсов может привести и к разным минусам.
Нужно просто знать и понимать как эти минусы можно свести полностью на нет
или максимально уменьшить возможные негативные последствия.
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

rishon писал(а):Люди по 300 и более тыс. спокойно наезжают
не знаю кто проезжает 300 тысяч,но и спорить на эту тему не буду,я проехал 45000,за это время прогорела прокладка на головке,а щас меняю мотор полностью,сказать што это причина гбо не могу , так как мотор пробежал почти 300 тысяч,и открывали егодо меня криво рукие арабесы,и я когда делал прокладку не вскрыл 2 головы как положенно а только одну,так как компресия на второй была нормальной, решил с экономить.результат один из шестомим обгорел и не закрывался до конца(позже выставлью фото),кароче щас меняю весь мотор,так как возится с головами не вижу смысла,да и цэна разница в 2 штуки,за одно поговорил с установщиком гбо,обьснил ему все,и жестко намекнул што если такое повторится с новым мотором то я ему устрою мама не горюй,он бес проблем согласился,вот так вот.....
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

aristoclan писал(а):
rishon писал(а):Люди по 300 и более тыс. спокойно наезжают
не знаю кто проезжает 300 тысяч,но и спорить на эту тему не буду.....
Я знаю лично нескольких человек на разных машинах,а из форумских ребят например - Сергей (который чемпионом на Триалии был) на прайвете Субару более 300 тыс. на газе проездил без каких либо проблем.
aristoclan писал(а): я проехал 45000,за это время прогорела прокладка на головке,а щас меняю мотор полностью,сказать што это причина гбо не могу , так как мотор пробежал почти 300 тысяч,и открывали егодо меня криво рукие арабесы,и я когда делал прокладку не вскрыл 2 головы как положенно а только одну,так как компресия на второй была нормальной, решил с экономить.результат один из шестомим обгорел и не закрывался до конца(позже выставлью фото),кароче щас меняю весь мотор,так как возится с головами не вижу смысла,да и цэна разница в 2 штуки,за одно поговорил с установщиком гбо,обьснил ему все,и жестко намекнул што если такое повторится с новым мотором то я ему устрою мама не горюй,он бес проблем согласился,вот так вот.....
Может и газ помог мотору уйти,а может и нет.Трудно сказать конечно.Даниэль делал голову в своё время на 4Раннере на меньшем пробеге и машина газ никогда не нюхала.
А Офир - грамотный установщик и настраивает тоже нормально - поэтому и согласился :) .
Попроси его бумагу ещё какую нибудь подписать.
Хотя вряд ли конечно согласиться что либо подписывать.
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

rishon писал(а):Попроси его бумагу ещё какую нибудь подписать.
Хотя вряд ли конечно согласиться что либо подписывать.
после замены мотора,и пару проверок што мотор в порядке,поеду к нему и он подключит всю маарэхет,вот тогда уже и договоримся с ним
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

rishon писал(а):на прайвете Субару более 300 тыс. на газе проездил без каких либо проблем.
игорь, субару была единственным явуаном в израиле ,который разрешал ,официально, без потери гарантии ставить газ( у их установщиков) т.к их двигателя изначально на это рассчитаны.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Leon
Ты ведь не думаешь, что они специально движки под газ делали - они просто, в отличие от других, дали официальную поддержку и тем самым заскочили на рынок таксистов. Там нет других матерьялов - главное, что бы сгорал газ в камере сгорания, а не в выпускном коллекторе.
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 0:16
Откуда: bat-yam, ISUZU TROOPER 3.0L
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rey »

Дани писал(а):Leon
Ты ведь не думаешь, что они специально движки под газ делали - они просто, в отличие от других, дали официальную поддержку и тем самым заскочили на рынок таксистов. Там нет других матерьялов...
Всерьез занявшись газовым вопрсом, обнаружил, что на моторы GM производятся спец клапана под "газировку" :o Стоят в трое дороже, но сам факт существования такого девайса напрочь отбил желание эксперементировать с газом при стоковых головках :smile: Жаль, только собрал двигун :crying: А то бы... :smile:
Знать бы, где упадешь, соломки б подстелил... :twisted:
Изображение
Даже если вас уже съели, у вас все равно есть два выхода...
reyland.co.il
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Дани писал(а):Ты ведь не думаешь, что они специально движки под газ делали
практически уверен, что при разработке движка производителем учитывалась возможность езды на газу, и это никак не связано с рынком сбыта в израиле . мы для этой функции оооочень маленькие:( . а ответственность, без согласия производителя, не взял бы на себя ни один явуан, тем более в израиле.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Субару (не все модели) и Great Wall можно купить в Израиле в магазине уже с установленным ГБО.Если самому ставить,то тоже гарантия не теряется конечно.
Не теряется гарантия при самостоятельной установке ГБО также на новые Шевролет и Митсубиши.
Кажется уже можно и на Рено,Нисаны,Каю и Джип.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

rishon писал(а):Шевролет
вычеркни из списка так как точно нельзя без потери гарантии(проверял) и
rishon писал(а):Джип
тоже-проверено - нельзя
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Rey писал(а): Всерьез занявшись газовым вопрсом, обнаружил, что на моторы GM производятся спец клапана под "газировку" :o Стоят в трое дороже, но сам факт существования такого девайса напрочь отбил желание эксперементировать с газом при стоковых головках :smile: Жаль, только собрал двигун :crying: А то бы... :smile:
Знать бы, где упадешь, соломки б подстелил... :twisted:
Знаю владельца точно такого же как у тебя длиного Юкона,который много лет ездит на газе при стоковых головках и вроде всё беседер.
Можешь звякнуть пообщаться если интересно.
052 - 4599993 Шуки.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Leon
Про Джип точно не уверен,слышал,что собираются разрешить.
А про Шевролет ты когда узнавал?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Семён Семёныч писал(а):rishon
Давай на твоей машине проведём Эксперимент ?
rishon писал(а): Назначай время
:beer:
Ну и когда эксперемент проводить будем?
В прошлом году ты отменил,сказал в январе - правда не уточнил какого года :)
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

rishon писал(а):А про Шевролет ты когда узнавал?
в июле когда искал машину
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Данные за 2009 год

Изображение
Ответить