Новости 4х4

От концепт каров до новых моделей. Крэш тесты и тест драйвы, а так же многое другое в новостном формате

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Если это легковушка, то очень прикольный дизайн :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Land Rover проводит тесты следующего поколения Range Rover
Land Rover готовит третье поколение люксового кроссовера Range Rover и в следующем году планирует устроить презентацию новинки, прототип которой на днях угодил в объективы фотокамер папарацци.
Судить о внешности очередного поколения Range Rover довольно трудно из-за черно-белого пластикового обвеса кузова, но все же на снимках различимы некоторые детали экстерьера, например, часть новой головной оптики, видоизмененные корпуса наружных зеркал, на которых впервые появились дублеры поворотников. Еще одно отличие прототипа от текущей версии премиального "паркетника" - заваленные задние стойки, придающие силуэту машины спортивность и стремительность. Сообщается, что серьезное влияние на экстерьер Range Rover окажет новый кроссовер Evoque, стилистическими "фишками" которого являются большой угол наклона лобового и заднего стекла и, "плавающая" крыша.
Флагманский автомобиль Land Rover благодаря алюминиевому шасси и кузову, изготовленному с широкими применением композитных материалов, разом скинет 450 кг и его снаряженная масса составит около 2 200 кг. В линейке моторов, по сведениям Carscoop, окажутся модернизированные дизельные моторы V6 и V8, а также V-образная бензиновая "восьмерка", доступная в атмосферном и турбированном вариантах. Штатной трансмиссией Range Rover четвертого поколения станет новая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.
Land Rover со временем выпустит два гибридных агрегата, батареи одного из которых можно заряжать как от ДВС в ходе движения, так и во время стоянки от обычной электросети.
Новую версию Range Rover покажут во второй половине следующего года.
Изображение
http://www.kolesa.ru
Tempo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:38
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение Tempo »

глядя на фото можно подумать что новое поколение Ниссан Хтерра
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

КОКА
На базе JK...
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

.....вроде СиДжи8.....но картинок и описания нету :no:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

КОКА
Наслаждайся :)

Не военная конечно, но M-243 Storm3.
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

:?: .....всё равно спасибо :yes:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

База у военного варианта будет точно такая же.
Естественно будут " не документированные" добавки, но о них и не узнаешь в ближайшее время.
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

BarbaCat писал(а):не документированные" добавки
Это ты про чакалаку?
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

isramir
Ну и про: броню в разных местах, усиление подвески, систему центральной подкачки, стойки для автоматов, радиостанции и т.д. и т.п.
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

BarbaCat
Да ладно не злись я ведь пошутил :) :beer:
BarbaCat писал(а):броню в разных местах, усиление подвески, систему центральной подкачки, стойки для автоматов, радиостанции
Взял все секреты выдал
:lol:
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

http://nazrat-ilit.israelinfo.ru/news/3816
было время я им отгонял старые суфот мемуганот и получал новенькие в найлоне,рвали мы их неподецки.170км в час - это максимальная скорость как щас помню. :D
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Suzuki Grand Vitara и SX4 2012 г. будут оснащаться сервисом Garmin nuLink
Мировой лидер в области спутниковых навигационных систем, компания Garmin Ltd, объявила, что она разработала интегрированный навигационной пакет для моделей Suzuki Grand Vitara и SX4 2012 г. Навигатор будет оснащен Garmin nuLink. Функция предлагает своим клиентам мобильный доступ к Google Local Search и регулярное обновление местной информации, включая прогноз погоды, цены на топливо, пробки на дорогах, включая изображения PhotoLive, поставляемые по беспроводной сети. Эта программа расширяет сотрудничество между Garmin и Suzuki, которое началось с разработки SX4 2009 модельного года.
«Мы рады расширить наше сотрудничество с таким сильным партнером, как Suzuki, предлагая ему наши навигационные технологии, удостоенные различных наград, в которые входит полный набор мощных функций в режиме реального времени и местоположения», - сообщил Мэтью Манн (Matthew Munn),управляющий директор компании Garmin.
В результате, все Grand Vitara и SX4 2012 м.г. будут оборудованы эксклюзивными системами навигации Garmin
Изображение
http://www.japancar.ru
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

КОКА
isramir
Вот кто все секреты то раскрывает... :lol:
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

2002г.единичный экземпляр,все калёса ведущие,армия не купила проект закрыли.Были у них и другие проекты,но...
Изображение
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Изображение
фотки со сканера звиняйте
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Выбран самый лучший «компактный внедорожник»

По итогам конкурса Ideal Vehicle Award, проводимого американской организацией AutoPacific, им стал Volkswagen Tiguan.

В опросе IVA приняли участие более 68 000 владельцев автомобилей. Этой награды удостаиваются автомобили, в наибольшей степени удовлетворяющие потребностям клиентов. В оцениваемых 15-ти категориях побеждает автомобиль, характеризующийся наивысшим уровнем удовлетворенности потребителя.

Изображение

Фото VW.
Кстати, рейтинг Apeal Studie, составляемый аналитическим центром J.D. Power, преследует очень схожую цель. В период с ноября 2010 года по февраль 2011 года раз в месяц клиенты участвовали в анкетировании. Оценивались такие характеристики, как производительность, удобство обслуживания, дизайн и компоновка автомобиля, и тогда Tiguan смог занять престижное второе место в категории «Кроссовер». 24,3% респондентов отметили, что при покупке автомобиля рассматривали только Tiguan. Особенное превосходство данный автомобиль продемонстрировал в категориях «Качество сборки», «Комфортный интерьер» и «Надежность».

http://kp-avto.ru/article/12412/
Tempo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:38
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение Tempo »

Tiguan....хм , а как его внедорожные характеристики?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Паркет паркетом :)

Полноприводная легковушка
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Tempo
Какие какие характеристики?
Независимая подвеска и низко профильная резина, клиренс 180мм и красивые крашеные бампера.
Понижайки нет, блоков нет, привод на передние колёса и по мнению компа подключаются задние, правда не больше чем на 40%.
Защиты на него нет как факта.
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Volkswagen разрабатывает семиместный кроссовер
Концерн Volkswagen продолжает предпринимать титанические усилия по расширению модельного ряда. В битве за звание главного мирового автопроизводителя немецкая компания решила все же выпустить семиместный кроссовер, более доступный, чем Touareg.
В руководстве концерна Volkswagen всерьез рассматривают возможность разработки кроссовера, который располагался бы приблизительно посредине между моделями Tiguan и Touareg. Как заявил исполнительный директор североамериканского подразделения концерна Джонатан Браунинг в интервью Detroit News, основная идея такой разработки – сделать ее более доступной, чем Touareg. Продажи внедорожного флагмана марки в США не радуют руководство, причем, по общепринятому мнению, они страдают из-за того, что Volkswagen позиционирует Touareg как премиум-внедорожник.
Таким образом, более доступный и при этом достаточно просторный (возможно, он будет даже крупнее "Туарега") кроссовер должен поправить дела марки на североамериканском континенте. Руководство концерна считает, что вполне способно продавать в США 800 000 автомобилей к 2018 году.
Джонатан Браунинг не поделился никакими техническими деталями, сообщив только, что производить новинку, скорее всего, будут вместе с американской версией седана Passat на заводе в Чаттануге. В планах концерна инвестировать в развитие завода более миллиарда долларов.
Изображение
http://auto.vesti.ru
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16683
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Били, били и убили...
Короче:

Land Rover показал прототип нового внедорожника

Изображение

Компания Land Rover распространила первые фотографии прототипа модели Defender следующего поколения, запуск в производство которой запланирован на 2015 год. Как заявил главный дизайнер LR Джерри МакГоверн, этот автомобиль - не финальный проект, а «начало четырехлетнего путешествия», итогом которого станет серийный внедорожник.

«Предложить замену для легендарного Defender - это, наверное, одна из самых сложных задач в мире автомобильного дизайна», - заявил Джерри МакГоверн, рассказывая о концепт-каре DC100. По его словам, в облике прототипа использованы все ключевые элементы, которые отражают характер самого известного внедорожника британской марки.

По словам бренд-директора Land Rover Джона Эдвардса, новый LR Defender сохранит характер настоящего внедорожника, а в ходе его разработке планируется привлекать потенциальных покупателей и владельцев нынешнего поколения этой модели.

Изображение

Прототип, публичный дебют которого состоится в начале сентября на автосалоне во Франкфурте, внешне кардинально отличается от легендарного «Дэфа». Автомобиль получил более современный силуэт с замаскированными передними и задними стойками, причем задние стойки кузова имеют «сотовую» структуру.

Серийный Defender следующего поколения будет построен либо на совершенно новой платформе, либо на упрощенной «тележке» LR Discovery нынешнего поколения, предусматривающей возможность установки пневмоподвески. Предполагается, что Land Rover Defender следующего поколения получит 2,2-литровый дизельный четырехцилиндровый двигатель, который сейчас устанавливается на Freelander, или дизельный V6 объемом 2,7 литра.

http://motor.ru/news/2011/08/31/landrover/
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Мде... и остался один Рубикон :(
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Tempo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:38
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение Tempo »

BarbaCat писал(а):Tempo
Какие какие характеристики?
Независимая подвеска и низко профильная резина, клиренс 180мм и красивые крашеные бампера.
Понижайки нет, блоков нет, привод на передние колёса и по мнению компа подключаются задние, правда не больше чем на 40%.
Защиты на него нет как факта.
А как насчет Таурега?
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16683
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

BarbaCat писал(а):Мде... и остался один Рубикон :(
Таки да. Вот только не понимаю, как у человека с таким именем поднялась рука убить настоящий внедорожник:
genkor писал(а):...Как заявил главный дизайнер LR Джерри МакГовен, этот автомобиль - не финальный проект...
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Tempo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:38
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение Tempo »

Обратите внимание на джанты нового Дефендера на фото выше...Это дизайн заказывали в Бецалель в Иерусалиме или это провокация ?
:D :lol:
Аватара пользователя
mark4x4
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:42

Непрочитанное сообщение mark4x4 »

а на моей 8) -джант 19- :crying: -полнейший дебелизм :?:
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Для желающих привезти новый Рэнглер, инфа:
Got this information in an email from AEV:

Warning: Changing gears on a 2012 JK will cause it to go into limp mode.

2012 JK Wranglers now include the A580 transmission. With this new trans comes a new trans controller, and unfortunately this controller is programmed to put the vehicle into limp mode if it senses a change in gear ratio. Even a Jeep dealer cannot override this.

AEV has a fix for this and we are currently working on integrating it into our ProCal Module. In the meantime, we recommend that you hold off on changing the gears in any 2012s.

We expect ProCals with the updated code to be available by the end of September. Stay tuned, we'll send another newsletter as soon as the updated ProCals are available.
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Ювеналий писал(а):Warning: Changing gears on a 2012 JK will cause it to go into limp mode.

2012 JK Wranglers now include the A580 transmission. With this new trans comes a new trans controller, and unfortunately this controller is programmed to put the vehicle into limp mode if it senses a change in gear ratio. Even a Jeep dealer cannot override this.

AEV has a fix for this and we are currently working on integrating it into our ProCal Module. In the meantime, we recommend that you hold off on changing the gears in any 2012s.

We expect ProCals with the updated code to be available by the end of September. Stay tuned, we'll send another newsletter as soon as the updated ProCals are available.
И кому это читать :?:
Ответить