Два колеса - тоже неплохо

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

espro333
Прямую на тесте нужно медленно меделенно проходить и не падать...
Изображение
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

espro333
А у тебя когда тест?
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

тренер сказал вот так буду делать то сразу на тест.ну а если серьёзно сегодня взял 9-ый урок думаю ещё 3-4 нужно для уверенности.я бе гадоль не спешу.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

espro333
смотрю тебе стант понравился на супер спортах, а говорил классика :)
Изображение
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

espro333
Вообще тебе минимум 15 надо, ну если по правилам...

Я сегодня тест сдавал... результатов пока не знаю, но самому не понравилось как всё было: как-то суетно и нервно, бохен как муха носился вокруг, хотя замечаний не делал мне, но настроение не очень...
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Как и ожидалось тест не прошёл, правда написанное бохеном очень странно и как-то совсем не вяжется с тем что было, но спорить тут бесполезно.
Следующий тест через 2 недели.
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
stager
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 14:41
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение stager »

Я слышал что мало кто проходит с первого раза.
И то,что все восьмерки и извращения теста не имеют ничего общего с навыками, которые действительно потребуются на дороге.
А люди которые вполне адекватно ездят, могут тупо не пройти тест если у них потребуют проехать змейки и восьмерки.
Так,что не расстраивайся, а отнесись к этому как к продолжению аттракциона на площадке. :beer:

Я планирую начать брать уроки в конце Марта (если благополучно вернусь с лыж :-)).
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Jekas писал(а):espro333
смотрю тебе стант понравился на супер спортах, а говорил классика :)
ты знаешь на первых уроках Хонда 250 казалась чем то космическим.а щас эти 250 кубов шо мой трактор просто овощь.шоб уехать от прайведов надо постараться.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

espro333 писал(а): эти 250 кубов шо мой трактор просто овощь.
Был бы у меня свой огород , взял бы себе такого овоща не думая :D

Изображение
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

stager
Все не верно 8)
Я в Израиле много раз здавал на права (разные) в общей сложности проходил 5 разных тестов и все прошел с первого раза. Если что-то не так, завалят если нет - пройдешь.
Восьмерки и остальные трюки на мотоцикле предусмотренные тестом очень важная состовляющая езды на мотоцикле и не даром весь мир проводит их почти без изминений. А тот факт, что большинство мотоциклистов Израиля не способны пройти тест, сказывается на высокой травмотичности Израильских мотоциклистов - 99%. Я например раз в год и даже чаще заезжал на площадку и проверял, что не потерял навыков (это до того как сел на Ендуро - после месяца на Эндуро, тест стоновится просто скучным и бессмысленным).
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Prado155
Очень хороший выбор - самый маленький 4 тактник :thumbup: у КТМ. Очень прикольный овощь, но работает по мотора-часам, а это очень дорого!
Изображение
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Дани
На тему сдачи вообщем можно спорить очень долго.
На тему сдачи на мотоцикле, про себя могу сказать что я не был на 100% готов к тесту и сам не понимаю почему меня учитель на него выставил!

Площадку я делаю без вопросов и проблем, ни каких трудностей на ней не возникает.
Но в городе я явно не как рыба в воде, я и сам это чувствую, видимо почувствовал и тестер, но написал при этом всякую фигню - лишь бы бланк заполнить.

stager
Спасибо, я не расстраиваюсь, просто жалко теперь 2 недели ждать :(
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

BarbaCat
А что конкретно тестер написал?
Изображение
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

Дани
аль тагзим все эти трюки на миграше детский лепет, после нескольких дней на своём мотике медленная езда по прямой и восьмёрка становятся просты как ходьба пешком. Куда интересней вили/стопи, дрифт, а закладывать даже полезно и т.д .
А если серьёзно уроки почти бесполезные, лучше бы объясняли как безопасней ехать в потоке машин, как правильно работать с передним/задним тормозом, где безопасней стоять на светофоре и т.д

не смотря на то что тесты сдавал с первого раза , не соглашусь что бохены просто так не заваливают.
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Jekas
Обрати внимание, что ты уже не катаешся и после тяжелой аварии :( . По моему пренебрижение продуманными и проверенными десятками лет "тринажерами" ни к чему хорошему ни приведет. Я пока не видел ни одного мотоциклиста, который сказав, что тест ни чего не дает, с ходу его проходит на своем собственном мотоцикле ... Как правило восьмерки всех заваливают, а это база.
Три главные проблемы контроля:1. Контроль в повороте во время "укладывания" мотоцикла. Большинство аварий на скоростных дорогах, в которых пострадали мотоциклисты, были во время ухода в занос после "ухода" заднего колеса.
2. Смещение во время медленного движения. Здесь и говорить не о чем - сместился и машина тебя "бум" :shock: .
3. Торможение и "кувырок" через препятствие - тоесть не четкое понимание, где заканчивается тормозной путь при экстренном торможении.
Все три проблемы широко охватываются тестом... Мотоциклисты часто любят обвинять других водителей, масленные пятна на дороге и тд., но собственные ошибки плюс не достаточный "запас прочности" ни кто как то не вспоминает. Наш запас прочности - это контроль над мотоциклом. Вилли на дороге ни когда не понадобится, Стоппи учит контролировать торможение, дрифт очень помогает на масленных пятнах, а закладывать учатся на восьмерках. :beer:
Изображение
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

Дани
ну ма кашур не катаюсь и авария, тяжёлая это когда по частям, а у меня так мелочи ;) 100т/км откатал по нашим дорогам, аварии/падения мелкие и большие бывают у всех даже самых осторожных, дело времени. Слез потому что 600-ка наскучила и езда по общественным дорогам тоже, стоял выбор литр или слазить, зная себя предпочёл слезть, с мыслью вернутся когда будет маслуль. Тесты прошёл очень легко и считаю что то что обучают на уроках вождение очень мало для подготовки мотоциклиста к реалиям на дорогах и в управлении мотиком. да хорошо что ограничили первый год в мощности.
Те веши о которых мы писали выше можно получить на курсе рехива меткадемет, а учителя вождения о них и понятия не имеют и очень жаль, это то что я имел ввиду.
на права учат минимальному контролю на двух колёсах восьмёрки и прямая, не смотря на то что на 4 колеса минимум 28 уроков и получаеш намного больше инфы от учителя.
не затрагиваются реально важные темы:
-посадка
-как держать руки на руле
-мабат в повороте
-игуй афух
-как работать тормозами перёд зад по прямой и в повороте
-о той же грязно скользкой дороге в пару метрах перед сфетофором ничего не обясняется (на машине это ло мазиз, а новичёк на двух может реально не справится)
и ешё куча всякого...

короче не нравится мне как выпускают новых мотоциклистов на дорогу :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Jekas
Лучшие водители считаются Американцы, а там почти ни кто не берет уроков вождения - учат там родители своих детей и потом приводят на тест... Любая другая система потребует очень больших вложений от кондидатов на права и поэтому новички получают меньше даже здравой базы... С этим я согласен :yes: Но сам "Мивхан Шлита" достаточно адекватен и не плохо проверяет навыки контроля над мотоциклом.
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

А нам даже не разрешают пользоваться передним тормозом.один разок втихаря попробовал чуть сальто не сделал.уверен после сдачи теста минимум год сам себе опасен.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

espro333
Вам не разрешают пользоваться передним тормозом? :shock:
На дороге передний тормоз это 90% торможения.
Изображение
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

А с крутой сыпучки, обязалово :yes:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

В далёких 80-х оттачивали восьмёрку на ровной поверхности, а когда потащили на тест, она там на хорошо наклоненой поверхности :D Я сдал ( был большой опыт мопедный) но многих это завалило :yes: Позже на ижспорте там проезжал, но очень сложно, она для более лёгких мотиков всёже (слишком компактная). Не знаю, как здесь :?:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

espro333
:lol: :lol: :lol:
ну при реальной езде основное торможение приходиться на передний тормоз, большинство веса особенно при торможении спереди, задним просто не остоновить мотик на короткой дистанции.
всё начинается с правильной пасадки, мышцы живота, спины и ног это то что держит тебя жёстко на байке и помогает контролировать при торможении и поворотах, руки раслаблены, руль держиш легко вообще не давиш и не опираешся на него. правая рука : мизинец и его сосед всегда на ручке газа, указательный и фак прямые лежат на тормозе. нужно тормозить бе регеш плавно выжимаеш передний тормоз (двумя пальцами), мотоцикл клюёт, правильной посадкой под лёгким наклоном вперед мышцами живота спины и ног НЕ даёш телу податься в перёд и создать давления на руль. задний тормоз входит секундой поже в действие не сильно чтоб не заклинить (зад разгружен легко клинится). задним как бы меазен хвост от гуляний по сторонам тем самым помогаеш переднему тормозу и повышаеш устоичивость.

p.s при торможении особенно перед самой остановкой руль прямой, руки на него не давят :beer:
Последний раз редактировалось Jekas Пт мар 01, 2013 0:26, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

Дани писал(а):espro333
Вам не разрешают пользоваться передним тормозом? :shock:
На дороге передний тормоз это 90% торможения.
о чём я тебе и говорю уроки и навыки учителей далеки от реальности
Изображение
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Да правильно они делают, сначала надо научиться чувствовать железо. С дуру можно так нажать ... :lol:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

У меня учитель сразу сказал что передний тормоз очень важен и спросил почему, когда я объяснил он спросил сколько лет я катался на мотоцикле, я ответил что ноль, но на велосипеде катался и не мало.
Торможу тем что правильнее в ситуации по моему усмотрению, но конечно опыта на мотоцикле мало и он совсем отличается от велика...
Так что даже после теста надо будет ещё очень многому учиться.
Правда меня это даже радует - не скучно :)
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Prado155 писал(а): В далёких 80-х оттачивали восьмёрку на ровной поверхности, а когда потащили на тест, она там на хорошо наклоненой поверхности :-D Я сдал ( был большой опыт мопедный) но многих это завалило Yes Позже на ижспорте там проезжал, но очень сложно, она для более лёгких мотиков всёже (слишком компактная). Не знаю, как здес
Чюствуется Что в Прошлом Тренер по мотокросу. :thumbup: :beer: есть хоть у ребят у кого поучится теоритически.Мотоцикл Надо Любить И конечно не забывать Что два Колеса Под Тобой Бывает И Три
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

igor-pajero писал(а): есть хоть у ребят у кого поучится теоритически
Скажешь тоже :lol: Я в этом вопросе давно не компетентен :no:
Как ходить пешком , уже теоретически не помню :D
:beer:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Дани писал(а):работает по мотора-часам, а это очень дорого!
Не в булочную ведь ездить :lol:
Больше такое пугает :shock: Если на кетеме такое случается :?:
http://www.youtube.com/watch?v=WtUj3br2 ... ature=fvwp
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Prado155 писал(а):
Дани писал(а):работает по мотора-часам, а это очень дорого!
Не в булочную ведь ездить :lol:
Больше такое пугает :shock: Если на кетеме такое случается :?:
http://www.youtube.com/watch?v=WtUj3br2 ... ature=fvwp
Прикольно: он просто перестарался с болтом, который крепит крыло, ну и алюминий матерьял не простой, с ним все может слочиться... Хорошо, хоть жив остался - с хорошей высоты в землю и вдруг руль с вилкой убегают, а хозяин пашет носом :shock:
Ответить