Бездорожник

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

esu всего что относится к машинам, тематике и оборудованию 4x4
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Запчасти у большинства с перуков, а не от явуанов...
разве что Макксис какой-нибудь... ну ДОПУСТИМ 10-15 комплектов покрышек в год... думаешь они проникнутся?
Вот на джиптрипе постоянно висит реклама от макксиса, у кого есть знакомые, спросите что они имеют...
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

-Tom- писал(а):esu всего что относится к машинам, тематике и оборудованию 4x4
То есть ты имел ввиду тюнинговые фирмы,типа Асфир,Гатос и другие.
Возможно и им будет выгодно делать скидки членам клуба,если реально придут десяток машин за амо,пружинами и защитой
Ersten

Непрочитанное сообщение Ersten »

Всем привет.
Strannik писал(а): То что там был скандал наверно всё же не только ришен виноват.
Чисто ради справедливости могу сказать, что там никакого скандала не было. Это были взаимные упрёки, но скандал - боже упаси. Давайте всё же называть вещи своими именами.
насчёт соревнований. А чем вам не подходят те соревнования которые предлагаю я? Что в них не так? Мне кажется, что вполне приличные соревнования могут получится. В чём проблема? Не хотите приходить на тот форум? Не принципиально, не приходите. Можете создать у себя здесь тему с записью. И на здоровье. Все приглашены. Тем более что мне делить нечего и нескем. Информацию о соревнованиях все знают где искать. Добавлю только что на данный момент записано 16 машин и список постоянно пополняется. Так что давайте лучше дружить, чем смотреть друг не друга из-за угла. В общем - на ваше усмотрение. Рад буду видеть всех.
Ришон - давай жить дружно :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon esu
Я имел в виду тех кто продает свой товар, не важно это яву движки, покрышки, защита, рации. книги, оборудование и т.д
Так как с продавцами легче говорить, они в этом деле варятся, и понимают что, как и почем, в отличе от простого мусаха, босс которого "в ужасе" закроет глаза от тысячи баксов на рекламму.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ersten А что за соревнования, где можно почитать ?
Аватара пользователя
kpot
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 23:35

Непрочитанное сообщение kpot »

rishon писал(а):
kpot писал(а):у меня вопрос к ришону :ukliam:

зачем так усердно вести вот такую провокацию

на других форумах когда на этом форуме где сам модератор.

нет большинства !!! :?: :?: :?:

пока ты не залез туда с своей идеей там было приятно и уютно

точно так как и здесь :?: :?: :?:

ты оставил уменя очень плохое чуство :storm:
Что ты называешь провокацией? :shock: :?:
Тему открыл Максимка вот с этим вопросом
Максимка писал(а):так мы клуб или как? а то старый форум умер... а у нас тут два лагеря оппозиции
Я решил провести опрос - нужен ли вообще людям клуб 4х4 или
не нужен и достаточно просто общений на форумах и выезды.
Не смотря на то,что я модератор здесь - опрос я вывесил на "форуммотор"
rishon писал(а):Нужен ли нам вообще клуб
http://forummotor.israelinfo.ru/viewtop ... 471#445471
так как здесь не все члены клуба зарегистрированны,а на "мотор" заходят все.
Этот же самый вопрос с ссылкой на "мотор" я задал и на форуме "Алахсон" в такой же теме,также открытой Максимкой.
Я спрашивал мнение людей о клубе - нужен он или не нужен.
Нормальных ответов там я практически не получил.Стали обсуждать не тему-нужен клуб или нет,а бывшие разборки
и приняли меня там в штыки :?:
Общаться там мне не очень понравилось в таком духе,мне там было не уютно.
Когда песочат человека,который там не присутствует и не может ответить - это выглядит не очень красиво и порядочно.Вот и Стас также поддержал мою точку зрения.
Я не задавался целью поднимать вопросы о взаимоотношениях некоторых членов ещё пока существующего (на бумаге :( ) клуба,
а собирался просто послушать мнения людей - нужно ли нам вообще такое образование как клуб или нет.
В чём заключается провокация? :?: :?: :?:
Почему я пошёл на тот форум?А потому что если бы я начал такой опрос только здесь,то уверен,что тут же бы пошли от туда обвинения - почему это у Странника на форуме обсуждают судьбу клуба,игнорируя нас - тоже участников этого клуба.
И во всех грехах к тому же обвинили бы ещё и Странника.Хотя он сам тоже противник клуба.
Но если ты заметил,там на "Алаксоне" меня в первую очередь обвинили в том - что то что говорю я - это вовсе не я - а я просто говорю то что мне "Начальник" приказал. :mad:
Смешно или грустно? :?:
Насчёт меньшинства или большинства,то вот пока предворительные результаты голосования
Нужен ли нам вообще клуб
Да, нужен
23% [ 5 ]
Нет, не нужен
33% [ 7 ]
Нужен,то только реорганизованный
23% [ 5 ]
Мне всё равно
19% [ 4 ]
Всего голосов : 21
10 человек считают,что нужен
7 что не нужен
Четверым всё равно.

В основном на форумах высказались те кто идею клуба не поддерживают.Те кто за - в основном в дискусии не участвуют.Почему - не знаю :?:

Объясни пожалуйста,в чём ты узрел провокацию и почему осталось плохое чувство? :beer:
из 100 людей заригистрированых? только 21 и только 10 за?

не упрекаю что задал вопрос первый. но максимка не модератор!!
не кто тебя из тех кто не ладит с страником. не упрекнул бы
потому что сразу жэ придал своё нахождение на форуме

так что наместо хорошего ты сварил кашу

и не хватило у тебя выдержки чтоб не отвичять на интриги тех людей

стас вёл себя благородно!!!

а на будуеще сперва спроси разришение у "большого начальника"
перед тем как выстовлять его под огонь
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Ersten писал(а): Так что давайте лучше дружить, чем смотреть друг не друга из-за угла.
Ришон - давай жить дружно :beer:
:beer: ДАВАЙ :beer:
А мы с тобой и не ругались никогда :thumbup:

Кстати,что ты о клубе думаешь?И как его по твоему можно реорганизовать и сделать интересным?

То что будут соревнования - это класс :thumbup: .
Наверно приеду посмотреть.Самому поучавствовать врядли,так как очень слаб в ориентирование по ДжиПиЭске :oops:

Здесь у нас esu чемпион :D :thumbup:

:beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

kpot писал(а): из 100 людей заригистрированых? только 21 и только 10 за?

не упрекаю что задал вопрос первый. но максимка не модератор!!
не кто тебя из тех кто не ладит с страником. не упрекнул бы
потому что сразу жэ придал своё нахождение на форуме

так что наместо хорошего ты сварил кашу

и не хватило у тебя выдержки чтоб не отвичять на интриги тех людей

стас вёл себя благородно!!!

а на будуеще сперва спроси разришение у "большого начальника"
перед тем как выстовлять его под огонь
Проявим выдержку и тебе не ответим :no: :D
Аватара пользователя
kpot
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 23:35

Непрочитанное сообщение kpot »

Ersten писал(а):Всем привет.
Strannik писал(а): То что там был скандал наверно всё же не только ришен виноват.
Чисто ради справедливости могу сказать, что там никакого скандала не было. Это были взаимные упрёки, но скандал - боже упаси. Давайте всё же называть вещи своими именами.
насчёт соревнований. А чем вам не подходят те соревнования которые предлагаю я? Что в них не так? Мне кажется, что вполне приличные соревнования могут получится. В чём проблема? Не хотите приходить на тот форум? Не принципиально, не приходите. Можете создать у себя здесь тему с записью. И на здоровье. Все приглашены. Тем более что мне делить нечего и нескем. Информацию о соревнованиях все знают где искать. Добавлю только что на данный момент записано 16 машин и список постоянно пополняется. Так что давайте лучше дружить, чем смотреть друг не друга из-за угла. В общем - на ваше усмотрение. Рад буду видеть всех.
Ришон - давай жить дружно :beer:
не только ришон והמבין יבין :beer:
всех нах...н сбарикад

лучше дружить и соривноватся

чем разводить срач

я на этом поставил точку
Аватара пользователя
kpot
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 23:35

Непрочитанное сообщение kpot »

Проявим выдержку и тебе не ответим
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

Исходя из написаных сегодня некоторых постов, понял - цель создания клуба - скидки :D А если серьёзно - не пытайтесь смешивать хобби и бизнес - лишитесь любимого занятия, превратив его в работу :?:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

D.D.E писал(а):Исходя из написаных сегодня некоторых постов, понял - цель создания клуба - скидки А если серьёзно - не пытайтесь смешивать хобби и бизнес - лишитесь любимого занятия, превратив его в работу
Очень даже поддерживаю :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Для меня клуб 4х4 это в первую очередь клуб любителей природы и клуб любителей путешествовать.
На этой базе и пытаемся построить форум.
Может ли форум быть альтернативой клубу?
Наверно да. А может быть и больше чем клуб.
Клуб, всё же подразумевает какую то закрытость в отличие от форума.

Для примера, вы заговорили о соревнованиях.
Соревнования и путешествия покрайней мере я никак не могу объеденить под одной крышей.

-Путешествие, это пройти от и до. Увидеть, полюбоваться.
-Соревнование, это пройти от и до. Если не победить, то хотя бы не поломаться.

-Путешествие, это наметить маршрут, пройти его, а по возможности и ещё что то походу.
-Соревнования, это намеченый маршрут, который нужно сократить до минимума.

Вот вам пример двух направлений, а ведь их намного больше.

Думаю намного правильней сегодня развивать форум.
Здесь мы можем объединиться все, а встречаться уже по интересам :thumbup: (ИМХО)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

D.D.E писал(а):Исходя из написаных сегодня некоторых постов, понял - цель создания клуба - скидки :D А если серьёзно - не пытайтесь смешивать хобби и бизнес - лишитесь любимого занятия, превратив его в работу :?:
Цель конечно не скидки :D .Или не только скидки :D.
Когда думал о клубе-меньше всего думал о скидках.Но именно это вызвало неподельный интерес :D .Евреи,блин :lol:
Кстати,не вижу ничего плохого, если хобби-любимое занятие превратиться в работу.
В основном работа - это просто способ зарабатывания денег.Часто она людям не нравиться,но просто эйн брейра.
Если же твоя работа-это ещё и любимое занятие и ты ей занимаешься с увлечением и удовольствием, то по моему это класс :thumbup:
Живой пример,известный многим Немодный - глава московского клуба 4х4.Если не ошибаюсь,увлечение 4х4 переросло у него в работу и думаю,что он доволен,что занимается любимым делом.
Хотя конечно могу ошибаться.
Было бы не плохо услышать всё из первых уст.Давайте пригласим его в гости к нам на форум.
Наверняка услышим много дельных советов - опыт клубной деятельности у него огромный.
Да и реально в гости надобно пригласить представителей их клуба с нами покататься.Мы у них были - долг платежом красен.
Теперь и джипы можно арендовать(Алекс давал инфу).Могли бы им незабываемое путешествие по пустыне устроить,да и Хуршан бы им понравился наверняка :)
Последний раз редактировалось rishon Чт июл 17, 2008 9:30, всего редактировалось 1 раз.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Strannik писал(а):Для меня клуб 4х4 это в первую очередь клуб любителей природы и клуб любителей путешествовать.
На этой базе и пытаемся построить форум.
Может ли форум быть альтернативой клубу?
Наверно да. А может быть и больше чем клуб.
Клуб, всё же подразумевает какую то закрытость в отличие от форума.
Для меня тоже клуб 4х4 это в первую очередь клуб любителей природы и клуб любителей путешествовать.В этом полностью с тобой согласен :beer: .Все наши поездки-выезды,тиюли или как их называют в России "рейды выходного дня" - это ИМХО и
есть основа того клуба,который бы подошёл большинству.
Соревнования - это на любителя.Можно организовывать разные весёлые или как Том
назвал "прикольные" соревнования.Кто хочет участвует,кто хочет просто болеет-пиво пьёт.В дружеской приятной обстановке,с семьями,с последующим шашлыкингом и обсуждением увиденного.
Форум - это место для общения.Здесь мы обсуждаем предстоящии поездки,делимся впечатлениями о прошедших,рассматриваем фотки,видео,шутим,прикалываемся,обсуждаем тюнинг,ремонты,интересные темы и т.д.
На мной взгляд сайт-форум - это большая,серьёзная часть клубной жизни,но не замена ему.
Писал уже - в мире существует огромное количество клубов 4х4.Они все ошибаются? :?: Не понимают,что просто форум - это круче? :D :?:
Я сам зарегистрирован на десятке форумов,где то больше общаюсь,где то меньше,но меня больше радует не принадлежность к какому либо форуму,а принадлежность к клубу 4х4.Хрен его знает - звучит лучше что ли :D :?: .Частенько люди,увидев наклейки клуба на машине - спрашивают - О,у вас есть свой клуб 4х4 - круто :thumbup:
Если ты просто какой то форумчанин - всем как то пох :D


Почти 2 года назад мы создали первый русскоязычный клуб 4х4 в Израиле.Этим мы уникальны.Больше пока "русских" клубов 4х4 в Израиле нет.Поставить на нём крест,самораспуститься считаю не правильным.
В том виде как он существовал - фактически только на бумаге с переругивающими время от времени участниками - он конечно никому не нужен.
Но реорганизованный,учитывая интересы людей, имеет право на жизнь ИМХО.
Возможно на основе "Бездорожника" будет созданно 2 клуба.Каждый желающий может выбрать в какой клуб ему записаться.Кстати,любителям соревнований придаст дополнительный интерес соревнования между клубами.

Возможно,я ошибаюсь или наивен :?: и клуб действительно не нужен.
Вот и хотелось побольше мнений услышать
:beer:
nushka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 20:23
Откуда: Натания

Непрочитанное сообщение nushka »

Полностью поддерживаю Женю.Приближаеться время,что нужно будет очень хорошо подумать перед тем, как в очередной раз куда либо выехать.Цены на топливо растут каждую неделю,о каких "Гаражах" или "Явуанах" может идти речь,если большенство ремонтируют свои машины сами или ищут наиболее бюджетные варианты ремонта.Не нужно "витать в облаках". :crying:
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

rishon писал(а):Мы у них были - долг платежом красен.
Теперь и джипы можно арендовать(Алекс давал инфу).Могли бы им незабываемое путешествие по пустыне устроить,да и Хуршан бы им понравился наверняка
Типа без клуба мы их не примем...
Если, конечно, кто-то согласится платить килочатл в день за аренду машины.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

esu писал(а):
rishon писал(а):Мы у них были - долг платежом красен.
Теперь и джипы можно арендовать(Алекс давал инфу).Могли бы им незабываемое путешествие по пустыне устроить,да и Хуршан бы им понравился наверняка
Типа без клуба мы их не примем...
Если, конечно, кто-то согласится платить килочатл в день за аренду машины.
О.кей можно конечно принять и без клуба.
Если кто то захочет приехать,то понятно,что за арендованную машину он будет платить.Он - не мы.
Когда к ним ездили Ика и Максмен,то они сами платили и за аренду джипа,и за топливо,и за еду.
Это и так ясно.

Что то идея клуба я смотрю не очень популярна в массах :( .Вот нушка вообще мрачную картину описывает
nushka писал(а): Приближаеться время,что нужно будет очень хорошо подумать перед тем, как в очередной раз куда либо выехать.Цены на топливо растут каждую неделю
Ну так давайте вообще пересядем на велосипеды,какой там на фиг клуб.Скоро и на форум не зайдёш - долго незя за макшевом сидеть - электричество дорожает, блин :?:
Ersten

Непрочитанное сообщение Ersten »

rishon писал(а):
Кстати,что ты о клубе думаешь?И как его по твоему можно реорганизовать и сделать интересным?

То что будут соревнования - это класс :thumbup: .
Наверно приеду посмотреть.Самому поучавствовать врядли,так как очень слаб в ориентирование по ДжиПиЭске :oops:

Здесь у нас esu чемпион :D :thumbup:

:beer:
О клубе думаю что он нужен. Если он никому больше не нужен, то я прошу у всех либо отдайте его мне, либо давайте вместе его восстанавливать, либо возьмите его себе и востанавливайте. Но так как многие здесь высказались что клуб им не нужен, то первый вариант наверное подходит всем. Просто так его бросать не надо.
Про соревнование - если не хочешь принимать участие как игрок, то можно попросить тебя принять участие как наблюдатель? Твоей задачей будет следить за прохождением игроков технического участка. За этот участок игроку будут начислятся баллы.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Ersten
Мое мнение.
Если хочешь делать клуб - делай Бездорожник-2 или Бездорожник-диагональный или придумайте более благозвучное название.
И никакого конфликта интересов...
Зачем тревожить прах усопшего. Ведь от строго клуба не осталось ничего кроме наклейки.
Ersten

Непрочитанное сообщение Ersten »

И никакого конфликта интересов...
Какой конфликт? Чьих интересов? Я читаю в этом топике мнения людей которые говорят о том, что для них клуб уже не важен и тут вдруг ты говоришь об интересах? Кто и в чём заинтересован? Давайте на чистоту. Есть кто-то, кто заинтересован продолжать клуб? Так давайте его продолжать вместе. Что мешает лично каждому?
Да и про усопшего по моему рановато ты заговорил. Если найдутся люди, которые готовы продолжать существование клуба, то почему его нужно хоронить? Вот ты лично, хочешь или нет? Если нет, то дай другим возможность, не мешай. Если да, то давай вместе думать как сделать его лучше.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Когда нибудь мы должны собраться и поговорить очно , надеюсь тогда сможем сдвинуть организацию клуба с мертвой точки . Можно обойтись без плаксивых речей , кому клуб нужен будут в нем учавствовать , ну остольные примкнут потом . В очередной раз предлагаю выбрать ответственных людей из числа желающих и возложить на них определенные функции . Для начала поделить клуб регионально . Моя мечта , чтобы у клуба было-бы свое помещение , в котором можно встречаться по пятницам - субботам , даже без покатушек , поговорить о том о сем , может помочь кому - то и так далее . Нужно нам для этого помещение типа сарая , гаража , тех . постройки , подойдет в районе Натаньи - Хадеры , чтобы всем было не очень далеко . Найти помещение и все кто захочет может учавствовать в оплате аренды . Еще раз повторюсь , что дело исключительно добровольное . Можно поставить это первоочередной задачей , ну а дальше посмотрим , у меня задумки далекооооо удущие .
Жизненное кредо - всегда .
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

А можно узнать: что конкретно понимается под понятием клуба?
Ersten

Непрочитанное сообщение Ersten »

AlexGl одним из примеров что конкретно подразумевается под понятием клуб является написанное выше Герой.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Ersten писал(а): Если он никому больше не нужен, то я прошу у всех либо отдайте его мне, либо давайте вместе его восстанавливать, либо возьмите его себе и востанавливайте
Ersten
Ты лучше других знаешь что для меня значил клуб и его имя "Бездорожник" даже без моего ответа.
И именно из за этого я решил тебе ответить.

Нужен клуб? Делай. Давай ему любое имя. Но имя "Бездорожник" пожалуйста оставь.
Почему именно это имя? Нет других имён?

Я не дал это имя форуму, хоть и очень хотелось. Я не стал ни у кого просить разрешение, понимая некоректность просьбы.
Для меня это как третий храм.

Очень прошу, давай между нами этот вопрос закроем.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Леха Ерстен же говорит если не хотите развивать клуб и находится в нем , тогда он готов сам этим занятся ( в случае если он не нужен большенству аудитории этого форума ). А если мы хотим , то давайте начнем . Какая разница как клуб называется , важно чтобы уже научились дружно жить в рамках этого образование.
Жизненное кредо - всегда .
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

AlexGl писал(а):А можно узнать: что конкретно понимается под понятием клуба?
Вот устав клуба bezdorogOFF
http://www.bezdorogoff.ru/registr.htm

Вот объяснения для чего создан клуб eXtreme Road Shymkent
http://extremeroad.org/?id=ustav
Их устав
http://extremeroad.org/index.php?option ... &Itemid=28


Устав Санкт-Петербургского НИВА & OFF-ROAD Internet Клуба
http://www.nivaclub.spb.ru/ustav.html

Вот ещё
"РОССИЙСКИЕ ДОРОГИ" - клуб внедорожного туризма.
Клуб существует с весны 1997 г., официальное название "Российские дороги" введено осенью 2000 г.
Если вас влечёт дух странствий, а тяга к приключениям и здоровый авантюризм не даёт покоя - присоединяйтесь к нашей компании. Может быть, в нашем клубе вы найдёте то, что давно искали.
Клуб создан с целью объединить людей, разделяющих наши интересы относительно внедорожной езды и всего, что с ней связано.
Наш клуб не является официальной структурой. Скорее это сообщество единомышленников, серьёзно озабоченных продвижением культуры внедорожной езды на территории России и за её пределами.
Мы стараемся в полной мере охватить весь спектр джиперского движения:
+ участие в трофических соревнованиях;
+ внедорожный туризм;
+ экстремальный отдых;
+ экспедиции по разработке маршрутов;
+ путешествия;
+ тренировочные и обучающие поездки;
+ подготовка и оснащение автомобилей.
Вот неполный перечень мероприятий постоянно проводимых клубом.
В клубе нет обязательного членства. Участником наших мероприятий может стать любой приверженец внедорожной езды, обладающий приспособленным для этого дела автомобилем и чётко осознающий все вытекающие из этого последствия, то есть готовый стойко переносить все тяготы и лишения джиперской жизни.


Ещё
Владивостокский off-road клуб «Shatoon» создан в 1999 году группой любителей путешествий и приключений. Клуб является членом «Ассоциации трофи клубов России».
Цель существования клуба — объединение людей, неравнодушных к «внедорожным» приключениям и организация совместных джиперских мерприятий — от «покатушек» выходного дня до соревнований и крупномасштабных экспедиций.
Их правила http://www.shatoon.ru/rules.html


Ещё
клуб «Дебри» был создан 4 февраля 2006 года. Он объединил любителей внедорожных приключений, автомобильных путешествий и экспедиций.
Направления деятельности клуба:
1. Организация рейдов выходного дня. Путешествия рассчитаны на стандартные внедорожники.
2. Организация экспедиций.
3. Организация волонтерских групп для помощи заповедникам и национальным паркам.
4. Организация различных акций в рамках проекта «Экспедиционер» с целью тестирования экипировки и оборудования наших партнеров.
Наши задачи:
- Популяризация автомобильных путешествий
- Знакомство с природой, историей, культурой и традициями регионов России
- Сбор фотографических и информационных материалов на местах
- Помощь заповедникам и национальным паркам
- Разработка новых автомобильных маршрутов и формирование концепции безопасных для людей и окружающей среды путешествий

И таких клубов сотни и тысячи во всех странах мира

Ну а здесь уже обсуждали как то
Предложения по улучшению деятельности клуба "Бездорожник"
http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=14381 (правда доступ только членам клуба)
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Ersten
Фраза типа
Ersten писал(а):то я прошу у всех либо отдайте его мне, либо давайте вместе его восстанавливать, либо возьмите его себе и востанавливайте.
по моему подразумевают наличие по крайней мере "тебя" и "нас"/"всех", а также чего-то что можно взять или отдать, соответственно какие-то инетресы...

Что касается "не мешай", то я совершенно не представляю как, и чему именно я могу помешать, даже если вдруг у меня возникнет такое желание.

По поводу "меня лично" резюмирую, для некомерческой деятельности клуб не имеет смысла. Те комерческие идеи, которые высказывались, я считаю трудно осуществимыми или нежизнеспособными . Могу ошибаться. И если НОВЫЙ клуб станет привлекательным, возможно я в него когда-нибудь вступлю.
Те 35 ников которые записаны на форуммотор живым клубом ну НИКАК не назовешь. Либо хоронить либо гальванизировать. Первое более естественно.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Герман и rishon
Обращаюсь к вам и к другим, кто желает клуб.
Хотите сделать, делайте.
Оставьте все эти уставы.
Нужна помощь, помогу.
Но не делая это на комерческой основе к этому надо подходить постепенно, а не просить понимания.

Как пример, делайте совместные выезды, только для членов клуба.
Делайте совместные встречи, для членов клуба.
Открывайте площадку для тюнинга и помощи, для членов клуба.
Я могу перечеслять без конца.
В этом была идея.
Что из этого вышло, все видели.

P.S.
Герман писал(а):Какая разница как клуб называется
Ответить