Огнестрел

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
db
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Hunter писал(а): Пн ноя 06, 2023 11:58 Hellcat я бы не трогал, он недостаточно "объезжен" что-бы можно было что-то ответственно сказать о его надежности + всяких кабур, дополнительных магазинов итд к нему не особо богато.
Я любопытства ради записался в группу местных пользователей этого "котика". Весьма оживлённо и вообще не наблюдается негатива, а ствол уже года три в продаже, у нас поменьше, но всё же... Так что пока из списка не вычёркиваю.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Hunter писал(а): Пн ноя 06, 2023 11:58 Линейка Зиг 365 опция, в начале были проблемы, но их вроде решили реколом, главный плюс платформы в том, что можно менять рамки - на них нет номера, номер только на УСМ, и таким образом на одну лицензию иметь несколько возможных "размеров" пистолета. Это выходит недешево, но ва нашей стране "одна лицензия - один пистолет" имеет очевидные бенефиты. Кстати, самый можный сейчас Xpro, но он дорогой... А вот XL уже не там моден и его реальн найти со вторых рук по адекватной цене.
Ну, проблемы были лет шесть назад, когда ударники ломались. С тех пор у этой линейки единственный недостаток - покрытие металлических частей не дружит с потной кожей, ржавеет. Приходится либо изолировать пистолет от контакта с телом, либо смазывать. Корродирует обычно не сильно и не критично, но неприятно же. По поводу модульной конструкции, процитирую себя же, пост ещё с тех времён, когда сменных рамок в израильской продаже ещё не наблюдалось и инструктора в тирах жутко удивлялись, когда я за пару секунд уменьшал или увеличивал пистоль
db писал(а): Пт апр 09, 2021 19:07Дабы тему оживить, попробую заинтриговать. Пару недель назад купил, шоб було, 15-и зарядный магазин. Таким образом в добавок к субкомпактному получился как бы компактный пистоль. А недавно случайно приблудилась ко мне некая, изготавливаемая, как оказалось в Израиле штучка :shuffle: . По такому поводу родилась идея, ну и ради её реализации смотался сегодня в Б-7 к импортёру Зига, кой-чего прикупил и на месте, отсреляв пачку, идею проверил. В результате имею три пистоля в одном - микро- суб- и компакт :leb:
С тех пор подарил 15-и зарядный магазин зятю (историю его вооружения тут описывал) а себе купил 17-и зарядный, по нынешним временам ставший популярным диффситом.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Hunter писал(а): Пн ноя 06, 2023 11:58Я бы еще посмотрел Смит Вессон Shiled+, причем если для девышки, то даже в версии Performance Center, на котором стоит компенсатор отдачи. Он маленький, но удаленький и на типичных пистолетнех дистанциях вполне достаточный, собственно я с него тарелочки 20см на 20метрах сбивал без проблем.
По нынешним временам, малозарядные пистолеты не интересны. Если раньше носил Стар с 8-ю патронами и доп. магазин брал только на покатушки по территориям и не парился, то сегодня обстоятельства изменились и современные модели, при удобных габаритах вмещающие больше патронов, актуальней.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Hunter писал(а): Пн ноя 06, 2023 12:07 И еще вот что, при рассчете бюджета изначально закладывайте в него шекелей 400 на пару хороших кабур (бнутренюю, 200 и наружную 200) и ремень (150-180 шек). Дешевое говно, особенно с АлиЭкспресс или то что "дарят" в магазине не надо, оно если не опасно, то как правило делает ношение некомфортным и утомительным.
Вот тема женских особенностей ношения интересна. Дочка думает об обычной внутренней кобуре, а я думаю что ей нужно как-то получше замаскировать ствол.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Gutya писал(а): Чт ноя 09, 2023 7:38 Сможет ли передернуть? И как в руке лежит вот и все
Э, нет! Нельзя так, слишком просто! Необходимо женскую логику и эмоциональность учитывать :yes: . В данном случае, название "Мецада" само по себе вызывает негативные ассоциации, а название "адский котик" наоборот, симпатично! :D
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

опыта пока конечно мало но думаю если не спешить то лучше пострелять из разных стволов и по нескольку раз атам как в руку ляжет. я стрелял из глока разных дгамим ирихо рамон смита в конце концов взял таурез 2с и до сих пор не мгу потять что лучше что хуже. если не пользовать ствол каждый день наверное будет трудно определиться :?:
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

Hunter писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:52 Если правильно поставлена техника взвода, то проблем возникнуть не должно.
Просто многих учат неправильно и тогда нужно прикладывать много усилий, а то и обдирать пальцы.
Раньше (и неверно) учили взводить держа указательным и большим пальцем за затвор, современная техника это взвод рукой сверху, когда затвор зажат между 4мя пальцами и подушкой ладони.
Получит лицензию, пусть запишется в IDAP Israel, всему что надо знать и уметь гражданскомну лицу научим.

На всякий случай, если девушка очень миниатюрная, можно посмотреть Smith Wesson EZ, у него особенная конструкция с облегчением взвода, но смотреть именно модель в калибре 9*19, все остальные для нашей страны просто неактуальны.
IDAP Israel то и где можно инфу посмотреть?
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Аватара пользователя
uri
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 11:15
Откуда: Бат-ям
Контактная информация:

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение uri »

Вечер добрый !!!
В связи последних событий и то что по работе приходится заезжать за зелёную черту решил вооружиться. Но в этом я ноль. Взял от домашнего врача бумагу , с работы письмо что работаю так же на штахим. И какие мои действия дальше ? Сказали что нужна подпись адвоката , был он только плечами пожал. Знатоки подскажите что делать дальше ? :?: :?: :?:
Самая лучшая колбаса это сало!
Паджеро спорт (палариус) 2003 для удовольствия.
Kia Sorento 2003 рабочая лошадка.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Про адвоката первый раз слышу. https://www.gov.il/apps/mops/firearm_li ... alculator/ это ссылка на калькулятор разрешат/не разрешат и там же есть ссылка, куда заяву посылать. Удачи!
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Hunter писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:52 Если правильно поставлена техника взвода, то проблем возникнуть не должно.
Просто многих учат неправильно и тогда нужно прикладывать много усилий, а то и обдирать пальцы.
Раньше (и неверно) учили взводить держа указательным и большим пальцем за затвор, современная техника это взвод рукой сверху, когда затвор зажат между 4мя пальцами и подушкой ладони.
Вчера смотались в Ариэльский тир, с ним единственным удалось связаться. Поклацали Шильд+, ЗИГ 365, Мецада слим и Хеллкэт. Так дедушка за прилавком, увидев что взвод по современной методе дочке нелегко даётся, посоветовал взводить старым методом. Легче не стало :D . Записалась на начальный курс, бум клянчить, чтоб дали "живьём" сравнить, вряд ли это получится, не то время...
З.Ы. По "сухому" Хеллкэт вышел в лидеры - Мецада крупновата, ЗИГ 365Х пружина туже и вообще он не в наличии.
Аватара пользователя
Влад67
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:13
Откуда: Ашкелон, Jeep Wrangler Rubicon

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Влад67 »

uri писал(а): Чт ноя 16, 2023 17:33 Вечер добрый !!!
В связи последних событий и то что по работе приходится заезжать за зелёную черту решил вооружиться. Но в этом я ноль. Взял от домашнего врача бумагу , с работы письмо что работаю так же на штахим. И какие мои действия дальше ? Сказали что нужна подпись адвоката , был он только плечами пожал. Знатоки подскажите что делать дальше ? :?: :?: :?:
В бумаге от работодателя есть две подписи, твоя и его, вот их и надо заверить (подтвердить подлинность) у нотариуса (адвоката) в двух местах.
При этом должны присутствовать оба. Ну а дальше по ссылке.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

db писал(а): Вс ноя 12, 2023 19:41
Hunter писал(а): Пн ноя 06, 2023 11:58Я бы еще посмотрел Смит Вессон Shiled+, причем если для девышки, то даже в версии Performance Center, на котором стоит компенсатор отдачи. Он маленький, но удаленький и на типичных пистолетнех дистанциях вполне достаточный, собственно я с него тарелочки 20см на 20метрах сбивал без проблем.
По нынешним временам, малозарядные пистолеты не интересны. Если раньше носил Стар с 8-ю патронами и доп. магазин брал только на покатушки по территориям и не парился, то сегодня обстоятельства изменились и современные модели, при удобных габаритах вмещающие больше патронов, актуальней.
Шилд плюс это 13 патронов в магазине и в продаже есть 15ти зарядные, так что кол-во патронов не проблема.
db писал(а): Вс ноя 12, 2023 19:47
Hunter писал(а): Пн ноя 06, 2023 12:07 И еще вот что, при рассчете бюджета изначально закладывайте в него шекелей 400 на пару хороших кабур (бнутренюю, 200 и наружную 200) и ремень (150-180 шек). Дешевое говно, особенно с АлиЭкспресс или то что "дарят" в магазине не надо, оно если не опасно, то как правило делает ношение некомфортным и утомительным.
Вот тема женских особенностей ношения интересна. Дочка думает об обычной внутренней кобуре, а я думаю что ей нужно как-то получше замаскировать ствол.
Очень зависит от стиля одежды, конечно внутряя кобура универсальна, но тольк при наличии ремня и штанов на размер больше (или стретч). В принципе, если пистолет компактный, то неплохо скрывается и наружная кобура, просто нужно брать качественную и high ride и тогда под рубашкой на выпуск ее практически не видно, ее нижний край лишь на сантиметра 2-4 ниже ремня на поясе.
Еще есть варианты женских корестов с местом под оружие, есть поясные ремни из эластичного материалла (обычно их покупают для бега, но можно и так носить, они не особо мешают). Т.е. в результате все упирается в стиль жизни и одежды девушки и под это можно подобрать меод сокрытия.
Владимир.vf писал(а): Чт ноя 16, 2023 17:11
Hunter писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:52 Если правильно поставлена техника взвода, то проблем возникнуть не должно.
Просто многих учат неправильно и тогда нужно прикладывать много усилий, а то и обдирать пальцы.
Раньше (и неверно) учили взводить держа указательным и большим пальцем за затвор, современная техника это взвод рукой сверху, когда затвор зажат между 4мя пальцами и подушкой ладони.
Получит лицензию, пусть запишется в IDAP Israel, всему что надо знать и уметь гражданскомну лицу научим.
На всякий случай, если девушка очень миниатюрная, можно посмотреть Smith Wesson EZ, у него особенная конструкция с облегчением взвода, но смотреть именно модель в калибре 9*19, все остальные для нашей страны просто неактуальны.
IDAP Israel то и где можно инфу посмотреть?
У меня на работе все что связано с оружием блокиреутся, так что дать прямой линк не могу, погугли IDPA Israel, должен выскочить и их интернет сайт и страничка в фейсбуке.
uri писал(а): Чт ноя 16, 2023 17:33 Вечер добрый !!!
В связи последних событий и то что по работе приходится заезжать за зелёную черту решил вооружиться. Но в этом я ноль. Взял от домашнего врача бумагу , с работы письмо что работаю так же на штахим. И какие мои действия дальше ? Сказали что нужна подпись адвоката , был он только плечами пожал. Знатоки подскажите что делать дальше ? :?: :?: :?:
Погугли רישון נשק это должно тебя привести на страничку אגף רישוי כלי ירייה там бланк, который надо заполнить, твой кретерий עבודה בישוב זכאי ץ Далее, тофес, бумажку о здоровье и письмо от работодателя надо послать на мейл который там же на странице. Через недельку надо попытаться вызвонить их кол-центр (номер тоже там). ПОймать их будет не легко, сейчас, когда жареный петух всех клюнул, у них на проводах висит около 100к человек. Но, когда ты их поймаешь, надо их спростиь получили ли все бумажки и что не хватает, они скажут.
По умолчанию адвоката подписывать не надо, он нужне только для עצמאים у которых нет работодателя и они просто представляют кабалот от работ со штахим и заполняют у адвоката תצהיר о работе на штахим. Во всех остальных случаях адвокат не нужен.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

db писал(а): Чт ноя 16, 2023 19:52
Hunter писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:52 Если правильно поставлена техника взвода, то проблем возникнуть не должно.
Просто многих учат неправильно и тогда нужно прикладывать много усилий, а то и обдирать пальцы.
Раньше (и неверно) учили взводить держа указательным и большим пальцем за затвор, современная техника это взвод рукой сверху, когда затвор зажат между 4мя пальцами и подушкой ладони.
Вчера смотались в Ариэльский тир, с ним единственным удалось связаться. Поклацали Шильд+, ЗИГ 365, Мецада слим и Хеллкэт. Так дедушка за прилавком, увидев что взвод по современной методе дочке нелегко даётся, посоветовал взводить старым методом. Легче не стало :D . Записалась на начальный курс, бум клянчить, чтоб дали "живьём" сравнить, вряд ли это получится, не то время...
З.Ы. По "сухому" Хеллкэт вышел в лидеры - Мецада крупновата, ЗИГ 365Х пружина туже и вообще он не в наличии.
Возможно дедушка не знает как учить "правильному" взводу.
Если вы бедалеко от Ариэля, попробуйте поймать момент, когда в тире будет Аарон Винк, он же Андрей Винк, он очень хорошо знает тему и сможет объяснить что и как. Если вам недалеко до Кфар Сабы, там в городском тире тоже есть магазин и в нем мужик который может показать и много разнух стволов (втч и вторых рук, что сразу дешевле) и хват.
В Петах Тикве, ан улице Эфаль 18, есть магазин Арома Тактикал, там тоже ок ребята, дадут потрогать и все объяснят, главное не торопить ся с покупкой (он все таки продавцы, у них свой интерес, как у всех).
Вообще если у девушки уже есть אישור עקרוני то мацав хороший, ей можно трогать оружие в магазине и ей могут показывать как и что с ним делать, но да, сейчас лахац и все магазины работают в ржиме аврала, так что нужно терпение.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Hunter писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:45 Шилд плюс это 13 патронов в магазине и в продаже есть 15ти зарядные, так что кол-во патронов не проблема.
Да, я упустил появление Шильд плюс перформанс с магазином нормальной ёмкости, помнил только про 8-и зарядный. На нём нет опции под коллиматор, всё равно он отпадает. Но! Продолжу по порядку :D Итак, сегодня с утра снова приехали в Ариэль, на заказанный первичный курс. "Через завмаг, через товаровед" (с) дату курса удалось приблизить на неделю, а поскольку цены растут на глазах ( с утра до обеда на некоторые модели подняли ценник на 200-400 шек :shock: ) и вкусняшки из ассортимента исчезают, то это было весьма кстати. В очередной раз начали щупать остатки ассортимента и Хеллкэт уступил Шильд плюс и показавшемуся самым лёгким в взведении Ругеру Мах9. Его дочка и выбрала. Ненадолго, до практической части курса :lol: . Ругер с дочкиным хватом не подружился и разочаровал огромным количеством задержек. Продавец со скрипом выделил ещё пяток патронов и попросил работницу тира выделить её личный Шильд плюс на пробу. У него в отличие от Ругера нормальных размеров рукоятка, это вроде как помогло. Такой и купили. Ствола в наличии не было, но часа через два сообщили что можно уже забирать, шустро сработали и в тире и бюрократы не спали :thumbup:
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Ну и чудненько, в добрый час и что-бы не понадобилось кроме как в тире (кстати, у Шилд Плюс есть и модели CORE с местом под коллиматор).
Как заберет пусть постарается попасть на базовую тренировку IDPA Israel, это будет не просто - они разлетаются как горячие пирожки т.к. дешевле и лучше в нашей стране ничего не найти, а сейчас по причине истощения запасов патронов в Израиле, кол-во тренировок ИДПА сократилось с 5-6 в неделю до 1-2.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

ПС.
Для скрытого ношения на поясе закажи ей Alien Gear cloack tuck 3.5 только смотри что-бы именно под ее модель.
Есть и лучше, то-же Stealth Gear Venticore,но он в 2 раза дороже.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение db »

Спасибо!
Эта модель с опцией оптики, без неё бы не купили. Кстати, появилась информация, что до конца февраля разрешено самостоятельно импортировать ЛЦУ, коллиматорные и оптические прицелы и магнифаеры. Для короткоствола последние два не актуальны, а первый без надобности :D, но прогресс радует.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Таки разрешили, но это не столько прогресс сколько реакция на ЧП, наша разрешиловка ни на секунду не поняля что все эти штуки сами по себе никому не угрожают и то, что по нашему закону они считаются "огнестрельным оружие" (и кобура считается тоже, кстати) это тот еще идиотизм.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

по поводу идиотизма. тормознули на мехесе ремень (банджи) для оркжия который стоит 25 шекелей :?:
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Аватара пользователя
Gutya
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 20:18

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Gutya »

А мне пейпал даже на дал оплатить ремень.. видимо знакомы с проблемой
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Re: Огнестрел

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

я про идиотизм к чему, оптика прицельные планки лейзеры и тп без проблем а до ремня докопались :?:
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Ответить