видеорегистратор

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Юра-Рита
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 19:46
Откуда: явне

видеорегистратор

Непрочитанное сообщение Юра-Рита »

Всем добрый день. Хочу заказать на АЛИ камеру. Сам в этом не очень понимаю. Может кто-то поделится опытом. :beer:
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Re: видеорегистратор

Непрочитанное сообщение genkor »

Юра-Рита писал(а): Пт фев 05, 2021 16:02 Всем добрый день. Хочу заказать на АЛИ камеру. Сам в этом не очень понимаю. Может кто-то поделится опытом. :beer:
Очень много зависит, конечно, от бюджета, но исходя из личного (и не всегда приятного) опыта, порекомендовал бы следующие:
  • Резолюция записи, как минимум, 1080P full HD, лучше 2K или даже 4K. Так иногда важно рассмотреть номера всех участников происшествия.
  • Желательно иметь возможность записывать с частотой кадров 60Hz. При частоте 30Hz номера быстро едущих машин иногда смазываются.
  • Способность регистратора снимать в ночи и не слепнуть от фар встречного транспорта.
  • Желательно иметь встроенный GPS приёмник, что бы регистрировать скорость и место.
  • Желательно иметь в регистраторе супер конденсатор вместо аккумулятора. Аккумуляторы распухают и текут под нашим солнцем.
  • Удобнее всего приклеивать к стеклу клейкой лентой вместо присоски. Присоски высыхают на солнце и отваливаются.
  • Желательно небольшой вес. Тяжелые легче отваливаются.
У меня такой, предыдущей модели, случит верой и правдой уже несколько лет на двух машинах:
https://www.aliexpress.com/item/3303096 ... web201603_

Думаю, что мог бы ещё порекомендовать следующую модель:
https://www.aliexpress.com/item/4000158 ... web201603_
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Юра-Рита
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 19:46
Откуда: явне

Re: видеорегистратор

Непрочитанное сообщение Юра-Рита »

Гена спасибо за информацию. Кое что для себя прояснил. Но мне нужна еще и камера на заднее стекло, а в этих моделях я ее не видел. :beer:
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Re: видеорегистратор

Непрочитанное сообщение genkor »

Нет, не верно, последняя камера может идти в комплекте и с камерой заднего вида, но в принципе просто рекомендовал общие параметры для DVR.
Вложения
Clipboard02.jpg
Clipboard02.jpg (95.68 КБ) 3571 просмотр
If you work for a living, why do you kill yourself working?
sgsh
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 19:33

Re: видеорегистратор

Непрочитанное сообщение sgsh »

Наверное лучшее что есть:
https://www.amazon.com/s?k=viofo+pro+duo

VIOFO A129 Pro Duo или VIOFO A119 - обе хороши. Моя А129 уже года 4 прекрасно работает. У знакомых А119 лет 5-6. Израильское солнце и жара абсолютно не влияют. До этого пробовал разные, все или подыхали на жаре или ничего толком не видно было.
Юра-Рита
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 19:46
Откуда: явне

Re: видеорегистратор

Непрочитанное сообщение Юра-Рита »

спасибо за информацию. :beer:
Ответить