GreatWall Wingle-5

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
MrBerman76
Сусанин - Во Все Тяжкие
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 6:24

Непрочитанное сообщение MrBerman76 »

Да. У меня движок был от аутландера первого поколения 2,4л. 125л/с.
Изображение
Аватара пользователя
Elyco
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 21:31
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение Elyco »

15.10.16
Куда-то уходит тосол. И неприятный свист из-под капота. В общем, поехал на сервис. Течь не нашли, эмульсии в масле нет, но цвет свечи в четвертом цилиндре сервисникам не понравился. Пока подтянули хомуты и решили оставить так - посмотреть, что будет.
Заодно поменяли ремень и ролик кондиционера.

29.11.16
Пока ездил в командировку, отдал машину ребятам на сервис разобраться, разобраться, почему на СиБи плохой приём и найти, таки, куда уходит тосол.
Разобрались, нашли. СиБи-антенна под замену (никогда не покупайте/используйте антенну на магните - ежегодная замена станет стандартной процедурой). Тосол уходит не в двигатель (облегчение, да), а из-под задубевших патрубков радиатора - как их ни затягивай, потом опять течь начинает. Патрубки под замену. "Родных" не нашлось, пришлось подбирать аналоги.

09.01.17
На шестом году жизни родной китайский АКБ сказал "всё. не могу больше". Пришлось покупать новый...
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
АКБ Аком 6СТ-65VL.

23.01.17
Опять перегорела лампочка ближнего света. Н7 - это расходный материал какой-то. Поменял, благо были в запасе. Поменял сразу обе, ибо сгорела одна, значит скоро сгорит и вторая.

11.01.18
Окончательно отказала кнопка стеклоподъемника водительского стекла - не опускает никак. Она и до того на опускание глючила, а тут всё от слова "совсем". Посмотрел на сайте ИРИТО (жив еще такой и функционирует) - есть. Заказал, приехал, получил. Цвет, как и предупреждали, не тот (того цвета не было). Но все исполнительные механизмы одинаковые.
В результате, перекинул только блок кнопок. Заработало. И интерьер не пострадал.
Изображение

18.01.18
"Беда не приходит одна"(тм)
Отказали стеклоочистители. Пытаются двигаться, и не могут. Поехал к ребятам на сервис. Оформил пропуск, а завестись не смог. Стартер крутит, педаль нажмешь - заводится. Педаль отпустишь - глохнет. Похоже КХХ накрылся. В результате, на сервис я заехал на галстуке.
В общем, по стеклоочистителям всё элементарно - заржавели штоки на трапеции. Разобрали, почистили, смазали, поменяли пластиковые вставки, собрали. Работает лучше чем на новой.
А с заводкой, как я и подозревал, пришлось менять КХХ. Удачно совпало - я на сервисе и "джеки чан" горит. Считали, проверили, приговорили. Поехали, купили, заменили.
Изображение Изображение

03.03.2018
В прошлый четверг утром машина не завелась - АКБ еле крутил стартер или не крутил его совсем. Странно. С одной стороны я сейчас езжу мало и на короткие расстояния, но с другой - АКБ всего год. Ладно, снял, поставил на подзарядку. В понедельник поставил - не крутит. Ну, стартер у меня давно подглючивал, видно пришла, таки, пора чинить. Доехал до сервиса, объяснил ситуацию, оставил авто. Вечером звонят - втягивающее реле под замену. Уже легче. На следующий день перезванивают - замок зажигания надо менять, глючит, положение включения стартера надо искать. ОК. Хорошо что и это нашли. Одно плохо - замок зажигания под заказ. Обещают закончить в понедельник. Прекрасно. Наливаю себе виски, отпрашиваюсь от посещения офиса. В пятницу звонят - готово, забирай. Успели.
Сегодня забрал - они еще и в новый замок зажигания личинку от старого переставили. То есть, ключ как был один на всё, так и остался.
Жизнь наладчика интересна, но, зачастую, непредсказуема...
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

6 лет - это прекрасно :thumbup:
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Elyco
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 21:31
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение Elyco »

16.05.2018
Ничто так не портит китайские автомобили, как китайские же запчасти...
Не прошло и двух лет (вернее, ровно два и прошло), как машина опять на сервисе - замена сцепления.
В этот раз поставили проверенное Valeo. Заодно поменяли СиБи-антенну и сделали влажную уборку салона.

29.01.2019
Сдох один из соленоидов задней двери кунга. А там и домкрат, и балонник, и трос, и огнетушитель. Заехал на знакомый сервис (благо рядом был), оставил машину. Заодно попросил заглушить "колокольчик" сигнализации, восстановить концевик сигнализации под капотом и закрасить (восстанавливать дорого) помятость внизу правой задней стойки кабины.

05.06.2019
Помыл машину. Ржавеет китаец-то... 7-с-половиной лет круглогодичной эксплуатации, а RustStop я делал только сразу после покупки. :(

25.08.2019
За неделю стояния разрядился аккумулятор. И разрядился, в этот раз, "в ноль". Узнал об этом случайно - пошел посмотреть, почему бибикает брелок сигнализации.
При попытке зарядить АКБ, выяснилось, что вышло из строя зарядное устройство (советское еще).
Поскольку дело было срочное, купил новое ЗУ.
По результатам зарядки, похоже, придется покупать новую АКБ...
Жизнь наладчика интересна, но, зачастую, непредсказуема...
Аватара пользователя
BULLDOG
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 19:50
Откуда: Windsor ON, Canada

Непрочитанное сообщение BULLDOG »

Ржавеет всё, не только китайцы.
Антикор на ваксовой основе вообще отстой, ржавеет ПОД НИМ!!!
Я пытался тут пушсало найти, единственное что отдалённо напоминающее - Fluidfilm на основе ланолина, но в скрытые полости его лучше бодяжить с маслом для мостов, так затекает лучше.
2000 Ford Expedition 4.6 V8

I am redneck and proud of it!
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

Медвежий жир отличный антикор
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
BULLDOG
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 19:50
Откуда: Windsor ON, Canada

Непрочитанное сообщение BULLDOG »

Ну дык его ещё достать надо, медвед добровольно врятли поделится :lol:
2000 Ford Expedition 4.6 V8

I am redneck and proud of it!
Ответить