Фильтр

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Фильтр

Непрочитанное сообщение юра »

Сегодня делал типуль на машину и заметил одну интересную вещь...После установки топливногр фильтра(солярка),решил помыть его снаружи спрей карбюратором от жирных пятен и тут буквы поползли....Фильтры покупаю в Зоко,это один из самых больших ивуаним и прозводителей фильтров в Израиле,если не самый большой....
Взял старый фильтр и тоже побрызгал на него,но на нем буквы не сползали,а стирались только если их потереть...
Как так может быть?Оба фильтра оригинальные denso toyota...Оба алюминевые с нанесеным на них шрифтом...
P.S недавно видел клип про распознание фильтров для Фолксвагена и это была одна из проверок...На оригинале буквы и краска не поддавались воздействую спрея.
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Я уже не первый раз слышу разные истории про Зоко...
Изображение
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Можно детской салфеткой протереть ,помогает и буквы останутся. :lol:
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

https://photos.app.goo.gl/HNmxS3JYywhuHvHi7
Разница очевидна...
То что сразу меня напрягло,это что уплотнительное кольцо для поплывка было внутри фильтра,а не в пакетике с солидолом и ещё видно разницу в структуре фильтра,на поддельном меньше пропускная способность.
Обошёл сегодня четыре магазина в районе Хайфы(без названий),пока нашёл то,что хотел в магазине Савьон(К.Биялик)
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Поэтому покупаю фильтры в Тойоте, хоть и дорого - просто боязно за мотор.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

Мой сохен тоже раньше приносил мне из Тойоты,а в этот раз купил в Зоко,сказал,что дешевле...Фильтр он мне поменяет и больше не будет экспериментировать.
Самое интересное,что когда я показывал в магазине,что это подделка,то всем было пофиг.Типа не ты,так другой купит.
А в одном ещё и масло для коробки неправильное продавали atf ws и написано с 2003 года,я говорю это только с 2005 года,а до atf t iv...А мне говорят,это то,что ивуан масла указал.Я сказал ,что ивуан масла не писал мануал на Тойоту,а мне сказали-"Иди отсюда"....
Вот так и живём :twisted:
 Potius sero, quam nunquam
Ответить