SsangYong Musso 2.9TDI и Hyundai Galloper 2.5TDI

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

:o
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

......эЭэ......чэловек.....бэз пЫва мой комп не тянет.....Самые лучшие муси и коранды до 98 года - почти чистый мерс, хотя и ужасный на лицо. Жып чем ужасней - тем лучше. Гнилых кузовов не видел у обоих. Важно для себя решить - до какой степени тебе нужна переделка, это критичный вопрос. Поднять мусю до уровня *УЖЖОСНАХ* примерно около 10 . Включая две блокировки локраит или ноуслип, калёсья и лифт, аммы, локеры. Зашита пуза цена разная.....
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

Dave писал(а):Коля, я с твоего разрешения внесу твой сотовик в свой. Сильно мОзги пытать не буду. Я ж понимаю, процессоры таких людей надо бережно расходовать :) :smile:
Очень сексуально!!!

:thumbup: :beer:
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

........mish........фу, отстань противный
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

КОКА писал(а): ....Самые лучшие муси и коранды до 98 года - почти чистый мерс, хотя и ужасный на лицо.
Так он поновее хочет 2003-2004.
До 98-го много машин,гораздо достойней "Муссоровозки" :)
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

Я дико извеняюсь конечно, мож че не так сделал. Нельзя наверно давать телефон в прямом эфире? :?:
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

Андрей
Расстрел через повешанье!!!
:smile:
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

Утопление в пиве :smile:
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Бля, чичас прочту.
А я там на второй страничке сижу и жду, может Николай что ответит. И тишина, только мёртвые с косами, мать их...
Оказывается всё перескочило на 3ю страницу. :smile: :smile:
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

........муси - в том то и дело, энти варианты Н И К О Г Д А не съезжали с асфальта. Да, много загаженных и без косметики.....но физически в теле. Галопер все пытаются чуть надорвать, найти чистый тяжело. И чО потом считать очередные царапины и вмятины......за чО деньги платить.....за куклу. имхо луЧЧе вложить в блокировки, чем в полировку кузова и хромированные ступеньки
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

КОКА писал(а):......эЭэ......чэловек.....бэз пЫва мой комп не тянет.....Самые лучшие муси и коранды до 98 года - почти чистый мерс, хотя и ужасный на лицо. Жып чем ужасней - тем лучше. Гнилых кузовов не видел у обоих. Важно для себя решить - до какой степени тебе нужна переделка, это критичный вопрос.

Поднять мусю до уровня *УЖЖОСНАХ* примерно около 10 . Включая две блокировки локраит или ноуслип, калёсья и лифт, аммы, локеры. Зашита пуза цена разная.....
Но 97 это совсем трупик. Да и реально страшненький. В 98м, хоть как-то осовременен вид.
Да, я ранее такой и искал, и-за предубеждения к Дэу.
Это так важно, Кока?
Я говорил выше, чтил, что его постоянно выпускали СсангЁнги. Просто контрольный пакет перешёл в Дэу.
Ну и пробеги, конечно. 2003год с лэйбой Дэу 187000, а 97... в юбольшинстве сменен движок и быстро продают. Понятно, что поставили сердце от умирающего и хотят чтобы он исдох у другого. Пори том ещё и наварится.
Ну или пробег огромный.
Кузовов да, и я не видел гнилых. Хотя просмотрел их всего три.

За пиво, так это милости просим, абы в тебя влезло. Дай ток купить.
Теперь по критичности.
Николай, мне эта критичность до монстрости ненужна. Машина будет бегать по трассам + шетах. Я просто не понимаю видимо о чём ты говоришь. Не совсем понимаю. Лазать по скалам и потом вкладывать бабки в непё, это перебор. Бездорожье без фанатизма - то, что надо.
Защита брюха вся и без вопросов.
Намордник - тоже, если не будет при покупке.
За локеры и ноуслипы, я не тяну этой терминологии. Понимаю что это, но насколько это важно - не понимаю. Знаю только что хочу быть с группами на шетахе, время от времени, и не быть им якорем на яйц..... Понимаешь?
Колёса. С ними проще или нет? Я так понимаю, что их там куда-то ещё и прописывать надо. Просто так от балды не поставишь?
Лифт и аммы, видимо да. Потому что, скорее всего у машины 98, 97 вобще каючный, будут уже так себе.

Кстати, что там с мазганом? Нешто нельзя поправит егонное слабство. Вона старики, виагру примут и всё впорядке. А тут какая-то машинка с мазганом!
============================================
rishon писал(а):
КОКА писал(а): ....Самые лучшие муси и коранды до 98 года - почти чистый мерс, хотя и ужасный на лицо.
Так он поновее хочет 2003-2004.
До 98-го много машин,гораздо достойней "Муссоровозки" :)
Какой пакостный Человечек :smile: :smile: :D
============================================

Изанчально была мысль купить поновее, поменее убитистей, чтобы не так много вылжить дополнительно. Потому и год нашёл 2003 и пробег 187
Есть и чёрный, он вначале темы, красавчик, но пробег 240 + влад. готов его менять. Мепня то всегда настораживает. Нешто так не терпится избавится от тачки?
============================================
Андрей писал(а):Я дико извеняюсь конечно, мож че не так сделал. Нельзя наверно давать телефон в прямом эфире? :?:
Не беспокойся, я без предупреждения или спроса вряд ли стану звонить.
А вобще да, телефоны только в личках. (как админ портала грю).
============================================
КОКА писал(а):........муси - в том то и дело, энти варианты Н И К О Г Д А не съезжали с асфальта. Да, много загаженных и без косметики.....но физически в теле. Галопер все пытаются чуть надорвать, найти чистый тяжело. И чО потом считать очередные царапины и вмятины......за чО деньги платить.....за куклу. имхо луЧЧе вложить в блокировки, чем в полировку кузова и хромированные ступеньки
Кока, ну, а как же быть с видео по Муссо, что это сон наяву, чтоли? Что ты такое говоришь?
Не съезжали.
Его ж валом в инете.
Не все же они доведённые до монстровидного состояния.
Видео то, не от ралли, а от обычных владельцев.
Последний раз редактировалось Dave Пт июл 29, 2011 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

ну и чо решили в конце концов ?
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Ну и цену приблизную доводки, начиная с мостов, если это необходимо(точнее, насколько необходимо), озвуч.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Ох-ах писал(а):ну и чо решили в конце концов ?
Изображение
Страшное эхо войны... :smile:
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

......дык мил чэловэк по разному съезжают с асфальта.....одних только с вертолёта через несколько дней найдут, другие - ножки помочить.....По этому и критично выбор степени омонстрЯчивания. Обратись к форуму корандовод.ру - я там несколько лет. Почитай посты *андрей24.рус*.....да и здесь моя бывшая коранда на 33 тапках засветилась не раз. ещё раз - удачи в выборе!
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

DAVE
если у тябя такой ограниченный бюджет
и даже надо брать суду
может оставить эту затею
содержание джипа не дешевое дело
даже дешового и не заежяюшево вгараж
моё личное мнение
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Кока, я вроде объяснил, что нужно. Большего сказать не могу. Но где и скорлько ты так и не ответил. Я должен ещё более точно указать что и куда? Так не могу пока. Потому и спрашиваю цены на работу и то, что ты описал, грубо, чтобы прикинуть. Мне ж не хочется сказать делай, а потом думать где взять денюШку для оплаты + Омонстрячивание, вроде бы тоже обсказал, уровень его. Нет?
На ралли Дакар-Париж я не стремлюсь. На тяжкие маршруты - тоже.
Спасибо.
пойду и просмотрю.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

grardima писал(а):DAVE
если у тябя такой ограниченный бюджет
и даже надо брать суду
может оставить эту затею
содержание джипа не дешевое дело
даже дешового и не заежяюшево вгараж
моё личное мнение
Я и сам уже думал, купить велик, поставить на ненго мост, локеры, поднять колёса и вперёд. Ток постоянно буду белый от этой гадостной пылюки. Распугаю всех, а по ночам станут складывать легенды о привидении пожирающем джипперов. Проснулась группа, а в трёх джипах тишина..... :smile:
Раззеж я первый, кто ссуду берёт под машину? Что ж тут такого удивительного. Да и ссуда не от балды берётся, а чтобы погашение мог сделать.
Вкруг меня, как посмотрю, люди, вобще все в минусах живут от 10 до 50000.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

Dave

Не циклись ты на носороге, не нужен он тебе по твоим запросам. Бери галопер. Все что тебе нужно от шетаха он тебе даст.
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

.......где и сколько - в моём варианте это возле дома. Что касается электроники только в центральном гараже. Относительно не дорого, но наровят наипать. Запчасти покупал в Тель Авиве на складе.Разумеется остались связи личного характера. Как ты отметил *доводка* - это как раз о чем я пытаюсь излить. Если не заинтересован, бери по возможности готовый жЫп по максимуму.....фирма не так важна, если не поршЭ.
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Кока, я сползал, так как уже ходить не можу, смена ночью была, ещё не ложился и к 24 снова туда же на 12 часов.
Так вот, у вас там для пользователя такая каша... Даже поиска нормального нет.
Вносишь то, что нужно в поисковик, он выдаёт кучу тем и где там искать посты "андрей24.рус", все просматривать по одной странице, что ли - не знаю.

"Излить посильно"? :))
Доводка, это и то, что ты говорил. Неважно слово, важет смысл.
Ток, ты как-то монстриш его, монстриш.
Николай, ты говорил про мосты дана, или мост, менять оба надо?

===

Андрей, я тебя услышал. Просто, ответить, не знаю что.
А что, взял Галла и скачи себе. Ток шпоры в бок и оставляй позади всх, кто норовит морду вперёд сунуть :)
Мне кажется косоглазые так решили посмеяться над покупателями. Поставив на 2,5тонн 2,5 литра и при этом, нарисосвав эмблему скакуна.
Ну не маразм??
А так, машина вполне симпатичная. Со своими тараканами, конечно. Так у кого их нет?..
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

Сужу по твоим постам. Монстр шетаха тебе не нужен. Бери гал по моложе и не парься о том , что другие скажут.
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Андрей писал(а):Сужу по твоим постам. Монстр шетаха тебе не нужен. Бери гал по моложе и не парься о том , что другие скажут.
Умница! я и не говолрил, что нужен...
Мне не влом, я готов повторить. Мне не хочется тормозить группу. просто надо чтобы машина нормально ездила. Если всё то, что описал Николай, критично, я ж не понимаю :?: , легковушник я, что тут сложного для понимания, значи тнадо менять. Если это перебор и достаточно доработать что-то по мелочам, значит второй вариант. До монстров надо сперва монстриком стать. :smile:

Ещё чуток здесь посижу и стану. :twisted: :mad: :P
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Dave
С твоим такцивом и работой нуна джип искать надёжный в плане механики.Оставь удобства и красоту на будущее.Террано твой лучший вариант по цене и надёжности.Я бы взял терано в котором всё отремонтировали и перебрали чем муссо который не заежал в гараж потому что он не ломается.Ты хочешь машину на каждый день + шабатние прогулки + нет времени на ремонты(работать надо, ссуду выплачивать).Представь машин сломался,тебе на работу,дел не впроворот и финансы поют романсы.Загонишь в мусах.отдашь месячную зарплату.а самому чинить нужно время,деньги,место,инструменты. Не питай илюзий,что тебе повезёт и твой машин не будет ломаться даже не выезжая на шетах,старьё сыпется каждый день только успевай менять и 2003г для муссо это пенсия.Содержать любой джип дороже прайведа не говоря о тюнинге.Короче не страдай хернёй,а слушай что тебе опытные люди советуют.Если говорят гавно то так оно и есть.тут люди на многих джипах катались и посмотри статистику на чём остановили свой выбор форумчане.Успехов
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

За 35 терано 97-98 года, машина хорошая , не хуже обсуждаемых. Ломаться тож будет, а кому щас легко. Сел в тирку дверь захлонул и получил удар по плечу, а я не толстый. Мириться надо с недостатками. :beer:
Mitsubishi Pajero II
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Dave писал(а): Я было глянул на паджероспорт, но они все ручники.
Бензиновые - автоматы.

Есть один на форуме viewtopic.php?t=1951
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Dave,
можешь ещё к Хучу в личку стукнуться
profile.php?mode=viewprofile&u=19
У него тоже когда то Муссо был
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

isramir писал(а):Dave
С твоим такцивом и работой нуна джип искать надёжный в плане механики.Оставь удобства и красоту на будущее.Террано твой лучший вариант по цене и надёжности.Я бы взял терано в котором всё отремонтировали и перебрали чем муссо который не заежал в гараж потому что он не ломается.Ты хочешь машину на каждый день + шабатние прогулки + нет времени на ремонты(работать надо, ссуду выплачивать).Представь машин сломался,тебе на работу,дел не впроворот и финансы поют романсы.Загонишь в мусах.отдашь месячную зарплату.а самому чинить нужно время,деньги,место,инструменты. Не питай илюзий,что тебе повезёт и твой машин не будет ломаться даже не выезжая на шетах,старьё сыпется каждый день только успевай менять и 2003г для муссо это пенсия.Содержать любой джип дороже прайведа не говоря о тюнинге.Короче не страдай хернёй,а слушай что тебе опытные люди советуют.Если говорят гавно то так оно и есть.тут люди на многих джипах катались и посмотри статистику на чём остановили свой выбор форумчане.Успехов
+1 - сам рассматривал Муссо, на форуме не советовался - иногда лучше почитать советы другим, чем лично получать пи...ей :) Очень очень не советую брать Муссо :no: . Галопер хороший джип для "швилим" - блок на него поставить дороже чем новый Хамер купить :D , но в стандартной конфигурации сойдет. Проблема, как говорил не раз Странник, что апетит приходит во время езды - через пол года эксплуатации можешь серьезно обламаться - хочется, а с Галлопером нельзя. В полне вероятно, что Терран тебе внешне не нравится и тд., но таблетки мы кушаем по блезни, а не те что вкусней. У тебя две болезни - желание купить Жип :) и отсутствие денег на него (если для 30 нужна суда, джип ты можешь и не вытянуть, серьезно :o ). По диагнозу тебе прописан Паджер или Теран. А если врача не слушать - баржоми будет позно пить :crying: .
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

Дани писал(а): По диагнозу тебе прописан Паджер или Теран.
Золотые слова...
У меня была точно такая же ситуация:
Дани писал(а): желание купить Жип и отсутствие денег на него
Думал/искал очень долго...
В итоге взял пажерика и не жалею , хотя несколько попадаловок я уже пережил с моей лошадкой...Но это всё переживаемо!
:smile:
ПС на форум пришёл уже с машиной , так что к сожалению до покупки был лишён возможности получить советы бывалых..
Просто до покупки не знал про этот форум.
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
diman
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 20:53

Непрочитанное сообщение diman »

Если бы всё, что вы говотрите, было бы мне ниже плинтуса, я бы вобще никого не слушал и главное - не слЫшал
.Dave

сейчас не поленился и прочитал всю тему сначала и до конца(и на аляхсоне тоже)
тебе человек 30 уже говорят НЕ БЕРИ МУССО, а ты в ответ, видел ролики на ютьюбе. ты слушаешь но не СЛЫШИШЬ что говорят. думаешь все можно починить.... это тебе не совок с кулибиными и аммо от волги за 3 копейки. здесь если сам не сделаешь, в мусахе порвут, а в мурше просто растерзают.
просто поинтересуйся сколько стоят ремонты джипа(не важно кокого) да на джип все дороже включая страховку. приехал в гараж на джипе, значит денег много плати!
если хочешь могу отсканить кабалот с мурше (от бывшего хозяина остались). типуль, поменять масла в мостах в коробке, раздатке и фильтра с работой встали почти 4тоны денег.
насос ABS поменять с работой :shock: :shock: :shock: 14 тон денег.
а ты хочешь машину на каждый день. надо брать надежную, если не брать вобще.
а доводить муссо до шетаха(блоки, кфицим, аммо,защита,намордник,мадрегот и куча всего) с РАБОТОЙ встанет тысяч в 20 не меньше.

ну раз влюбился, то бери, погуляй. максимум продаш потом в россию, пусть там доведут до ума
Ответить