SsangYong Musso 2.9TDI и Hyundai Galloper 2.5TDI

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

rishon писал(а):
Dave писал(а): 1. Большая машина, просторная.
2. Семья, друзья, погулюшки, шетах, ежедневные поездки.
Шетах раз в неделю, или раз в две, остальное время для жизни и быта.
3. Крепкая и надёжная.
Достаточно вместительный бангажник и без складывания сидений.(но это так... праздное, хотя и важное).
4. Комфорт и удобство для пассажиров в первую очередь.
Короче, Миш, машина для души, бездорожья, семьи и жизни.
viewtopic.php?t=2504
rishon
Я про Трупик(милая дразнилка) наслушался на ваших же форумах столько гадости, особенно, про его постоянно вылетающую электроннику, что у меня даже желания нет рассматривать его.
"Чайнику" сложнее именно тем, что приходится собирать все мнения(не таких же "Ч."конечно), людей с опытом, делить на двое и думать кто перегнул палку, а кто говорит истинную правду.
+ По-моему, более-менее приличный вариант, стоит гораздо больших денег, нежели Муссо.
О! так и есть. Геннадий хочет 55000. Ещё 9 и можно купитьб в отличном состоянии Паджеро Кинг арох. Подумаешь, 30тонн сюда, 30 туда. :)))) :smile:
Вы, когда разбираете по косточкам машину, всё же помните о реальных возможностях чела, плиз.
Кстати, взял с собой приятеля гаражника, глянуть трупик, у нас же, в Ашдоде. И первый, который попался, а с виду он был, как бы помягче... короче муха не еб... был с проблемой в электронике.
Он подозвал продавца, а тот, только мычит, как коовыа и не знает что ответить. Сразу поставили на нём крест. Потом уже начал читатьвсе имеющиеся форумы в израиловке. Сложилось 1+1.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Вижу ты упёртый парень :) :thumbup: .
Хочется Муссо - бери Муссо.

Вначале поговори с profile.php?mode=viewprofile&u=514 - он был последний из поменявших Муссо на другую машину на форуме.
rishon писал(а): Все форумские владельцы Муссо давно от них избавились и очень этому рады :) .
Может увидят тему и напишут чего нибудь.
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

Dave
Такцив?
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Ришон, может у тебя сотовик его есть, я бы набрал на пару минут.
Хотя ладно, спасибо, я в личку к нему стукнусь.
Хех...
Ришон, дело не в упёртости, бля...
Из может и нет в норм. состоянии. Мне просто надо с кем-то поездить посмотреть пару машин.
Нешто лучше взять трупака и потом биться головой об стену гаража, из-за того, что там полетела электроника?
Чем Галл лучше, есть аргументы, кроме того, что на шетахе его видели(изредка), а Муссо - нет?
То, что он ддешевле в ремонте - не аргумент. Кому как. Один владелец говорит, что не так дорог. А другой, что ох-л, когда стал платить.
Последний раз редактировалось Dave Пт июл 29, 2011 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

mish писал(а):Dave
Такцив?
Ты о денюжке, Миш?
В пределах 35. Лучше уложится в 30, чтобы было пара штук на доводку чего-то.
С Муссо можно уложится в 2003год. 187000 и сбить до 30.
Если конечно, машина впорядке по механике.
Ну, ещё Галл.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

Dave
Мой совет: за те же деньги обрати внимание на паджеро
98-99 годов или террано чуть посвежее..
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Dave писал(а):Ришон, может у тебя сотовик его есть, я бы набрал на пару минут.
Хотя ладно, спасибо, я в личку к нему стукнусь.
Телефона нет.
Стукнись в личку :beer:

За 35 штук можно наверно и Террано найти.Старей конечно по году,чем Муссо,но это будет гораздо лучшим выбором по всем параметрам.
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

Dave
Диско?
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

mish писал(а):Dave
Мой совет: за те же деньги обрати внимание на паджеро
98-99 годов или террано чуть посвежее..
Совет неплохой. Но!
1. Паджеро дорог в обслуживании.
2. Жрёт больше меня.
3. То, что просмотрел в инете, имеет такогй пробег, что сдохнет на второй день после прихода в новое стойло.
4. На многих в яд шния, даже пробег не пишут, понимают что одно число уже отвернёт от просмотра. Сейчас вот нашёл два по 35тонн.
км не указанны. В другом - 500 000.
Как мои аргументы, не слишком слабые, Миш? :beer:

Нет, Диско не греет.
Последний раз редактировалось Dave Пт июл 29, 2011 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

rishon писал(а):
Dave писал(а):Ришон, может у тебя сотовик его есть, я бы набрал на пару минут.
Хотя ладно, спасибо, я в личку к нему стукнусь.
Телефона нет.
Стукнись в личку :beer:

За 35 штук можно наверно и Террано найти.Старей конечно по году,чем Муссо,но это будет гораздо лучшим выбором по всем параметрам.
Уже стукнулся, даже шашку дымовую заложил, если он не йог, должен вылезти на свежий воздух :))))) :smile:
Террано не греет. Смотрел на них, Ришон.
Более менее современное - сумма.
Старьё - не хочется.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
mark4x4
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:42

Непрочитанное сообщение mark4x4 »

8) посекрету-у вадима оочень давно был муссо....

а сегодня одним словом муссо его до сердечного приступа доведёш.. :crying: :crying: :crying:

DAVE-учитывая твою подписку-всё ясно(Не мешайте людям думать, что они - думают.)

тыж сам себя уговорил!!!! чтоб в радость было!!!!!!!
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

Дорог в обслуживании? Конкретные цифры для сравнения есть?
Жрет... А кто не жрет? Думаю 1-9,10 по трассе нормальный расход
Для трактора.. По шетаху разумеется поболе будет.
Километраж о многом не говорит. Дизеля эти неплохо
отхаживают и по 600-700 ккм.
Решать тебе.
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
rainer georgy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:27
Откуда: METAR

Непрочитанное сообщение rainer georgy »

Было у меня и то и то - Муссо очень удобен. проходим - кроме песка. но вспоминаю его с ужасом - столько сколько мне стоили бесконечные ремонты... А передний мост который перестает включаться во время прогулки. Очень не советую. Галопер проще но по моему надежнее
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

mish писал(а):Дорог в обслуживании? Конкретные цифры для сравнения есть?
Жрет... А кто не жрет? Думаю 1-9,10 по трассе нормальный расход
Для трактора.. По шетаху разумеется поболе будет.
Километраж о многом не говорит. Дизеля эти неплохо
отхаживают и по 600-700 ккм.
Решать тебе.
Когда я набирал инфу про Галла, читал немало отзывов и о паджеро, поскольку он его прототип. И именно о том, что кушает солярку.
И никак не те цифры, чтор ты озвучил. Это как раз немного.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Dave
Формула: дёшего - относительно новое,с малым километражём - надёжное и проходимое не работает :no:
rishon писал(а): (Не задумывался,почему представленые тобой машины так дёшего стоят ?.Наверно в список ещё Тату стоит добавить :shuffle: )
Подставляй в формулу :) другие значения: или дороже,или старей,или километраж больше,или не очень надёжное и проходимое.

Ты писал,что ссуду брать будешь.Так возьми уже больше и купи машину получше.Ни разу не пожалеешь.

Отдать 35 и потом 25 вложить на ремонты и в итоге продать за 20 :) не самое верное решение наверно :)

Успехов в принятие решения :beer:
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

За такцив 30 и еще немножко бери галопер и наслаждайся. Подвеска не плохая. Большая по объему. Что еще нужно чтобы втретить старость. :beer: Себе тож смотрел его. Но вот Бумер все мозги мне вынес с ним :smile: . Пришлось поднять такцив до 50 :crying: . Но вот порадокс, я и за эти деньги не могу ни чего найти :crying: :crying: :crying:
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

rainer georgy писал(а):Было у меня и то и то - Муссо очень удобен. проходим - кроме песка. но вспоминаю его с ужасом - столько сколько мне стоили бесконечные ремонты... А передний мост который перестает включаться во время прогулки. Очень не советую. Галопер проще но по моему надежнее
Спасибо, что заглянул, rainer georgy!
Допускаю, что так и есть. Но как постоянка, то есть стабильная болячка этой машины невключение переднего моста, нигде не встречал. Ни на одном форуме. Ни там. ни здесь.
Я ваобще не встречал никакой болезни которая была бы присуща именно Муссо. Разве это не странно?
А песок, ну я тут ничего сказать не могу.
Кстати, что мешает ему ехать по песку? Клиренс, колёса? Ну не движок же, который может не тянуть. Как раз о нём, говорят - трактор и с тягой всегда без вопросов.
Так в чём дело?
Поясни, плиз.
Спасибо.
И вобще, можешь подробнее о своём бывшем коне?
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Андрей писал(а):За такцив 30 и еще немножко бери галопер и наслаждайся. Подвеска не плохая. Большая по объему. Что еще нужно чтобы втретить старость. :beer: Себе тож смотрел его. Но вот Бумер все мозги мне вынес с ним :smile: . Пришлось поднять такцив до 50 :crying: . Но вот порадокс, я и за эти деньги не могу ни чего найти :crying: :crying: :crying:
Любимая девка, неподводящий джип и матрац в нём. Ну и жратва с водкой. Люблю пожрать и выпить и лучше, когда с кем-то :))
Немногого прошу?
Бумер существо Шкодное. Сперва надо поставить защиту, мигун ба рош, а потом его слушать :)))
Мне этот гаражник тоже сказал: "Купишь Муссо, в гараж не приходи". Я думал он совратил его женщину. Оказывается, он просто не знает этих движков.
Вот и не любит Носорога.
============
Андрей, если ты можешь так поднимать такцив, я понимаю, лажа конечно с моей стороны давать дурацкие советы, но начиная с 60, есть паджеро арох. Правда это больше танк, чем машина, но доволен будешь.
Хотя, я не знаю, что тебя греет.
Да, и чем там Галл Бумера не устроил? Завидно, что тебе в нём было бы уютно, мягко и удобно? :))) Или он хотел тебя по скалам потаскать, а Галлу, увы, с его массой 2.5 тонны и 2.5 движком, это нереально.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

На счет носорога поговари с КОКОй , очень приятный в общении человек. Много чего скажет о нем, покрайней мере знает о нем :beer:
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

rishon писал(а):Dave
Формула: дёшего - относительно новое,с малым километражём - надёжное и проходимое не работает :no:
rishon писал(а): (Не задумывался,почему представленые тобой машины так дёшего стоят ?.Наверно в список ещё Тату стоит добавить :shuffle: )
Подставляй в формулу :) другие значения: или дороже,или старей,или километраж больше,или не очень надёжное и проходимое.

Ты писал,что ссуду брать будешь.Так возьми уже больше и купи машину получше.Ни разу не пожалеешь.

Отдать 35 и потом 25 вложить на ремонты и в итоге продать за 20 :) не самое верное решение наверно :)

Успехов в принятие решения :beer:
Ришон, дорогой... ссуду эту блядскую отдавать надо и с процентами.
Понимаешь?
А ещё надо платить схирут, коммуналку, жрать и жить.
(Я всё понимаю. И есть в твоих словах смысл...)
Потому и выбор Муссо/Галл.
Чинить? Да, всё может быть. Могу и попасть. Но в конце-то концов, должен же что-то вменяемое сказать тот, кого найду осматривать тачку + компьютест?
Тест покажет не всё, но большинство, я так понимаю?
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Андрей писал(а):На счет носорога поговари с КОКОй , очень приятный в общении человек. Много чего скажет о нем, покрайней мере знает о нем :beer:
Андрей, дай мне на него наводку. Ссылку в личку, что ли?(если есть)
Я тут в этом форуме искать его буду два дня.
Спасибо.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

rishon писал(а): Успехов в принятие решения :beer:
:beer:
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

Бумер парень знающий и одекватный. Я его знаю давно, но у него икона одна ХАЯ, а я высокий, некуда ноги складывать. Да и нет их в нормальном состоянии за наши гроши :crying: . На галопере я сам ездил с неделю. Удобно сидеть, только руль перекрывает приборы, машина не едет , слабый движок :crying: . :beer:
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

mark4x4 писал(а):8) посекрету-у вадима оочень давно был муссо....

а сегодня одним словом муссо его до сердечного приступа доведёш.. :crying: :crying: :crying:

DAVE-учитывая твою подписку-всё ясно(Не мешайте людям думать, что они - думают.)

тыж сам себя уговорил!!!! чтоб в радость было!!!!!!!
mark4x4
Привет!
Да нет, это я не о вас. Это чуточку другое. Практическая психология и прочие игры разума.
Не принимайте мою подпись на свой счёт.
Если бы всё, что вы говотрите, было бы мне ниже плинтуса, я бы вобще никого не слушал и главное - не слЫшал.
В одном Русском Форуме, я нашёл тему "Отговорите меня".
Там парень решил купить джип и попросил его отговорить. :)) :smile:
Тема оказалсь гораздо слабее(или я не всё просмотрел), чем открытая мною здесь.
Всё, что мне нужно, хорошие аргументы + найти чела для осмотра прарчки животных :)
Нельзя просто так взять и отказаться, даже не осмотрев предмет своего вожделения. Корявый, старый, боящийся камней, песков и прочей хрени. Даже у приговорённых есть последнее желание.
А уж у Муссиков да Галлов и подавно оно быть должно. :) :smile: :beer:
Последний раз редактировалось Dave Пт июл 29, 2011 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

за обоих видел на бездорожье и в жизни по нескольку лет. Галопер оЧ хорош посадкой и вместительностью салона для большой семьи, или шмудряка. В третьем ряду сидят двое взрослых и ещё могут самостоятельно дышать не корчась в позе эмбриона. За движку - слабоват, отсюда короткий жизненный путь если пользовать во все тяжкие. Остальное на любителя, но без грандиозных планов. 12о по трассе - потолок. За мусю прощще - она в стоковом варианте для бездорожья не пригодна. Даже на помочить ножки в море.......однакО, очень легко, без больших вливаний монА скроить монстра чО поискать надо. Мосты дана, легко наити блокировки и не дорого. Легко лифтуется и натягивается без резки крыльев и кузова. Мотор, да мерс и запчаси дороже в двое чем на обычный......однако и служат. Коробка австралийская, но электроника мерса.из поломок в основном эта электроника, которая лечится только через комп. Раздатка мерс, летит моторчик с контактной группой - стераются....Локеры вакуумные - полное дерьмо, лечатся радикально заменой на механические за 1300. База муси ширЕЕ чем галопер - отлично держит крены. По трассе потолок 140. У обоих разрезной передний макферсон, летят резинки и подшипники полуосей. Дело не хлопотное, но нудное. За расход - муся жрёт на два литра больше на сотню. Я предпочетаю заточить мусю по злому, и дешевле и проще. Кондиционер лучше в галопере. ...........удачи в выборе.
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

Кока он-же Николай т.0546401654 :beer:
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

КОКА писал(а):за обоих видел на бездорожье и в жизни по нескольку лет. Галопер оЧ хорош посадкой и вместительностью салона для большой семьи, или шмудряка. В третьем ряду сидят двое взрослых и ещё могут самостоятельно дышать не корчась в позе эмбриона. За движку - слабоват, отсюда короткий жизненный путь если пользовать во все тяжкие. Остальное на любителя, но без грандиозных планов. 12о по трассе - потолок. За мусю прощще - она в стоковом варианте для бездорожья не пригодна. Даже на помочить ножки в море.......однакО, очень легко, без больших вливаний монА скроить монстра чО поискать надо. Мосты дана, легко наити блокировки и не дорого. Легко лифтуется и натягивается без резки крыльев и кузова. Мотор, да мерс и запчаси дороже в двое чем на обычный......однако и служат. Коробка австралийская, но электроника мерса.из поломок в основном эта электроника, которая лечится только через комп. Раздатка мерс, летит моторчик с контактной группой - стераются....Локеры вакуумные - полное дерьмо, лечатся радикально заменой на механические за 1300. База муси ширЕЕ чем галопер - отлично держит крены. По трассе потолок 140. У обоих разрезной передний макферсон, летят резинки и подшипники полуосей. Дело не хлопотное, но нудное. За расход - муся жрёт на два литра больше на сотню. Я предпочетаю заточить мусю по злому, и дешевле и проще. Кондиционер лучше в галопере. ...........удачи в выборе.
КОКА...
Нет слов.
Вот это выдал. Надо перечитать раз пять, чтобы въехать. Но главное, его МОЖНО доработать.
"заточить мусю по злому", звучит сладко, как музыка рычания Тиранозавра Рекса.
Кока, скажи плиз, я готов его дорабатывать, с таким раскладом лучше взять постарше, если будет всё в норме, сколько хотябы птриблизительно, будут стоить первые описанные тобой переделки?
Ну и кто этим занимается. где?

Спасибо за расклад! :beer:
Последний раз редактировалось Dave Пт июл 29, 2011 11:25, всего редактировалось 2 раза.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Коля, я с твоего разрешения внесу твой сотовик в свой. Сильно мОзги пытать не буду. Я ж понимаю, процессоры таких людей надо бережно расходовать :) :smile:
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Dave писал(а):
rainer georgy писал(а):Было у меня и то и то - Муссо очень удобен. проходим - кроме песка. но вспоминаю его с ужасом - столько сколько мне стоили бесконечные ремонты... А передний мост который перестает включаться во время прогулки. Очень не советую.

Но как постоянка, то есть стабильная болячка этой машины невключение переднего моста, нигде не встречал. Ни на одном форуме. Ни там. ни здесь.
Я ваобще не встречал никакой болезни которая была бы присуща именно Муссо.
http://www.google.ru/search?sourceid=na ... 0%a1%d0%9e
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Угумсь, чичас просмотрю.
Спасибо, ришон.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Ответить