Выбор первого внедорожника

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Ну а глобальная разница, от ухоженого и не ухоженого, мне видится только в том :smile: . ОШИБКА И ОГРОМНАЯ. Начнем с вырванных пластиков на Витару.Думаю что Вы ездить в оборванном салоне не будете.Узнайте их цену :oops: :o :crying: .Двигатель если живой,то ок.Если на анаболиках- попали.Коробка живая,если нет-попали.Проводка живая, нет- попали.Раздатка-та же история.Кондиционер- отсчитал деньгу.ВСЁ это перечисление вещей которые НЕ ЛОМАЮТСЯ на КАЖДОМ выезде.И стоят РЕАЛЬНО ДОРОГО по ОТНОШЕНИЮ к цене машины. Можно ещё перечислить,но это уже мелочи.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Walt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 8:27

Непрочитанное сообщение Walt »

Bumer
Спасибо за снизхождение с небес :) И за ответ,заодно. Но, может быть, я, таки, нечего не понимаю, только вот и в витары вкидывают денег не мало...Да и, просто, стало интерессно, с чего это вдруг появились несколько дешевых экземпляров. Судя по всему, просто, совпадение.

Нас, как я уже много раз писал раньше, устроил бы и самый базовый вариант внедорожника, ибо, думаю, что там, где мы будем ездить в первое время, никакие навороты и не понадобяться.
Блин пока догнал его на миксере аж вспотел
Извини уж меня, безграмотного, но на каком таком миксере? Неуж-то на том, который бетон мешает? :D
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Неуж-то на том, который бетон мешает
Угадал, Догада про Витары незнаю я те про Самурай писал
на рынке всегда есть машу непонятное и порой трудно понять но все идет по обстоятельствам я свой последний когда показал Спецам Амнуну и Мори дк те были в шоке што такие экземпляры еше остались .
Тот кто ищет как правило находит ...
Изображение
Аватара пользователя
Walt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 8:27

Непрочитанное сообщение Walt »

Bumer
Понятно. Что ж, каждый выбирает (и доделывает) машину под себя.
Искать начну, вот, всего пару дней осталось дотерпеть.
П.С Прошу ногами не бить, но реально ездить в самурае на тиули с центра (Петах Тиква) на север, без серьезного ущерба для организма?
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Walt писал(а):[Прошу ногами не бить, но реально ездить в самурае на тиули с центра (Петах Тиква) на север, без серьезного ущерба для организма?
Можно взвесить установку более удобных сидений(Асфир и т.п.).
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Alex 44 поменять сиденя на асфир и еще амортизаторы, и можно уже было взять Витару, тем более экстрим, на который способен Самурай насколько я понял не нужен :smile:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Реально иметь чемодан денег .
А Самурай это уже чудо и если он доехал до Севера уже плюс ну а если вернулся Памятник ему :vis:
а если в тему то приспустив давление до 24 ты едеш по асфальту как на любом другом в реально смысле, вот на шетахе там сложнее трясёт не по детски, иногда нужно Каску хотя как ездить тебе решать...
Изображение
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Alex 44 писал(а):Можно взвесить установку более удобных сидений(Асфир и т.п.).
Которые стоят как два самурая с девками во временное длительное пользование :big:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

den20 писал(а):
Alex 44 писал(а):Можно взвесить установку более удобных сидений(Асфир и т.п.).
Которые стоят как два самурая с девками во временное длительное пользование :big:
Рекомендую Вам попоробовать хотя бы посидеть на сиденьях от Рекаро.При длительной езде машина УЛУТЬШАЕТСЯ на порядок :!: .А если ещё с гидро-кронштейном- вне всякой конкуренции.Кто ездил,может подтвердить.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20 Но также цена на запчасти зависит от машины.
На Витару, я сейчас меняю правую цирию , полностью весь сет (цирия какие то бомбы и т.д), стоит он мне 1000 шекелей, включая запчасти и работу, в итоге сбил на 900 шек, ради интереса, при случае узнай сколько комплект цирии, пусть халифи, стоит на Паджеро, думаю цена будет дороже в разы.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Если только наружную цирию то паджеро дешевле витары. 250 цирия тахлифи +200 работа. Платил налом, ну еще можно мам накинуть.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

den20
А что такое наружная цирия?
Tom меняет цирию комплект, т.е. саму полуось и два шруса (передний и задний).
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Господа,Вы определитесь в терминах.Уже запутали вообШЭ :oops: :roll: .Цирия в сборе- привод комплектом.Паамон-граната,ШРУС на приводе(цирие).ШРУСы бывают наружние и внутренние.ГЛУБОКО сомневаюсь что ЦИРИЯ на Паджерик стоит 250шек. :shuffle: ,может ШРУС(паамон) наружний- ДА могу согласиться.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

За эти деньги меняется весь сет правой цирии, то есть 3 части, я не очень в этом разбираюсь, поэтому если честно забыл точные названия.
Но тем не менее, я удивлен, в принципе тогда в чем большая разница, господа Сузуко-воды, если эти машины по содержанию одинаковы, то в чем прикол Сузуки, старая зажигалка Паджеро стоит не дороже старой зажигалки Сузуки ?
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

У меня на Ниве привод в СБОРЕ-КОМПЛЕКТ от немцев,правда какой то кучерявый.Стоил левый 800,правый 850 :smile: :smile: .Это разговор идёт ОБ НОВОМ,не ВОССТАНОВЛЕННОМ :!: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Слихуйте,писал по паамон. Про полуось и два паамона завтра ради интереса узнаю. Вопрос - а зачем менял комплект? Внутренний паамон очень редко ломается.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Вот когда блокировку поставите- ОПЫТНЫМ путём и узнаете :twisted: :oops: :shuffle: как,где и насколько редко :?: :smile: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Странник, а что такое "задний ШРУС"?! :?:
в чем прикол Сузуки, старая зажигалка Паджеро ...
Например, в расходе бензина и страховке. Паджеро (и иже с ним) считаются "мисхари". Соответственно растет и страховка (в том числе и хова)
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

,Дк об чемс спорим Господа? паджеро и его хозяин тешит себя надеждами о дешевизне деталей и пусть , мнение спеца придет позже
пусть напишет про машеву (клячь) маим и !!!(соляр) !!! про турбу я молчу про головку тоже и стам кляч самый левый скока? ааа тота этим все сказано , но вывод тут прост кто што может тот и содержит , кому адиф адын жип с защитой и всеми делами штоб под домом стоял и не выезжал по шетаху (но зато у меня жип) а другому не в адло на Самусрае колбасится но от души и практически везде ( де не опасно через чур) а потом на нормальном прайвете всю неделю рассекать ...
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

mishaw писал(а):Странник, а что такое "задний ШРУС"?!
То же что и передний. Хотя может у заднего шарнира есть другое правильное название :?: ? Скажи если знаешь :thumbup:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Странник, ты чего-то путаешь... Нету сзади ни ШРУСа, ни какого другого шарнира. Да и зачем? ШРУС нужен на управляемых колесах. А на не управляемых достаточно простого подшипника, если сзади мост, или обычного (более простого и надежного) карданного соединения (тут я не знаю другого названия), если сзади независимая подвеска.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

mishaw писал(а):Странник, ты чего-то путаешь... Нету сзади ни ШРУСа, ни какого другого шарнира. Да и зачем? ШРУС нужен на управляемых колесах. А на не управляемых достаточно простого подшипника, если сзади мост, или обычного (более простого и надежного) карданного соединения (тут я не знаю другого названия), если сзади независимая подвеска.
mishaw Ты чего это наговорил?
Strannik писал(а):Tom меняет цирию комплект, т.е. саму полуось и два шруса (передний и задний).
Другими словами Tom меняет переднию полуось в комплекте.
Комплект состоит из самой оси, т.е. железки и двух шарниров надетых с двух сторон на эту ось.
Ты меня заставил сомневаться :shuffle: . Завтра пойду смотреть :o

В любом случае про задний мост разговора небыло :?:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

ремонтировал правую полуось..порвался пыльник-поздно заметил в результате чуть шумело при нагрузке--шипуц--470шек.внутренн.+200 шек.наружная--работы час...Бумер--пркладка головки-300ш-мекури..сама голова2500-4200шек..клач от 500 до 2000(точно не помню)без работы..турбо- :?: но запасное имею :) .что-бы запороть голову надо ехать без воды ну очень долго...т.к.магнумов ездит много и ездят они тоже много и трудно--мусахники их знают и есть зап\части тахлифи...ШРУС-шарнир равных угловых скоростей(не из нета)
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Паамон на витару - 150 шкалимов без маама, работы час если сам и не спеша.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Bumer писал(а):пусть напишет про машеву (клячь)
Каждая машева - 100 шек. Кляч - 1500 с работой. Налетай,подешевело.Могу по секрету сказать где.
Ох-ах писал(а):Вот когда блокировку поставите- ОПЫТНЫМ путём и узнаете
И причем здесь паамон? Насколько я помню,на паджеро сзади мост стоит.И кстати.оригинальная новая LSD стоит в него 3000ш. А полуось в сборе стоит 1200 с работой.Ненамного дороже сузуки?
Bumer писал(а):а другому не в адло на Самусрае колбасится но от души и практически везде ( де не опасно через чур) а потом на нормальном прайвете всю неделю рассекать ...
А если кто желает побахвалится,то никчему это.Люди просто пытаются цены сравнить,а никак не посраться друг с другом.Мы не настолько круты,прошу извинить. Напиши лучше,за сколько на прайвед коробку сделал :twisted: Можно это до бесконечности продолжать,что дешевле,а что дороже.
mishaw писал(а):Например, в расходе бензина и страховке
Насколько я знаю, и самурай и паджеро хавают примерно 10л. на сотню +- литр. Тест на дизель с 1 августа сравнялся с бензиновыми машинами.Турбо - да,дорого.Но если ездить на хорошем масле и не глушить сразу- 600тыс.км. ходит и не жужжит.Н и сделать шипуц на бошевское турбо - 2500 ш. Так что давайте жить дружно , дорогие товарисчи джиповоды.
:beer:
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Если машева солер , маим , клячь каждая по 100 шек., оригинальная полуось с двумя шарнирами 1200 , то дешевле зап.частей чем в паджеро спорт действительно трудно найти .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Герман писал(а):Если машева солер , маим , клячь каждая по 100 шек., оригинальная полуось с двумя шарнирами 1200
Писал про машевот кляч, полуось - мешупац. Машеват соляр,конечно,подороже будет - где то штуки две с работой.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Блокировки можно и впереди поставить на ШРУСы :shuffle: .Машэвот кляч- ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА Ниву :shock: :?: .Гложат сомнения т.к. ДВЕ Итальянские на клячь стоят в р-не 300шек. на Ниву.РАЗГОВОР шёл за НОВЫЕ запчасти :yes: ,а там ценовая политика СОВЕРШЕННО ДРУГОГО УРОВНЯ :roll: :crying: .ДО сегодняшнего дня скептически отношусь с восстановленным запчастям :no: . Тогда ценовая политика ОТ Мицубиси самая ГУМАННАЯ в мире :wht: ,дешевле чем от СССР. Хотя был уверен что да же на Спорт запчасти ОБЯЗАНЫ быть дороже. Значит ОШИБАЛСЯ :oops: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Ох-ах писал(а):РАЗГОВОР шёл за НОВЫЕ запчасти
Я думаю,что если поехать ремонтировать любую машину в ее фирменный гараж,то цены будут совсем не гуманные.Бывшая хозяйка машины меняла кляч в фирменном мусахе Нааман моторс в Акко. У меня где то есть отпечатанная история машины с перечнем проведенных работ и ценами.Найду - выложу. :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Так к чему мы пришли, что судя по всему den20 выложил хорошие доводы что "не так страшен черт как его малюют" :roll:
Ответить