Выбор джипа... мнения ?

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Продолжение саги, смотрел сегодня еще 2 Таракана, один бензин один дизель.

1- Дизель, по телефону конечно все ок, подьезжаю, смотрю на машину, а она смотрим на меня косым взглядом, присматриваюсь, битая... вот сука, ну ладно думаю может просто крыло, открываю капот, а там снизу краска сыпется, все закрасили и сделали просто через одно место.
Ради интереса спрашиваю, сколько еридат ерех, дала страховая компания, и эта мудила мне отвечает, что сделал все без страховки, типа по блату. Салоне убитый, пластики поломанные, пробег всего 38.000км, чувак злой как собака, хотел со мной поругатся в конце, видно не я один его послал за сегодня.

2-Бензин, по телефону машина просто вышла из магазина - 2 часа назад.
Подьезжаю, огромный дом, несколько джипов, и еще во дворе пару старых но в прекрасном состоянии экземпляра с штатовскими номерами, как я потом узнал, один 1934 года второй еще старше, чувак приволок все из штатов.

Короче думаю счастье подвалило, нашел машину... начал смотреть
На капоте что то странное, краска местами убитая как будто разлили кислоту, оказывается дети разбили яйцо, а времени почистить у него нет, так и ездил с яйцом, в итоге вся краска с лаком в этих местах убилась.

Светлый салон в состоянии таком, некогда не мыли, некогда даже тряпкой не протирали, светлая кожа уже почти черная, на руле грязь которой минимум года 4, ручка коробки передач вся стерта, короче говоря, выглядит он не как на продажу совсем... правда есть полная защита и он лифтованный. В общем после просмотра, желания его купить испарилось... блин, ну неужели я слишком требовательный :?:
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

-Tom- писал(а):В общем после просмотра, желания его купить испарилось... блин, ну неужели я слишком требовательный
всё что с рязью связано отмывают на спец.мойке за 300 шах и всё как новое :lol: а то что человек машину к продаже не готовит только плюс -знаешь её реальное состояние
-Tom- писал(а):блин, ну неужели я слишком требовательный
похоже что ест чть-чуть -Tom-
машина со вторых рук ЭТО не салон в магазине :( а про царапины подумай сколько ты их за пару месяцев на шэтахе наставишь может тогда и выбирать будет легче :) :beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

-Tom- писал(а):
На капоте что то странное, краска местами убитая как будто разлили кислоту, оказывается дети разбили яйцо, а времени почистить у него нет, так и ездил с яйцом, в итоге вся краска с лаком в этих местах убилась.

Светлый салон в состоянии таком, некогда не мыли, некогда даже тряпкой не протирали, светлая кожа уже почти черная, на руле грязь которой минимум года 4, ручка коробки передач вся стерта, короче говоря, выглядит он не как на продажу совсем... правда есть полная защита и он лифтованный. В общем после просмотра, желания его купить испарилось... блин, ну неужели я слишком требовательный :?:
Tom - если машина в хорошем техническом состоянии,с малым километражем и 1 рука - то всё что ты перечислил - совершенные мелочи.Грязь на руле и в салоне элементарно отмывается моющими средствами,капот можно покрасить неотличишь от нового.Просто скинь цену на всё это.
Правда смущает,что ручка коробки стёрта :?: .Сколько машина прошла и как её тех.состояние(не кожа и пластики :D )?
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Leon я когда продавал свою, перед приездом человека отогнал в мойку, ее напидорили так что хоть на выставку, это просто значит показать товар лицом, я нечего не скрывал, просто показал всю красоту машину.

Для меня первый взгляд на машину, как например первое свидание с девушкой, а тут вышло такое свидание... она не причесанная, пахнующая потом, в грязной рубашке, и перегарным дыханием ... :smile:

Я еще другово боюсь, что если человек ложил хрен на внешний и внутренний вид и ездил с яйцом на капоте пока не проелась краска, то может он ее так и обслуживал...
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Про грязь и жировые многослойные отложения- можешь не беспокоится.И авто к продаже не готовилось- это то же плюс.Leon прав на 100%.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

-Tom- писал(а):Для меня первый взгляд на машину, как например первое свидание с девушкой
-Tom-
а у меня другой взгляд на это знакомятся по красоте а живут с ХАРАКТЕРОМ :lol: под грязной оболочкой может скрываться золотая сердцевин :D а
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Выбирал машину по салону.
Если был гадкий салон, машину даже не смотрел.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Странная позиция :?:
Машина может быть в отличном тех.состоянии,просто челу было пофиг,что салон дети пачкали.Вот ведь
-Tom- писал(а):

Подьезжаю, огромный дом, несколько джипов, и еще во дворе пару старых но в прекрасном состоянии экземпляра с штатовскими номерами, как я потом узнал, один 1934 года второй еще старше, чувак приволок все из штатов.

Короче думаю счастье подвалило, нашел машину... начал смотреть
На капоте что то странное, краска местами убитая как будто разлили кислоту, оказывается дети разбили яйцо, а времени почистить у него нет, так и ездил с яйцом, в итоге вся краска с лаком в этих местах убилась.

Светлый салон в состоянии таком, некогда не мыли, некогда даже тряпкой не протирали, светлая кожа уже почти черная, на руле грязь которой минимум года 4, ручка коробки передач вся стерта, короче говоря, выглядит он не как на продажу совсем... правда есть полная защита и он лифтованный. В общем после просмотра, желания его купить испарилось... блин, ну неужели я слишком требовательный :?:
Валом машин у человека и денег похоже куры не клюют.
Вылизывают салоны обычно когда машина одна-единственная ненаглядная :D
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

А я не говорю, что она, позиция, правильная.
Просто если душа не лежит, то насиловать её, душу, не буду.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

-Tom- писал(а):. В общем после просмотра, желания его купить испарилось... блин, ну неужели я слишком требовательный :?:
:yes: :yes: :yes:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon Это ведь частная машина, только для предвижения своего зада из точки А в точку Б, здесь дело в самом человеке а не в колличестве денег, так как машина не просто пыльная или где то запачканная, она просто потрясающе засранная, простой грязью которую не мыли годами... Думаю этот "богатый человек" трусы грязные меняет, рубашки стиранные одевает, дома с чистой тарелки кушает...
Тем более, это был продвинутый амЭрикЭнец который вышел ко мне в чистой ковбойской шляпе, из чистого и убраного двора, и на руках которого не отмеченно следов физического труда а на лице нехватки времени или денег.
И тем более машина стоит 120.000 шекелей, это довольно большие деньги, и покупаеммая вещь должна соответсвовать сумме, также и видом.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Я когда покупал свою машину, был удивлен, что курящая женщина-владелец НИКОГДА не курила в машине. Пепельницы новые были. Она мне объяснила, что не выносит табачного и иного запаха в салоне. И чехлов у нее никогда не было. На мой вопрос она ответила - в машине не ем, не курю и другим не позволяю. Культурная марокканка попалась. :lol: А вообще-то, смотрел на техническое состояние, был бы даже грязный салон - можно отмыть. Хотя глупо хотеть продать машину и не приложить к этому никаких усилий.
-Tom- писал(а):машина не просто пыльная или где то запачканная, она просто потрясающе засранная, простой грязью
Была бы чистая, уже продал бы тебе...
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Как сказал мой знакомый? У соренто топливная от бош каждая форсунка 2500(новая)шипуц 1500,стам инфа для размышления,как правило,120.000тыс и игия зман делатъ...
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Bumer тоже самое пишут и про Таракан, до 100.000км, потом жди сюрприза на 5000 баксов (цена Российская), поэтому обрати внимание, 95% машин уже пытаются спихнуть примерно в этом километраже.

З.Ы
а сколько форсунок, 4 ? :shuffle:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

4,ну , инфа от механика кая яфа.
Изображение
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Tom

Какого года таран смотришь[/b]
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

borka13 да мне все равно, главное пробег и состояние, хотя конечно желательно 2007 :smile:
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Сколько времени на форуме не был, а Том все там же и о том же :D :thumbup:
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

-Tom- писал(а):borka13 да мне все равно, главное пробег и состояние, хотя конечно желательно 2007 :smile:
у 3х литовых терано - неудачный движок
2,7 были надежнее (мнение механиков)
3х литровых мало и следовательно проблемнее с ними
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

borka13-привет :beer:
Давненько ты сюда не заходил.
Сам то ничего внедорожного не ищешь? :shuffle:
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Том, вот она, мечта. Гелик 1989 года:
http://www.yad2.co.il/Cars/4X4.php?Area ... &KM=&Info=
Эх, или это, но дороже...
http://www.yad2.co.il/Cars/4X4.php?Area ... &KM=&Info=
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Этот пришмекнутый хочет за ГОЛУЮ и ПРОСТУЮ машину 180 000шек. :o :shock: .Кричит что после шипуца.Так было более полу года назад.И был турбо 3.0L.,1998г.в.,автомат,тканевый(не кожА).Длинный,вишня- ПЕСНЯ.Продавал более года за 220 000шек.ХТО ему дастЬ :o :smile: таки деньги??С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

AlexGl Ну если учесть что любая запчать на нее только по спец заказу, то подобная мечта у меня уже есть, и в ремонтах обходится точно также, да и осталось мне платить за нее всего 30 лет, и будет полностью моей :smile:
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

rishon писал(а):borka13-привет :beer:
Давненько ты сюда не заходил.
Сам то ничего внедорожного не ищешь? :shuffle:
та приглядываюсь ...... все больше к джимникам , крызыс понимаешь
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

-Tom- писал(а):AlexGl Ну если учесть что любая запчать на нее только по спец заказу,
Фу на тебя, ты не романтик. Какие запчасти у мечты? :?: :D Вон, когда ребята купили Крузак-мечту - они о запчастях думали?
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

AlexGl писал(а):
-Tom- писал(а):AlexGl Ну если учесть что любая запчать на нее только по спец заказу,
Фу на тебя, ты не романтик. Какие запчасти у мечты? :?: :D Вон, когда ребята купили Крузак-мечту - они о запчастях думали?
дык крузак даже при большом желании сложно сломать :no:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

borka13 писал(а): дык крузак даже при большом желании сложно сломать :no:
А Геленваген легко? :shock:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Не... моя мечта выглядит менее агрессивно, это просто Диско 3 с пожизненным бесплатных гаражом, вот это мечта, и конфорт на трассе и красота на шетахе, и не надо мне мостов и рам :smile:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Можете поздравлять Тома
Он взял Хаммер-2 - просто танк + 1рука,низкий километраж и кожа не протёртая :)
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Гы я повелся? Почти...
Изображение
Ответить