Что дешевле-старый джип или новый?

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

-Tom-
та машина не ломается которая просто не ездит :D а на шетахе ломаются ВСЕ :crying: и новые и старые (только стоимость ремонта у них разная) и просто сломанный пластик на новой схож по цене замене двигателя на старой.имхо
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

-Tom- писал(а):она прослужит лет 5-8 как часики и кроме бензина и типулей не чего просить не будет.
Если на ней не ездить...А где вполне реальная возможность перегрева автомата, сжигания сцепления, просто перегрева движка, да и всего по мелочам - резинки и прочие расходники. Витару ты продал именно из-за того,что она тебя по мелочам имела. А купить даже трехлетний кукурузер и бить его на шетахе - накладно.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Leon писал(а):-Tom-
та машина не ломается которая просто не ездит :D а на шетахе ломаются ВСЕ :crying: и новые и старые (только стоимость ремонта у них разная) и просто сломанный пластик на новой схож по цене замене двигателя на старой.имхо
И это только пластик :crying: .Берём во внимание датчики и всю остальную электро-магнетическую байду.Выплывает выезд на шэтах на более менее новой машине(при маААленькой поломке :eyecrazy: :puppy: ) сопоставим с заменой двигателя(СО ВСЕЙ навесухой),сцепления,коробки :shock: :?: .На МОЕЙ :!: :turtle: .И это КОНКРЕТНЫЙ пример,говорю про себя и Ах .Выезд(не каждый) на мерине G 350 то же стоит не кисло(мона новую Ниву пригнать :smile: ).И это при условии что человек не убивает и не рвёт машину, с большим опытом вождения по шэтаху.С Ув. :turtle: .P.S.ОЧЕНЬ многое зависит от ГАРАЖА.У меня 80% моих проблем было из-за КОРЯВЫХ РУК механиков :x :guns: крутивших мою красоту :D .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Leon писал(а):-Tom-
та машина не ломается которая просто не ездит :D
Хм... готов поспорить, если учесть что витара была у меня по счету далеко за много машин которыми я владел, то я могу сделать вывод из опыта. А он таков, из всех моих машин, только одна, помимо витары, делала проблемы, это был форд 1974 года, вторая по счету купленная мною, помимо того опыта, я не когда не с одной машиной не имел проблем с мотором, коробкой, перегревом, раздаткой, утечкой масла или чем либо еще, кроме мелочевки. При этом конечно надо учесть что я некогда не покупал, машины более 1-й руки, и спробегом более 80.000км, в большиснтве своем пробеги были до 30.000км.
И все машины служили мне как швейцарские часы.
Некоторые начинали надоедать своими багами, как например Сеат Кордова, который дрожал на D позиции автомата, или Шевролет джими, который зажигал проверку двигателя если не плотно закручена крышка бензобака, или Мазда MPV которая своим деревяным салоном расшатывала пломбы на зубах и т.д но, не одна машина некогда не сделал мне и 5% того что перечислил например Странник с его Витарой, или то что мне делала моя Витара.
И при этом были машины и новые, и машины с 8-ю годами "за своими бамперами".

Такова факты из моего опыта владения машинами.
а на шетахе ломаются ВСЕ :crying: и новые и старые (только стоимость ремонта у них разная) и просто сломанный пластик на новой схож по цене замене двигателя на старой.имхо
Конечно можно и одно место сломать, если постаратся :) но речь не о том чтобы ломать машину, а о том что она ломается постоянно просто от старости, от износа и усталости.
А на счет сравнения цен, так в этом примере и весь красивый нюанс, мотор на старой полетит сам просто от усталости, а пластик на новой надо еще поломать самому, к тому же машина и без внешнего куска пластика будет давать конфорт, тишину, и самое главное ехать еще сотни тысяч км, а вот старая с умершим мотором, который якобы будет стоить дешевле, будет требовать денег, внимания, доводки и кучу нервов, при результате который больше похож на лоторею.
Последний раз редактировалось -Tom- Пн янв 19, 2009 3:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20 писал(а):Витару ты продал именно из-за того,что она тебя по мелочам имела. .
Но это мелочевка, сожрала более 10.000шах, при том что я не механик, а если еще подсчитат нервы и здоровье, то наверное тысячь 150.000 шек, за такое количество здоровья можно было заработать.
А купить даже трехлетний кукурузер и бить его на шетахе - накладно
А что значит "бить на шетахе" ?
Расскажи например, сколько раз ты бил свою машину за все выезды, или сколько раз машины бились на шетахе у кого то на этом форуме.

А то что летят цирии от ударов и т.п, в этом виноват не столько шетах сколько водитель, например когда я поломал, то это я поломал из за своей неопытности не более и не менее, так как мог проехать не поломав нечего, но поломал.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

-Tom- писал(а):Странник с его Витарой, или то что мне делала моя Витара
ну я думаю что каждая из перечисленных машин при использовании хотябы 10 процентов времени не на шетахе а просто на гравейке :yes: до продажи просто не дожили бы
а насчёт новых-меняю машины примерно каждые 2 -2.5 года на новые по лисингу так не встречал не одной которая не делалабы ну просто никаких проблем (рено меган ,форд фокус, юндай ч1 ,берлинго а забыл про страшный сон юндай илантра) а купить не важно что главное покупай уже и присоединяйся на покатушки :beer:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Leon писал(а):главное покупай уже
Вот-вот - долго думаешь :yes:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Том ни кого ни слушай и ищи - шукай, хапес и тд- шиила что? тут обговорили практически все варианты а ты не определился? либо, либо джимку 2006 + 20 на арб + 3-4 на защиту и бампера + 2 резина + 1 на +на +на и того где то 110 штук и ты на шетахе и почти готов , так как + на пружины и амо 3-4 :no: :no: :no: :no: :no: :no: одумайся окаянный иди и купи Самца заряженного (сам знаешь у кого) и будет те счастье...
Изображение
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Bumer писал(а):иди и купи Самца заряженного
Продаешь?
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Вернусь на минутку к тому, с чего начали: что дешевле.
Итак. Я, покупая свой Ниссан лоханулся, поверил тесту и купил машину с практически убитыми мотором и сцеплением. Включая ремонт того и другого, плюс послепокупочная "доводка", плюс более дешевые вещи типа стартера, водяного насоса и прочее потратил, грубо говоря 40 тыс. (реально, пожалуй, меньше, но возьмем с запасом).
Это не считая обслуживаний, расходных матераилов (тормоза, ремни, амо, резину и т.д.), доработок (защиты...) и поломок "на шетахе" (из которых у меня были только равные колеса). Не считая, потому что на более новой машине эти расходы тоже присутствуют.
За 4 года машина потеряла в цене еще 10 штук.
Итого 40 + 10 = 50 тысяч за 4 года, или 12500 за год.
2-3-х летняя машина того-же класса (если бы такие были на израильском рынке) стоила бы тысяч 150-180.
Вопрос номер АДЫН: Сколько потеряет за год машина ценой в 150-180 тысяч? Ответ: как минимум 15-16 штук.
Вопрос номер ДЫВА: Что дешевле: 12500 или 15000?
Итого, разница минимум 2500 в год, не считая того, что в случае более старой машины у меня еще "осталось в кармане" минимум штук 100 (или, того больше, я не взял ссуду на 100 штук). (Эти самые 100+ штук, между прочим, стоят как минимум еще 2500 в год.

А теперь отвечаем на дополнительный простой вопрос: готов ли я за 5000 (или больше) тысяч в год лишний раз или два заехать в мусах?
Я лично - готов.

Напоминаю, что мой рассчет сделан на варианте, когда я откровенно лоханулся и купил машину с заведомыми дорогими ремонтами.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

mishaw об чем речь, 3-х дверный крузак, 2-х годовалый, с пробегом под 40.000км, то есть новье полное, с 4-я литрами под капотом, с надписью "бешенная табуретка" (в подарок), будет стоит 180.000 шах, а уж он не как стоит в классе 3-х дверного Теранно.

А то что машина теряет в первые годы, это да, и много, тот же крузак теряет около 100.000 шекелей за 3 года, поэтому его стоит брать 3-х летку. Но за удовольствие надо платить, и речь идет о том чтобы платить за удовольствие, а не платить за ремонты, а купи ты 3-х летний крузак, ну потерял бы ты за 4-е года, 60.000 а не 50.000 как на старой машине, но если подсчитать время и нервы, и прибавить конфорт, удовольствие и т.п то получится что еще и выйграл.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Leon писал(а):а купить не важно что главное покупай уже и присоединяйся на покатушки :beer:
Так я сам хочу, аж поседел уже :smile: но только пару проблем решить надо, и дай Б-г будет и у меня какая нибудь бешенная табуретка :smile: :beer:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

den20 писал(а):
Bumer писал(а):иди и купи Самца заряженного
Продаешь?
я ? свою ласточку? не дождётесь, доведу соф соф этот блядский гир и понеслась...
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Bumer писал(а):одумайся окаянный иди и купи Самца заряженного (сам знаешь у кого) и будет те счастье...
Не могу я, как подумаю про то как Самэц начнет просится в мусах, и разговоры мусахников "Аколь бесэдер! аваль еш од бая..." так и валерьянку начинаю не вольно искать :lol:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

дк мы рождены чтоб это? сказку сделать былью или другими словами украл, выпил ! в тюрьму(мусах)...
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Миша джип первон.стоимостью 180.000 через 4 года это 100.000 в лучш.случае..Далее- твой двиг.--форсмажор :( ... .Том-4года заканчив. гарантия и машины имеют привычку ломаться :twisted: тут цены на зап.части 4 лет.крузера :o могут удивить(стоим.машевы соляр=цене двигателя терано)думаю Том не 10.000 шек.разница а гораздо больше ..имхо -купить себе бенз. крузер и ездить по шетаху активно может себе позволить человек с доходами в неск.раз выше среднего а вот терано или паджеро 10 летн. и со средн.доходом :beer:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Срингрей меня немного опередил. Но все сказал правильно: тот же Крузак при стоимости 180000 через четыре года - 100000. Итого 180000 - 100000 = 80000, 80000/4 = 20000 в год.
Теперь убери мою ошибку с убитым движком и сцеплением. За 4 года ремонтов уже 22 от силы (а не 40) и + 10 потеря цены. 32 / 4 = 8.
Вот и сравнивай теперь:
10-летний Террано = 8 тысяч в год.
3-летний Крузак = 20 тысяч в год + возможные мелкие ремонты (которые в годовой стоимости Террано уже учтены).
И еще, более новая (дорогая) машина = более дорогая страховка.
Так что дешевле, 8 тысяч или 20 тысяч + дороже страховка + вероятность мелких ремонтов?!
А если ты говоришь про "душевное спокойствие" и "не тратить нервы", то так и формулируй: я, мол, готов заплатить лишние 10-15 тысяч в год за свое душевное спокойствие.
Но вот пытаться доказать, что старый джип (старая машина) в содержании дороже нового...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
nushka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 20:23
Откуда: Натания

Непрочитанное сообщение nushka »

Нужно еще не забыть добавить примерно 30000 шек.как минимум, на тюнинг 3-х летнего джипа,который не был на серьезном бездорожье .
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

mishaw ну во первых пример крузака за 180.000 шах, я дал в ответ на твой текст, о том что класс Ниссан Террано, может так же стоить... ведь согласись, при всем уважении к теранно, сравнивать его с 4-х литровым крузаком, это как сравнить рабочую, симпотичную, но простую деревенскую лошадку, с племенным арабским жеребцом.

Поэтому твои подсчеты, не совсем верны, а если уже подсчитать с классом, террано, то тогда будет и другой счет.
Поэтому тема про 180.000 шах, не совсем в тему.

А вот в тему то что скажем хорошая, но старая Витара, может тянуть на 35.000 шах, а подобная, на 8-10 лет ее моложе, и со всем родным и еще можно сказать в масле, то есть которая годы не будет просить врача, будет стоить всего на 3 года платежей, таких же которая старая попросит на ремонт, за эти же годы.
Теперь убери мою ошибку с убитым движком и сцеплением
А почему я должен убрать эту ошибку?
Например я лично не считаю тебя глупее меня, а себя не считаю глупым, из этого делаю вывод, что это не ошибка с большой буквы, а простая стандартная ситуация, в которую попасть (со старой машиной) намного легче чем в нее не попасть.
А если ты говоришь про "душевное спокойствие" и "не тратить нервы", то так и формулируй:
Я говорю про это, как о дополнительном очень важном факторе.
Хотя странно что ты душевное спокойствие и нервы ставиш в кавычки, помоему эти факторы, наиболее важные, на всех жизненных этапах, так как имеют боьшое влияние на все аспекты решений принимаемых в жизни :?:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom-
Не для того, чтоб тебя переубедить, а в общую копилку так сказать.
Ты знаешь наверно, что у меня есть ещё одна машина модели 76 года.
Довольно древний экземпляр. Не правда ли?
Так вот, куплен он был более полутора лет тому назад за 5 тысяч. В первые несколько месяцев для того чтоб этот древний экземпляр ездил в него было вложенно порядка 2.5К.
С того времени машина проехала более 13К и все затраты на ремонт составили 150 шекелей.
Страховка, тест, грал - 1200 шекелей в год.
А с учётом, что такую машину на ходу я могу продать в районе 10К, ну за 7.5 точно, то на сегодняшний день я только в плюсе.

Это что касется старой машины и душевного спокойствия.

Если теперь на минуточку вернуться к моей витаре, то думаю, что при таких же поездках, она тоже бы не сильно меня доставала с ремонтами. Ну а если бы я её не поднимал, не увеличил на 4 размера катки и не поставил бы диски с вылетом, то и с ходовой наверно бы проблем небыло вообще, а это большая часть ремонта.
Так что покупая более новую мошину забудь про шипурим, они во вред. Ну а без шипурим будешь бить машину, тоже вредно.
Что касается двигателя, то у более новых витар, витар 2000 года рождения и выше уже делают авироли, а у моей только башка.
Кстати и разница в цене очень большая.
А представь себе ситуацию, когда ты выплачиваешь суду и на тебя падает овероль движка относительно молодой машины. (наверно пойдёшь вешатся).

Ну и последнее. Даже со всеми ремонтами моя витара теряет меньше 12 тысяч в год.
И покуда я не плачу суду, я не плачу. Т.е. душевно я очень спокоен.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik на счет общей копилки, моя первая машина была 1969 Форд Эскорт, с огромной дырой в полу, любила поесть масло очень, но! за целый год что я ее водил, не разу не сделала проблем, я вообще не знал что такое гараж, только заливал масло и бензин, и вперед. Привез ребенка на ней из род-дома, облазил Израиль, племяница на ней снесла забор соседской виллы, жена на ней почти убила фонарный столб, я на ней пинал грузовик, машина была сказка просто, я ее еще и продал на 200 шек дороже чем купил.
Но это сключения из правил, а не правило.
Что касается двигателя, то у более новых витар, витар 2000 года рождения и выше уже делают авироли, а у моей только башка.
Кстати и разница в цене очень большая.
А представь себе ситуацию, когда ты выплачиваешь суду и на тебя падает овероль движка относительно молодой машины. (наверно пойдёшь вешатся).
Не могу представить ситуацию, что я куплю нормальную машину, спробегом скажем 30-50 тысяч, и при пробеге в 150.000 км, я буду делать ей овероль движка.
Хотя бы потому что, я слежу за машинами очень акуратно, и все типули делаю вовремя как и все жидкости покупаю только хорошего качества.
Просто не как не выйдет у современного движка в который не заливали навоз, и который не перегрели или не утопили, убится при таком километраже.
Ну и последнее. Даже со всеми ремонтами моя витара теряет меньше 12 тысяч в год.
Ну у моего знакомого, его Шевролет Камаро, вырос в цене за последние 10 лет, что он его притащил со штатов, где то на 30.000 баксов (если не больше) но это не значит что им выгодно рулить, а не держать в боксе как он это делает, согласись.

То есть надо смотреть с глобальной точки зрения, а человек который не механик или не любитель раритетов, ему просто не с какой стороны не выгодно держать старый джип, не важно для покатушек или для каждого дня.

Я просто убедился в этом на личном опыте, и при том что моя витарка не разу, не когда не встала просто так сама, кроме раза что я сам поломал цирию, мне как человеку который не понимает в механике, она стоила как хороший джип на схирут.
Так как если я умножу километраж, на деньги и потраченное личное время, то получается такая картина.

И просто когда пишут, что лучше взять старый джип, и человеку который не механик, это по моему личному опыту, есть не полная картина, так как дешевизна запчастей (которую я не заметил) не как не оказывает влияния на конечную стоимость ремонта, которая уходит на сотни процентов вверх, подгоняемая мастерами хапугами, или просто тупыми уродами, типа молодого хозяина из гаража Апек, который понимает в джипах, также как я буду понимать, после месяца работы механиком тролейбусов.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Давай все-таки отделим мух от котлет.
Понятие "дешевле" (фигурирующее в теме) поддается единому для всех числовому выражению (выражаемому в количестве потраченных денежных единиц) и простому арифметическому сравнению.
И это простое арифметическое сравнение показывает, что старый джип
в общем случае дешевле нового (кроме вариантов сравнения купленного по случаю дешево нового и ну оооочень проблемного старого). (Собственно, как и любая другая вещь, старая дешевле: стиральная машина, комп, квартира или домашние тапочки.) Это - котлеты.
А такие понятия как "головная боль", "душевное спокойствие" и прочее не имеют единого ДЛЯ ВСЕХ числового эквивалента, и, соответственно, однозначному сравнению не поддаются. Это - мухи.
По поводу котлет, похоже, ни у кого (даже у Тома) возражений нету.
Значит, весь разговор крутится вокруг мух, то есть готов-ли каждый конкретный индивидуум платить несколько тысяч (или даже несколько десятков тысяч) в год за то, что он определяет для себя "душевным спокойствием".
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

mishaw
+1 :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

mishaw
А такие понятия как "головная боль", "душевное спокойствие" и прочее не имеют единого ДЛЯ ВСЕХ числового эквивалента
Конечно не имеет единного для всех при всех его вариациях.

Речь идет о простом, например, получить нормальное обслуживание в фирменном гараже, на такой старый апарат как например витара начало 90-х годов, это проблема. Соответсвенно в свою очередь приходится прибегать в механикам, из которых скажем 99% просто довольно глупые хапари, претензии которые понимают только в виде силы, а попасть на тот один процент, это надо знать.

Что в свою очередь, для человека который не занимался этим вплотную, несет в себе довольно большие издержки.

Простой пример, завтра тебе на работе скажут что зарплату за месяц можно получить только в виде одного презерватива, потому что КАХА.

твоя реакция будет совпадать с большинством людей, которые это услышать, в таком случае "головная боль" и "душевное спокойствие" будет иметь для этого ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства числовой эквивалент.

Так понятнее, а то меньшинство, которе это уже слышало и знает куда идти и как быстро выбить свои деньги, будет рассказывать что все не так страшно.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Просто продолжу мысль.
В моем же случае, поймать того единственного из всех посоветованных мастеров, у которых я еще небыл, то есть Амнона, я так и не смог. Он то болел, то хворал, то я не мог.
И хотя бы чтобы приехать в будний день и оставить ему машину, это уже издержки в виде 200 шек только на такси, не считая того что я потеряю кучу времени, и если подсчитаю еще и траты пока я не на работе, это вполне может вылится вместе в несколько большую сумму. И это только деньги, не считая не всего остального, и все траты только для того чтобы услшать мнение о машине.

В то время как например в мусахе Юндая, то есть фирменный гараж а не просто какой то мусах, мне к моему удивлению на типуль в 400 шах, предлагали приехать и забрать машину самим, чтобы я не терял времени. При этом я этому мусаху за год, оставил 2% от суммы той что я потратил на Витару за пол года.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Том, не все потеряно. Что то много пессимизма ...
Strannik писал(а):Ну а если бы я её не поднимал, не увеличил на 4 размера катки и не поставил бы диски с вылетом, то и с ходовой наверно бы проблем небыло вообще, а это большая часть ремонта.
Здесь она,правда. Моя машина за 1.5 года владения не поломалась НИ РАЗУ( тьфу,тьфу,тьфу), а все вложения - шипурим и типулим. И это при пробеге более 300 тысяч при покупке.И не надо забывать,что чем новее машина, тем дороже ее обслуживание.И возможность попадания на бабки в фирменном мусахе ничуть не меньше,чем в Апаке. Те же криворукотупомозговые кретины.А кто еще согласится гайки крутить за 4500 ? Спор бесполезный. Каждый судит из своего огорода. Кто то может выделить в месяц на хобби пять штук, кто то штуку, а кто то еще меньше(больше).И хотя тысячу раз в жизни убеждался, что прав тот, кто сказал "что я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи",есть все же исключения из правил..
ИМХО. :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20
И возможность попадания на бабки в фирменном мусахе ничуть не меньше,чем в Апаке.
Но при этом в фирменном гараже, можно добится своего, по крайне мере в UMI и в Илух Шиши Юндай, я уже это делал.
А вот в Апаке... чувак спрятал ключь, и все время бубнил что он не виноват, но ключь забрать можно было только силой.
И при этом пел соловьем что сделает скидку (на работу которая мне была не нужна), и дал конечную цену которая мне его секретарша сказала за 2 часа до этого.
"что я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи",
Вот это те слова, которые должны быть выбиты золотом :beer:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

О тут уже "Про дешевые вещи сО сбогатством" :sad: .Тогда мона сраЗду Диско2-3 в комплектации G4 :thumbup: .Врунглер в комплектации Сахара, а мона покучерявее- Рубикон :yes: .Легенда и МОЁ тайное желание :shuffle: - Мерин в образе G 350 (блокировки на руЦЬках,не кнопками).Ну и конечно же брэнд и безусловный лидер Деф(2007-2008г.в. с двиглом и коробушкой-шестиступкой от Форда Транспортёра :smile: ) :thumbup: :beer: .Сюда мона усугубить легендарного и прославленного Патруля :thumbup: .
Думаю что на данных машинах многие их владельцы не поедут и на рыбалку(швилим).Бо пострадает и местами не кисло лако-красочное покрытие.
Видел только один G(это особый чел :thumbup: :beer: ,неформал и бездорожник в хорошем смысле) и нового Широкого на шэтахе.Хочу посмотреть кто загонит свои(не лисинг и не от работы) машины под молотки.Думаю что первый ремонт выдержат все.А вот последующие, т.к. шэтах- не многие.Камням и грязи глубоко попендикулярно("Три капитана") что гнуть и куда забиваться :?: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Видел достаточно дорогие и новые джипы на шетахе, конечно не все лезут бится о камни для покорения какой то определенной горки, которую можно просто обьехать и не нарягатся, но катаются без проблем вроде, по тем же самым маршрутам и получают удовольствия :)
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

-Tom- писал(а):получить нормальное обслуживание в фирменном гараже
-Tom-
откуда такая 100 % уверенность в качестве и профессианализме фирменных гаражей :?: мой опыт показывает совершенно обратное :yes: и могу привести кучу примеров(из-за не работающего датчика отключения мазгана на юндай ч1 была попросту заменена машеват соляр -12.5к :shock: цена датчика 420 который заменили уже потом :lol: на ситроене берлинго масло в охлаждающей жидкости- замена рош мануа 8.5к :shock: а потом правильный диагноз-кулер шемен 1350 шах :yes: и т.д спокойствие и нервы при обслуживании любой машины - это тот 1 процент чистой удачи :D
Ответить