Сузуки джимени 2021г

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Berel
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2021 13:04
Откуда: Tel-Aviv

Re: Сузуки джимени 2021г

Непрочитанное сообщение Berel »

stager писал(а): Ср июн 28, 2023 19:18 Машина для меня - ездить на работу одному и короткие вылазки на природу с поездкой по швилим и не сложным кочкам.
Должны поместиться я, жена и собаку. Не единственная машина в семье. Машина в основном для развлечения.

Что стоит улучшать / переделывать ? Я целюсь на автомат CLX. Там вроде мультимедия не совсем плохая (понятно , что можно улучшить).
Я видел ролик как кто то делал шумо-изоляцию. Имеет смысл? Машинка шумноватая ...
Защиты - надо. Сколько стоит? В магазине предлагают Асфир за 12к :no: Не серьезно.
Наверное стоит поднять на 2.5 инча - пружины, амортизаторы. Что стоит брать ?
По поводу блоков - реально улучшает? Я видел всякие обзоры, типа машина легкая, оси близко, блоки не нужны, и так хорошо. Что, правда ?
По поводу колес - поставить побольше, на законных основаниях, возможно ? Или минусовые диски, чтобы расширить, возможно ? Имеет смысл?
По моему защита это must have, и не обезательно делать это в асфире, есть много других мест, хотя возможно сегодня это плюс-минус цена. Я ставил ее 3 года назад цена конечно была пониже.. Поднять тоже стоит в пределах нормы. а вот все остальное, это уже согласно опыту и желаниям, я например блокировку только недавно поставил потому что сознательно понял что я ее хочу а не потому что она есть у других... Но это лично мое мнение и мой опыт и путь и я не претендую на истинну в последней инстанции.
Деньги это инструмент под свои задачи. Не более.
Без молотка плохо, и одним молотком всё не сделаешь.
-------------------------------------------------------------------------
Suzuki Jimny 2021
Аватара пользователя
Elchin_Mammadov
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 13:45
Откуда: Baku

Re: Сузуки джимени 2021г

Непрочитанное сообщение Elchin_Mammadov »

Привет !
stager писал(а): Ср июн 28, 2023 19:18 Машина для меня - ездить на работу одному и короткие вылазки на природу с поездкой по швилим и не сложным кочкам.
В этом случае нужно только поднять на 2 инча и поставить защиту и наверно стоит поставить багажник на крышу в любом случае .Не нужны ни блокировки и ничего .
Но проблема в том что ,по ходу знакомстава с бездорожьем .возникают желания залезть на один подъем ,потом на другой ,
потом начинаешь понимать , что не хватает спокойствия при езде , начинаешь напрягаться сам и насиловать машину .
Поэтому если есть средства то можно сразу ставить 2 блокировки вперед и назад , плюс понизить передаточное отношение трансфера .Это разгрузит двигатель и коробку от нагрузок и придаст уверенности на бездорожье (менять размер колес не советую увеличивает нагрузки на ходовую)
Вот уже в таком сотоянии ты проедешь 95% израильского бездорожья отдыхая в дороге физически и морально .....
А дальше ..................
P.S. И конечно поменять покрышки на подходящие !!!
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Re: Сузуки джимени 2021г

Непрочитанное сообщение komissar »

Законно поменять на другой размер нельзя. Узнавал на тесте у "бохена роши". Только тот, что есть. Если есть возможность держать два сета колёс - оптимальный вариант. У меня -30 вылет. С большими (235) колёсами в грязях очень хорошо засирается с боков. Зато устойчивость лучше (боковая). Защиту можешь и сам сделать. До блоков лучше поменять раздатку. Даже на 75% на низах она идёт прекрасно. Намного меньше с тех пор пользуюсь блоками. Поднимать стоит, т.к. это заметно улучшает, как ни странно, поведение машины и на шоссе. Ту систему аудио-видео которую они ставят здесь, если есть возможность, лучше сразу менять. Я поменял только сейчас и жалею, что не сделал этого раньше. Колёса на каждый день поставил весной 50-50 Тойо. Японские. Очень доволен. Реже стал переобуваться в конце недели. Только если еду куда-нибудь за приключениями. Поставить лебёдку тоже не проблема. Есть в нете подходящие, а Артём очень хорошо это делает в оригинальный бампер. Сзади под окнами есть удобные места для стационарной установки компрессора и инвертора, чем и пользуюсь все эти годы.
Как-то так :shuffle: :shuffle: :beer: :beer:
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
stager
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 14:41
Откуда: Ришон

Re: Сузуки джимени 2021г

Непрочитанное сообщение stager »

Спасибо за информацию ! :beer:
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Re: Сузуки джимени 2021г

Непрочитанное сообщение komissar »

Подъезжай завтра на прогулку, посмотришь на джимки в живую.
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
stager
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 14:41
Откуда: Ришон

Re: Сузуки джимени 2021г

Непрочитанное сообщение stager »

Не срослось ... Был в Кармей Йосеф, слышали тебя по радио
Ответить