Нужен совет - Терракан vs Террано

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Shiber
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 7:57

Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Shiber »

Добрый день, планирую приобрести Терракан или Террано года 2000-2004.

Хотелось бы получить совет владельцев данных моделей:

На что обращать внимание в первую очередь?

Какие специфические болячки имеются?

Ремонтопригодность?

Расход топлива?

Может кто продает такое или знает кто продает?


За ранее благодарен :)
Sanya
Jimny 2003
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

А Террано тебе зачем? Все известные мне на форуме владельцы его поменяли на что-то более пригодное. Есть, правда, Марк, который - так усовершенствовал свой, что получилось более-менее нормально....
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Аватара пользователя
Shiber
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 7:57

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Shiber »

Приглянулся, цена вроде приемлемая.. поэтому и пишу знатокам, чтоб опытом поделились...;)

Что конкретно с ним не так?
Sanya
Jimny 2003
шурик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 19:02
Откуда: кирьят ям

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение шурик »

Уж лучше таракашка :cool1: покорений не будет но зато с комфортом :ura:
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Hunter »

У меня были оба.

Террано:
+ Попрочней, с более хорошим ходом подвески и в принципе более проходим как в стоке, так и после улучшений.
+ Подвеска позволяет его, при желании, поднять значительно выше "разрешенных" 5см и впихнуть солидные, опят-же неразрешенные, колеса.
+ Меньше электроники, соответственно меньше вешей которые могут сломаться и не починятся молотком и матершиной.
+ Кроме топливного насоса, который та еще сволочь и может потребовать довольно дорогостоящего шипуца каждые несколько лет (я за 5 лет, на одном из Террано шипуцил его трижды) оба моих Террано были довольно надежны.
- Топливный насос
- У некоторых Террано бывают проблемы с недостаточно эффективным охлаждением так что на сильно жаре и с включенным кондиционером он может греться
- Террано морально устарел, как с т.з. коробки передач и мотора, так и с т.з. внутреннего комфорта
- Импортер Ниссан Карасо, а Карасо жадная до бабок сволота, не знаю как сейчас а тогда я за многие детали платил непропорционально дорого.

Терракан:
+ Значительно современней и комфортней.
+ Никаких проблем с перегревом, кондиционер хоть пингвинов разводи.
+ Значительно больше места внутри.
+ Машина корейская, детали корейские, так что любой ремон бодет стотить разумные деньги.
- Он понежней Террано.
- Он изначально ниже, а передняя подвеска имеет ограниченную возможность поднятия (мне пришлось ставить спейсеры, иначе вообще никакого хода подвески впереди не было).
-Он не так проходим как Террано, мне например пришлось поставить в задний мост запирающийся дифференциал АРБ (дорогое удовольствие) только что-бы продолжать ездить со своей группой как всегда.

Так что, как мне кажется, исходить надо из того, что ты планируешь с машиной делать и каковы твои приоритеты. Если без особого покорятельства и все больше семейные экспедиционные поездки, то Тарракан ИМХо получше будет, поэтому я и помянял свой которткий Террано на длинный Тарракан, а не на длинный Террано. А если цель покорятельство, лазить по камням и "ломать" машину, то Террано проживет пожалуй подольше.

Ну и последнее, если не без фанатизма, то обе провезут тебя по 80% описанных тут на форуме маршрутов, в любом случае под моим профилем в библиотеке TWLов ты можешь посмотреть что я проезжал на Таракане, а вот тут (viewtopic.php?f=32&t=4119), ты можешь посмотреть длинный и детальный бортжурнал, который я по Таракану вел. Там есть все поломки и все прибамбасы что я к нему добавлял.
Журнала Террано нет, так как я в форум пришел уже после того как продал свой второй Терракан.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Shiber
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 7:57

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Shiber »

Hunter писал(а): Вт май 04, 2021 15:40 У меня были оба.

Террано:
+ Попрочней, с более хорошим ходом подвески и в принципе более проходим как в стоке, так и после улучшений.
+ Подвеска позволяет его, при желании, поднять значительно выше "разрешенных" 5см и впихнуть солидные, опят-же неразрешенные, колеса.
+ Меньше электроники, соответственно меньше вешей которые могут сломаться и не починятся молотком и матершиной.
+ Кроме топливного насоса, который та еще сволочь и может потребовать довольно дорогостоящего шипуца каждые несколько лет (я за 5 лет, на одном из Террано шипуцил его трижды) оба моих Террано были довольно надежны.
- Топливный насос
- У некоторых Террано бывают проблемы с недостаточно эффективным охлаждением так что на сильно жаре и с включенным кондиционером он может греться
- Террано морально устарел, как с т.з. коробки передач и мотора, так и с т.з. внутреннего комфорта
- Импортер Ниссан Карасо, а Карасо жадная до бабок сволота, не знаю как сейчас а тогда я за многие детали платил непропорционально дорого.

Терракан:
+ Значительно современней и комфортней.
+ Никаких проблем с перегревом, кондиционер хоть пингвинов разводи.
+ Значительно больше места внутри.
+ Машина корейская, детали корейские, так что любой ремон бодет стотить разумные деньги.
- Он понежней Террано.
- Он изначально ниже, а передняя подвеска имеет ограниченную возможность поднятия (мне пришлось ставить спейсеры, иначе вообще никакого хода подвески впереди не было).
-Он не так проходим как Террано, мне например пришлось поставить в задний мост запирающийся дифференциал АРБ (дорогое удовольствие) только что-бы продолжать ездить со своей группой как всегда.

Так что, как мне кажется, исходить надо из того, что ты планируешь с машиной делать и каковы твои приоритеты. Если без особого покорятельства и все больше семейные экспедиционные поездки, то Тарракан ИМХо получше будет, поэтому я и помянял свой которткий Террано на длинный Тарракан, а не на длинный Террано. А если цель покорятельство, лазить по камням и "ломать" машину, то Террано проживет пожалуй подольше.

Ну и последнее, если не без фанатизма, то обе провезут тебя по 80% описанных тут на форуме маршрутов, в любом случае под моим профилем в библиотеке TWLов ты можешь посмотреть что я проезжал на Таракане, а вот тут (viewtopic.php?f=32&t=4119), ты можешь посмотреть длинный и детальный бортжурнал, который я по Таракану вел. Там есть все поломки и все прибамбасы что я к нему добавлял.
Журнала Террано нет, так как я в форум пришел уже после того как продал свой второй Терракан.

Исчерпывающий ответ! Моя цель первый опыт и поездки с семьёй.... Спасибо за развернутый ответ, очень полезно!
Sanya
Jimny 2003
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение юра »

2000-2004,это абсолютно разные Террано,до 2003 года,это как писал предыдущий автор одни проблемы с насосом.С 2003 года,это мотор 3 литра,который намного мощнее и на Террано не проблемный вообще(заявляю как бывший владелец) ,другая коробка и другие мосты(на 2.7 были лучше).
Нужно искать Террано с 3-х литровым мотором и мостами от 2 7.,такие переделки есть,но их немного.
Обе машины,Террекан и Террано не поднимаются спереди больше ,чем на 5-6 см ,из-за конструкции переднего моста(накручивание торсионов),сзади поднимаются сколько хочешь.На Террано передний мост можно чуток опустить и это даст больше хода подвески.
P.S обе модели по-большому счету Г...,поищи более-менее живой Прадо тех же годов
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Юра , это будут совершенно другие суммы
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
Shiber
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 7:57

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Shiber »

юра писал(а): Вт май 04, 2021 17:55 2000-2004,это абсолютно разные Террано,до 2003 года,это как писал предыдущий автор одни проблемы с насосом.С 2003 года,это мотор 3 литра,который намного мощнее и на Террано не проблемный вообще(заявляю как бывший владелец) ,другая коробка и другие мосты(на 2.7 были лучше).
Нужно искать Террано с 3-х литровым мотором и мостами от 2 7.,такие переделки есть,но их немного.
Обе машины,Террекан и Террано не поднимаются спереди больше ,чем на 5-6 см ,из-за конструкции переднего моста(накручивание торсионов),сзади поднимаются сколько хочешь.На Террано передний мост можно чуток опустить и это даст больше хода подвески.
P.S обе модели по-большому счету Г...,поищи более-менее живой Прадо тех же годов

Спасибо! Полезная инфа!
Прадо конечно хорошо... Но в качестве 3й машины в семье не вариант...к сожалению;(
Sanya
Jimny 2003
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение юра »

Boris Leibman писал(а): Вт май 04, 2021 18:42 Юра , это будут совершенно другие суммы
Всё относительно,либо ты выкладываешь сразу,либо постепенно,но больше
Последний раз редактировалось юра Пт май 07, 2021 13:46, всего редактировалось 1 раз.
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Sewa
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 0:50
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Sewa »

У меня сейчас Терракан. я очень доволен. В свое время тоже выбирал между им и Террано.
Имхо для семьи Терракан намного комфортнее.
Хочешь, можем встретиться и посмотришь машину в действии, только не в ближайшие выходные ;)
Hyundai Terracan 2003 -->> Nissan Patrol 2002
Аватара пользователя
Shiber
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 7:57

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Shiber »

Sewa писал(а): Чт май 06, 2021 22:57 У меня сейчас Терракан. я очень доволен. В свое время тоже выбирал между им и Террано.
Имхо для семьи Терракан намного комфортнее.
Хочешь, можем встретиться и посмотришь машину в действии, только не в ближайшие выходные ;)
Было б супер!!!
Скажи когда и где сможешь.

Спасибо
Sanya
Jimny 2003
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Посмотри мой Паджеро
Madbir
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 20:14

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Madbir »

igor-pajero писал(а): Пт май 07, 2021 13:41 Посмотри мой Паджеро
Продаешь?
Аватара пользователя
Sewa
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 0:50
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Sewa »

Shiber писал(а): Пт май 07, 2021 9:37 Было б супер!!!
Скажи когда и где сможешь.
Спасибо
Где ты живёшь территориально?
Я в Иерусалиме.
Встретится можно будет на следующих выходных.
Hyundai Terracan 2003 -->> Nissan Patrol 2002
Sergey Minko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 22:48
Откуда: Нацерет иллит

Re: Нужен совет - Терракан vs Террано

Непрочитанное сообщение Sergey Minko »

Sewa писал(а): Пт май 07, 2021 14:10
Shiber писал(а): Пт май 07, 2021 9:37 Было б супер!!!
Скажи когда и где сможешь.
Спасибо
Где ты живёшь территориально?
Я в Иерусалиме.
Встретится можно будет на следующих выходных.
Сева!!!
Ты хочешь сказать, что просидишь четфре выходных дома??? :?: :?: :?:
Бери Человека... и в пустыню...
Собери пару тараканав и паджериков, а Madbir уже и выберет :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Ответить